"Прогрессивный" налог

"Прогрессивный" налог Политика, Владимир Путин, Налоги, Прогрессивный налог, Вуди Харрельсон

С 1 января 2021 года НДФЛ в России повысят с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает более пяти миллионов рублей в год. Об этом объявил президент РФ Владимир Путин.

Если взглянуть на систему налогообложения в многих странах, той же Европы, эти меры кажутся просто смехотворными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс ,предлагаешь поднять до 30% , чтобы стимулировать сокрытие доходов ?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сокрытие налогов, серьёзно? То есть не нужно делать прогрессивный налог, по скольку некоторые граждане скрывать налоги будут, может тогда надо решать проблему сокрытия налогов?

Я не предлагаю делать 30, в развитых странах система строится на том, что чем больше заработок, тем больше налог ( в геометрической прогрессии, а не от стольки то)

Я лишь скромно говорю, что система в 15% проблему не решит и она смехотворна, а сделана для того что бы поднять имидж ВВП и действующей власти в целом.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это популизм для неграмотных.


Во первых, олигархи получают основные деньги не зарплатами, а дивидендами. То есть олигархов это не затронет.


Во вторых облагать налогами чиновников и начальников всяких госконтор это гонять бабло из бюджета в бюджет. Обычная профанация по сути.


Те кто поднимает бабло нелегально тем более в пролёте.


Кто остался? Узкая прослойка каких-нибудь айтишников с высокими зарплатами, вот и всё блять. Этот "прогрессивный НДФЛ" предвыборный популизм для неграмотных идиотов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то с дивидендов платится НДФЛ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он регулируется отдельно, до недавнего времени был 9%, когда обычный сто лет как 13%. Спорим сейчас НДФЛ с дивидендов остался 13% и его не коснётся повышение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю на то, что коснётся.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как во Франции 75% ввести? Вот бы это проблему решило сразу, да?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да не ну ладно вам, вдруг потом еще повысят. Интересно об опыте других стран в этом вопросе, наверняка тоже не сразу ввели прогрессивную шкалу с ахуевшими процентами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да по логике не заработает у нас эта шкала, по скольку сокрытие налогов у нас не считается зазорным, разруха не в клозетах. Также у нас доверия к правительству никакого, плюс отношение к налогам, на держите и отъебитесь, а куда они идут что с ними дальше большинству наплевать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большинство и уходит от налогов. пример выплаты в школах и бесплатное питание. получают в основном дети  у кого мама безработная(домохозяйка, целыми днями по магазинам и спасолонам) папа владелец магазинов , автосалонов  пилорамы. и т.д.  по документам почти банкрот.    то на Кипре то в Египте отдыхают. но вот дети врачей , да что врачей даже нянечек в школе за питание платят. так как получают белую зарплату. 

Автор поста оценил этот комментарий

Если взглянуть на систему налогообложения в многих странах, той же Европы, эти меры кажутся просто смехотворными.


смехотворны ваши «умозаключения».

Вы хоть знаете налогообложение в Европе? Приведите примеры, начиная с налогов на «низшие» классы и «верхние» классы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распинаться перед вами не хочу, да и не люблю когда ко мне обращаются в таком тоне. Можете для примера посмотреть Финляндию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо, так вы ещё и обиженка малолетняя))) взрослейте.

Когда вы выкладываете смехотворный пост в «таком» тоне и вам отвечают в том же «таком» тоне, то не стоит включать детские сопли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю последнее высказывани в посте в язвительном тоне, если вы считаете что он смехотворен ваше право, я даже рад что хоть кто-то его оценил и у нас образовалась дискуссия на сей счёт. Но в приказном тоне писать, что бы я привёл, именно вам, примеры прогрессивного налогооблажения, да ещё в двух вещах, да в разных странах, это вы голубчик по басяцки себя ведёте, опускаться до уровня ваших корточек, на которых вы сидите, пока печатаете свои провокационные комментарии, я не намерен.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку