627

Прогресс реалм PikaWoW

Сервер некоммерческий, полностью без продажи чего-либо. У нас даже рекламы нет нигде. Это просто моё хобби.

На нашем сервере есть два реалма - обычный лич кинг и прогресс. Довольно неожиданно прогресс реалм в последнее время стал доминировать по онлайну. Учитывая гораздо большую сложность, можно сделать вывод, что людям всё же нравится игра посложнее.


Для тех, кто не знает о чём речь и что такое прогресс реалм. Наш сервер World of Warcraft имеет богатый ряд отличный:
1) Вы не можете сразу прокачаться и пойти в ЦЛК. Вам нужно последовательно закрыть все рейды во всех аддонах

2) Мир в игре меняется для вас в зависимости от того, в каком условном патче вы находитесь.

3) Всё максимально приведено в вид, в котором оно было на момент выхода вашего текущего рейда. К примеру классические профы, где нужно было искать соответственных уровню навыка учителей, совсем другой набор рецептов, урон мобов, количество опыта и тд. Для классики - максимально близко к ней - лут с боссов, старый Накс и Ониксия. Даже спелы иначе изучаются, ближе к классике. Отличие только в том, что таланты личёвские.

4) На сервере не обязательно бегать с людьми. Можно как призывать своих альтов в качестве ботов напарников, так и призывать случайных ботов.

5) В подземелья и рейды можно ходить в любом количестве. МОжно по классике фулрейдом, можно половиной, можно вообще одному. Большинство боссов проходятся в одно лицо, если вам так хочется.

6) На всех вещах присутствуют небольшие дополнительные статы, так что две полностью одинаковые вещи вы не найдёте

7) Есть возможность включать и выключать автоподстройку уровня для мира и подземелий с рейдами. Включив вы обнаружите, что все монстры и все квесты всегда вашего уровня, а из старых рейдов выпадают актуальные баджики.

8) Есть мифики. В награду за них можно улучшать вещи

9) Есть ПВЕ арена в виде рогалика, где игроку нужно выстоять определённое количество волн. Наградой за неё служат бафы на аккаунт: повышенный опыт, золото, баджи и тд.

10) В мире бегают сотни ботов имитируя живых людей. Они ходят на БГ, арену, делают квесты и тд.

11) С ними даже можно поболтать в личку. Используя префикс "! ", к примеру "! Привет", бот ответит. Он понимает что происходит вокруг, мир Азерота и считает себя искателем приключений.

12) Ну и самое главное - сервер почти полностью состоит из сообщества Пикабу.

Сайт: https://pikawow.fun/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не написано про стабильность, дальнейшее развитие, оперативность исправления багов и сколько в планах ещё поддерживать сервер.
раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время я довёл стабильность сервера до приличных значений - 1-2 краша в день максимум, часто не падает вообще. Поддерживать буду долго, уже больше года сервер существует. Там ниже есть и другое мнение по работоспособности сервера и да, у нас было время с кучей падений, но я приложил много сил, чтобы это исправить и сейчас всё очень неплохо.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про рейты опыта выходных дней. Зачем их повышать? Почему нет рейтов на профессии или лут тогда? Будет ли возможность командно отключать получение опыта как например это реализовано на туртлвов?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По отключению бонусного опыта я подумаю.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пу пу пу, ничего не меняется. То наныли опыт на выхи, то подумываешь отключать :)
Как там с ГМами? Нашли приемников?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ерунда же этот бонусный опыт на выходные. Вот, например, я в будни работаю и у меня нет особо времени играть в вов. Захожу поиграть в выходные, делаю квесты и на половине квестовой цепочки уже перерастаю локацию

0
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему я знаю эту сборку, присматривался к ней для создания сольного wow. Это АзеротКор? Если да, можно будет у вас иногда спрашивать по вопросам починки, или хотя бы в какую сторону искать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

AzerothCore. Только это не сборка, а тип ядра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 краша

в час ты наверное хотел сказать. А то и почаще бывает. Не ты молодец конечно, на голом энтузиазме и все такое, но заебывают падения если честно, иной раз удалить хочется. А так идея супер конечно. З.ы. на апгрейд скидывался.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в час так в час. Чего спорить. Не играй, я собственно с этого выгоды не имею, скорее наоборот. Так что и тех кто играть не хочет уговаривать точно не стану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это к серверу Соло относится, если это принципиально, прогресс падает не так часто как я заметил. Я ж так сказать с обоснованной критикой, ты же позвал людей играть. В любом случае спасибо тебе, давно я с таким удовольствием в вов не рубался.
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос? Есть перс на реалме, пал, но в соло я его в друзья не могу добавить, соответственно и призвать в качестве бота не могу- пал 12 уровня, есть ли какой-то чекпоинт по уровням, после которого можно будет призвать перса? Другие персы с реалма в список друзей можно добавить, дописав после ника букву Ъ

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По умолчанию вилка уровней что-типа +/-8. Призывать в пати можно или просто ботов. Либо своих же персов на ТЕКУЩЕМ аккаунте.

Самое простое написать что угодно персонажу, чтобы его ник появился в логе и далее правой кнопкой по имени "пригласить"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подкачаю перса

0
Автор поста оценил этот комментарий
Салют, есть один вопрос, на 80 лвл, есть нпс который продаёт за баджи разных питомцев, маунтов и сумки, но я вот например хочу остаться на прогрессе на 60 лвл, а не идти дальше. Есть варик сделать его доступным для 60 и 70 лвл, добавив например с рейдовых боссов возможность выпадения определённых баджей для покупки у вышеуказанного нпс, но что бы сохранить баланс, например можно сделать, что при получении 61 или 71 баджи обнулялись или что бы с 61 лвл они с боссов не падали для классики, а с 71 для бк?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что пока
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, куча багов и проблем. Вопросы админы чаще всего решают в формате, "это игровой момент, нас не волнует, что из-за глюка ты просрал крестовый итем/босса/лут и т.д. (вставь нужное), который выбивал месяц, выбивай еще месяц"...

Но сама сборка неплохая, хотя авторского тут ничего нет. Из модулей для азероткора в открытом доступе и при помощи подсказок ии, поднял себе полностью аналогичный сервер с ботами и прогрессом за 1 вечер.

Так что если хочется соло опыта, лучше поднимать частный сервер, а не идти сюда.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль нейроботов, модуль автолевла в мире, модуль случайных статов, модуль ПВЕ арены, куча доработок ботов. Просто на вскидку про "авторского ничего нет".

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это все готовые модули к azerothcore, разве нет? Нейроботы, это playerbots+llm, система прогресса - это опять же готовый модуль individual progression.


В части individual_progression смущает, что для классических инстов в playerbots не прописаны тактики для боссов в наксе и кажется в ак40. Да и на самом деле то, что я видел для molten core, работает весьма сомнительно - всей толпой кидаться в одной точке на Garr'а и аддов, ну камон.


Для сравнения, на сервере Microbot WoW админ несколько месяцев правил вручную скрипты на боссов, чтобы боты могли сами всех боссов проходить, не помирая.

Но там не azerothcore, а vmangos, версия 1.12 и морально устаревшие механики :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя реализация нейроботов. Модуль прогресса да, я говорил, что только допиливаю его.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про нейроботов согласен, но пользы и интереса в игру не привносит. Кто им пользуется вообще? Статистику покажешь? Игрульки автора в языковую модель через интеграшку с дипсиком, не более.
Случайные статы, арены и тд, есть модули в инете готовые.
Не отрицаю, что руками это допиливалось в какой-то степени, сам столкнулся. Косяки азероткора и сборки разных модулей вылезают то тут то там, скрипты руками где-то приходится чинить и т.д.
Но в целом выдающегося в сервере вашем ничего нет. Повторюсь, я вообще без знаний в программировании, повторил почти весь функционал на 90% (без нейромодуля, окей) за один вечер.
Особенно интересно выглядят описания в телеге вашей по особенностям работы некоторых механик. Мол сделали возможность врата анкиража через отдельный квест открыть, или реализовали доступ к старому наксрамасу через филактерию там-то и там-то и так далее. Для непосвященного звучит, что ппц вы постарались, пока не узнаешь, что это из коробки уже реализовано в готовом модуле, который за 5-10 минут накатывается на сервер.

А вообще я просто обиженка, который убил пару месяцев на прогресс и всрал его из-за бага, так что не обращай внимания.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случайные статы, арены и тд, есть модули в инете готовые.


Нет, это именно мной сделанные модули. Не готовые. Как и многое другое на сервере, чего я не перечислил. Конечно в сервере много того, что сделано не мной, прогресс модуль тот же я только допиливаю. Как и само ядро. Впрочем каждый имеет своё мнение и устраивать спор я не стану.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у тебя именно твои, мне иишка в инете нашла. На твоей пве арене не был, может у меня другая, хз.

В целом у меня одна только претензия к твоему проекту. До ума доведи, потом людей зови. На сервер упало сейчас от пикабу большое кол-во людей, к поддержке которых ты не готов. Люди хотят приходить и получать приятный опыт в игре. Ты конечно всегда можешь говорить, мол проект некомерческий, я никому ничего не обещаю, кому не нравится - уходите, но тогда зачем вообще это все?
Если ты хочешь дать людям опыт соло игры, дай гайд по настройке, и люди каждый сам себе сделают более удобный и личный вов. Но ты вместо этого зовёшь на свой проект. Тогда доведи до ума поддержку, сделайте с командой чёткие правила и полномочия, faq для людей распишите детальный и понятный. Вложите силы и исправьте кучу багов. Чат с поддержкой если почитать, регулярно куча одинаковых проблем. Вот после всего и завлекай на проект. А если ты сделал Альфа-поделку и поддержку оказываешь в формате "ты неправ, потому что проект мой, правила устанавливаю по настроению", то не удивляйся критике.

Но в целом ты молодец, успехов тебе.
Ну и конечно жду, когда же ты осмелишься на монетизацию)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты хочешь это подход коммерческого проекта. Вылизать, всё поправить, потом представить продукт. У нас тут чуть другое, это просто хобби и я даю людям возможность там играть. Бесплатно, ничего не продаю, за доступ денег не беру. Играй в своё удовольствие, ничего не плати. Не нравится - я не заставляю играть, значит подобный вариант тебе не подходит. Найдёшь своё в другом месте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я об этом и написал)
Ты вроде как хочешь поделиться с людьми клевым опытом, давая им хуевый продукт.
Ты сам разраб и админ, и когда на твоем велосипеде отваливается сиденье, ты можешь на ходу из кармана достать новое и не испортить свой опыт велопоездки. Игрокам же ты предлагаешь насадиться на раму, потому что велосипед ты дал им некомерческий)
Ну я все услышал, что хотел, да и сказал тоже. Больше не буду твой пиар тут портить.
Удачи тебе и твоему проекту🫡
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, забей. Таким нихуя не докажешь. Они приходят не играть, а искать недостатки и потом ходить по каждой теме и душнить.

Автор поста оценил этот комментарий

Играю пару дней, полёт нормальный. Спасибо за сервер! Я и сам собирал сервер на AzerthCore, но с моим очень базовым знанием программирования было трудно допиливать сервер. А твой сервер - как отдушина)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не могу ни как найти как на частный сервер банк реагентов прикрутить. Не поможешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества