Производственный регресс

Итак, накануне 8 марта решил я подарить жене новый фен. Так как её старый совсем пришел в негодность. К слову, 20 лет отработал. И... И я НЕ НАШЕЛ фенов, хоть сколько-нибудь отвечающих требованиям, качеству, и эргономике фену 20-летней(!!!) давности!

Прошу внимания, фен Philips Salon Select 1600 hp 4399.

В производстве давно его нет, так что это не реклама.

Производственный регресс Фен, Сенсор, Philips, Длиннопост

Расскажу о функции, которой нет НИ В ОДНОМ современном фене, но она была решающей в выборе, а именно: Когда фен берешь в руку, он работает, положил на полку - он выключился. Сам. Как это работает:

1. На лицевой стороне есть треугольная кнопочка, при нажатии на которую включается режим автовключения, вот она:

Производственный регресс Фен, Сенсор, Philips, Длиннопост

Во включенном режиме, начинает работать сенсор, при касании которого фен включается, при отпускании, выключается. Вот сам сенсор:

Производственный регресс Фен, Сенсор, Philips, Длиннопост

Вещь мегаудобная, жена сказала, что это самое главное при выборе нового фена. Так как она постоянно, возмет фен, посушит, положит, расческой поработает, снова берет фен, он включается, она им посушит, положит, фен выключится. И так раз 8-10 за время укладки.


Так вот, на данный момент в продаже НЕ НИ ОДНОГО фена с такой функцией!!!

Нашел один, но там жалкое подобие, датчик маленький сзади - и всё. Что не так с производителями? Почему функции, которая 20 лет назад была, теперь нет ни у кого? Ё-маё, фен в 20 веке оказался более технологичным, чем фены из 21 века!


Может кто подскажет, как так-то?