Происхождение Города Парового Солнца

Поклонникам альтернативной истории может быть интересо, как дошло до того, что город, являющийся символом золотого века человечества, оказался во враждебном и бесплодном измерении, лишенном солнечного света, но в то же время открывающим новые возможности.


1894 год. Закат рациональной эпохи. По огромному рельсу со скрежетом спускается механическое солнце. Так заканчивается очередной день в городе, который должен был стать раем на земле, но попал в преддверие Ада. Здесь новейшие паровые технологии соседствуют с древней мистикой, а демоны молятся в церкви и беседуют с учёными о теории магии.

Почти сорок лет назад на острове Крк в Адриатическом море был построен Город Солнца – математически просчитанный утопический проект, который должен был показать величие человеческого разума и единство Европы. Двадцать лет он был крупнейшим научным и культурным центром, но в 1872 году произошло Затмение – катаклизм неизвестной природы.

После Затмения на месте острова остался лишь водоворот. В течение трёх лет все считали, что город погиб вместе со своими жителями, но это было не так. Город провалился в безжизненную реальность с небом, навечно затянутым низкими облаками. Эту серую местность позже назвали Лимбом.

Людям удалось найти в Лимбе еду, воду и скудные залежи металлов. Но главное – они обнаружили адский камень, или инфернит, топливо, которое горит жарче и дольше угля. Эта находка дала толчок к развитию паровых технологий. К 1875 году, когда в городе появились демоны и предложили открыть портал обратно в реальный мир, для новой научно-технической революции не хватало только стабильного притока ресурсов.

За последующие 15 лет вид города изменился очень и очень сильно. Поезда, фабрики, паровые трамваи и паромобили закоптили некогда белоснежные стены, улицы опутала сеть трубок пневмопочты, а над городом по огромной направляющей было запущено металлическое солнце. Официальное название практически вышло из обихода, и бывший Город Солнца стали называть Паутиной. Он снова стал культурным, научным и финансовым центром – но это уже совсем другой город.


"Город Парового Солнца" - сеттинг для настольной ролевой системы "Savage Worlds" в жанре стимпанка и альтернативной истории. Подробнее можно прочесть в блоге на Пикабу: https://pikabu.ru/@SteamSun.Games и на странице проекта: https://vk.com/steamsun

Происхождение Города Парового Солнца Savage Worlds, Стимпанк, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Наше НРИ, RPG, Изобретения, Альтернативная история

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod