Программист учится рисовать

Всегда хотелось самому делать арт к своим играм, поэтому продолжаю свои попытки научиться рисовать. Прочитал (и прорисовал) книгу Марка Кистлера "Вы сможете рисовать через 30 дней", о которой тут уже были посты. Стараюсь не останавливаться на достигнутом, находить время для рисования. Сейчас вот, тренируюсь на котах, в прямом и переносном смысле. О чем пост? Да просто коты требуют чтобы их кому-нибудь показали! :)

Программист учится рисовать Моё, Картинки, Рисование, Арт, Gamedev, Программист, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Котожук? Фанат Храбрейших воинов детектед ;)

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Детектор детектед!

15
Автор поста оценил этот комментарий

ха! есть такое, да :)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось с последними тремя котами?:)
Такое чувство, что они не поделились)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно "смотрящего на муху" в большом разрешеннии и качестве ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получается, можно в вк продать как стикеры, пока кто-нибудь не украл твои идеи)

Автор поста оценил этот комментарий

извините что здесь пишу, но можно узнать вы планшетом для рисования пользуетесь? если да то каким? просто тоже игры поделываю, и в основном проблемы с UI, хотелось бы научится и узнать с чего легче начать) или легче книгу прочитать которую вы упоминали?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планшет Wacom Bamboo, но вообще без разницы. От инструмента мало что зависит, по крайней мере для начинающего. Главное - рисовать почаще.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@coder1cv8, скажи пожалуйста:

1. сколько у тебя времени ушло на книгу?

2. рисовал сразу на компе или сначала карандашом/красками/etc?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 30 дней точно ) Где-то недели за 2 я всю книгу "прошел". Рисовал карандашом в блокноте, сначала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, что больше время ушло, чем 30 дней, потому что оно обычно так и бывает. а, оказывается, меньше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне книги вообще на 6 дней хватило, дошел до 18 урока, а дальше стало лень и решил просто перерисовывать готовые рисунки, вот на восьмой день что получилось, часа три потратил. Кривоватенько конечно и рисунок не чисто мой, но учитывая что я рисовал за 8 дней до этого считаю книгу просто магической)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже начал заниматься. получается не очень часто. уже 18 дней занимаюсь, дошел только до 5-го урока. пока книга очень нравится. понял, как рисовать сферы, тоже перерисовал пару рисунков, просто с монитора.

п.с. рисунок отличный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, времени тоже не хватает, уже неделю ничего не рисовал(
Автор поста оценил этот комментарий

но... а как же прихватка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку