Проклятие Ч.4

Проклятие Ч.4

Внезапно девушка подняла голову и в темно-синем свете я увидел, что у нее отсутствуют глаза, а из пустых глазниц течет темная кровь, которая уже перекрасила тело девушки в бордовый. Я отвернулся и закрыл лицо трясущимися от страха руками. Стало подташнивать. Мое состояние стремительно приближалось к панике. Девушка начала нашептывать тот стих:


Снег облетает леса и поля,


Больше сидеть в тишине мне нельзя.


Кровью омою я ваши глаза,


Навеки оставлю в плену у костра.



Ее шепот сводил меня с ума. Хотелось вырвать себе уши, только бы ничего не слышать. Но вспомнив слова Ерофана о том, что самое главное не бояться, я понял, что вред мне может причинить лишь моя психика. Собрав волю в кулак, я открыл глаза и, сделав глубокий вдох, пошел в сторону подвала, куда ушел Игорь. Прежде чем спуститься вниз, я обернулся. Девушка уже стояла в проходе и молча покачивалась. Страх проходил, как и чувство паники. Достав фонарь, я спустился по лестнице вниз. Вместо земли, про которую говорил Игорь, я ступил на обычный кафельный пол. Вокруг было темно и тихо. Слабые лучи фонарика еле освещали окружающие предметы. Батарейки уже садились. Посреди комнаты стоял операционный стол, на котором кто-то лежал. Как только я подошел поближе, резко включился свет, ослепив меня. Раздались голоса. Когда мои глаза немного привыкли к яркому свету, я начал различать вокруг себя силуэты медсестер. Они смеялись и одна у другой просила что-то. Приглядевшись, я увидел, что такое же кольцо, что и  у меня на пальце, девушки надевали по очереди и хвастались друг перед другом. На столе лежал связанный Ахрам. Он бился в конвульсиях и пытался что-то сказать, но рот его был закрыт, и получалось только громкое мычание. Медсестры издевались над ним, дразня кольцом. Они не видели меня. Вдруг я ощутил, что стою в чем-то липком. Это была лужа крови, которая натекла из закрытого помещения вроде карцера, из которого доносились стоны. Подойдя к нему, я увидел груды изувеченных тел врачей и больных, среди которых я увидел и трактирщика, и его жену, и еще жителей города. Внезапно общий свет потух, и остается только один луч света над операционным столом. Медсестры исчезли, а на столе лежал уже не Ахрам. Это был Игорь. В его тело было воткнуто шесть скальпелей, в том же порядке, что и звезды на кольце. Сзади меня раздался рык. Обернувшись, я увидел старую женщину. Ее лицо было изувечено а руках почти не было кожи. Она медленно стала подходить ко мне и превращаться в того демонического пса. Я остолбенел от страха. Мои ноги, руки, дыхание просто сковало. И когда ей до меня осталось полметра я закричал что было сил и ударил ее кулаком, на котором было надето кольцо, точно в лоб. Ведьма, которая уже наполовину превратилась в пса, отпрыгнула и завизжала на столько громко, что я чуть не оглох. Кольцо засветилось, а на ее лбу появилась красная сияющая печать. Кольцо слетело с моего пальца и рассыпалось в прах. После, в одну секунду все вокруг вспыхнуло, будто облитое бензином. Огонь сразу дал понять, что у меня мало времени и я бросился со всех ног бежать к выходу. Пламя разгорелось и преградило выход, поэтому я разбежался и, закрыв глаза, прыгнул в горящие двери больницы. Приземлившись на снег, я понял, что чудом спасся. Пролежав еще несколько минут на холоде и понемногу приходя в себя, я понял, что не понимаю, где нахожусь. Но когда поднял глаза, увидел автобусную остановку и подъезжающий автобус. Удивленный шофер остановился возле остановки и как только я вошел внутрь спросил:


- Впервые вижу, чтобы кто-то здесь садился.


- Почему? – спросил я, отряхиваясь от остатков снега на одежде.


- Да просто как городок-то вымер, тут не выходит и не садится никто.


- Я тут проходом просто, - сказал я, понимая, что все, кого я видел были призраки, и чтобы не привлекать лишнего внимания лучше не делать особо удивленное лицо.


Ночью того же дня я был уже дома. Лежал в кровати, думая о том, что произошло со мной. Я все это время общался с призраками. Даже не верится. Трактирщик, вот на кого бы я никогда не подумал.


Ночью мне снился сон. Ко не пришел Ерофан и сказал, что я помог им избавиться от ведьмы. Что ее сожгли на костре деревенские, а она перед тем как умереть прокляла местных жителей, таких как Игоря, Ахрама, трактирщика и всех остальных. Трактирщик погиб, когда пытался картину снять со стены. Так же во сне Ерофан мне рассказал, что сын Федор пытался спасти деревню и для этого залез к ведьме за кольцом, но алчность взяла верх над его разумом, а демоны над душой. Еще Ерофан звал к себе в гости. Только вот я не совсем понял куда именно…

Конец...наверно...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества