Производительный труд мигрантов
Вопрос к сообществу, замечали ли Вы в сферах где трудятся мигранты обычно где достаточно одного сотрудника, там присутствует по 3-4 человека на это место. Это видно в сферах ЖКХ, строительства и логистики, я не хочу вдаваться в конспирологию, но тут попахивает политическими играми.
В свое время когда работал в логистической компании, чтобы выбить себе одного сотрудника, приходилась делать прецеденты и обосновывать необходимость усиления и после полугода получал желаемое. А что мы видим теперь, затраты на условного гражданина РФ сейчас чуть ли не меньше чем на одного мигранта, а тут аж трое занимают одну должность.
В политическом плане можно привести пример заявления Бастрыкина и Патрушева, все говорят по делу, оба силовики из высшего звена и понимают чем чревато все это. Но как итог, мы видим что там где достаточно пару систематических посадок и рейдов, идет совершенно другие методы влияния на это.
Что думаете, разборки башен Кремля? Коррупция и глупость?
Из личного опыта.
Стройка. Сборка ферм кровли из досок.
Я за день сделал 4 штуки
Местный низкооплачиваемый кадр собрал две штуки.
Гастарбайтер сколотил одну.
Условия полностью одинаковый, инструмент у всех самый примитивный.
Но в ситуации, когда есть выбор - всегда наймут четырёх гастарбайтеров по простой причине - их присутствие маскирует почти любые косяки руководства в организации работ. Любая глупость босса относительно недорого и без потерь репутации босса исправляется посылкой толпы недотыкомок. Ярчайший пример - 8 человек пёрли изделие по леснице на 19 этаж всю ночь только потому, что боссу впёрло в голову сделать его одним куском а не из частей и покрасить прям целиком.