724

Профессиональный юмор.

Профессиональный юмор.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жим жим 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Великий победитель шакалов ! )

8
Автор поста оценил этот комментарий

RGB - Red Green Blue - цвета футболок

CMYK - Cyan Magenta Yellow Black (а по сути это цвет наложения CMY или Key Color) - цвета футболок

2 цветовые схемы для генерирования других цветов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать "Цвета футболок" и будет верно )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то нет. 

На прошлой работе в фото салоне столкнулся с широкофрматным принтером и я теперь CLcMLmYK-шник

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет, всё же ЦМИК с лайтами ) Прошу прощение за оскорбление ) 

Автор поста оценил этот комментарий

RGB vs. CMYK Все понятно, но не смешно

Не толерантный юмор. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому, что ты больше РГБшник )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ведь расистская картинка, потому черный - нигер!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было переодеть азиата в черный халат ? )

показать ответы
1
Per Aspera ad Nihil
Автор поста оценил этот комментарий
CMYK ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш мужик ! ) Бей РГБшников )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю вам, как печатник флексографии. Кей-это контур. И никакой это не кобальт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет поводов для спора, есть несколько мнений, но ни одно из них не доказано на 100% )

2
Автор поста оценил этот комментарий

это дискриминация! где Lab?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстратор вам в руки )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне и гугл отвечал. Какое отношение Кобольт имеет к Черному цвету?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КобАльт это не черный цвет, это тёмно серый, составной цвет, поэтому и не просто черный. Вообще то "кобальт" используют чаще всего, но если брать занудно-профессионаьную среду, то его название "Кей-колор" или "Контур", но меня бы закидали ссаными тряпками, если бы я так говорил при коллегах )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду чтоль гуглить в чём преимущество cmykа относительно эРГеБе, а то встречался несколько раз уже но всё никак руки недоходили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути преимущества то, как такового нет, это просто разные "инструменты".

показать ответы
2
Per Aspera ad Nihil
Автор поста оценил этот комментарий

В баp заходит лошадь. Снимает пальто, шляпy. Помещает их на вешалкy. Подходит стойке и говоpит баpменy:

- Мне, пожалyйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.

У баpмена кpyглые глаза, теpяется даp pечи...

Лошадь:

- Что нибyдь не так?

Баpмен:

- H-нет, нет. Все так. П-пожалyйста, пpисаживайтесь.

Лошадь:

- Вы не yдивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.

Баpмен, немного пpийдя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка:

- Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков.. Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам все yвидешь.

Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит:

- Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.

Обалдевший диpектоp подсаживается к лошади:

- Пpостите, я слышал, что вы где-то здесь pядом pаботаете, а если не секpет, сколько вам платят?

- Я полyчаю 200 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь.

Диpектоp циpка:

- Я пpиглашаю Вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 1000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях!....

Лошадь:

- А где нyжно pаботать?

Диpектоp:

- В циpке.

Лошадь:

- Это там, где много света, мyзыка, канаты какие-то и вот это кpyглое внизy.., как его?

- Аpена!! Да-да-да, все так! - вскpикивает диpектоp.

- Все хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на кой х** Вам там дизайнеры?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Посмеялся ))) Оккупант. Но всё же, кто ты РГБшник или боец истиной веры ? ) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
RGB используется если показывают на монике, а
CMYK используют если собираются печатать\выводить в реал
Фича в том что, в компе отсутствие цветов это чёрный, а в реале - белый. То есть изначально монитор чёрный (не светит) и цвет появляется путем повышения интенсивности красных\зелёных\синих и если все три будут на максимальной то будет белый.

В печати будет наоборот у тебя изначально лист белый и цвет появляется путем добавления других красок, соответственно много краски и будет чорный (на самом деле нет, но вкратце - да).
Как-то так

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда о этом не думал ) Спасибо, всю жизнь работаю, а даже не задумывался о таком ) 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: кто как произносит CMYK? Смайк? Смук? Или еще как?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю :-) правильный вариант не помню, но только ЦМИК !
1
Автор поста оценил этот комментарий

РГБ могут смешаться, и у них получится Белый :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз антипод Черному из Цмика )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы допустили очень много ошибок в этом комментарии. Кобальт - это химический элемент, который часто используется как красящее вещество. Это не составной цвет. Это красящий пигмент, состоящий из различных соединений солей кобальта. Его пигментирующий оттенок -  синий. Не серый, не черный. В аббревиатуре CMYK слово кобальт не фигурирует никак и никак к нему не относится. В вашей профессиональной среде явно допущена какая-то путаница с терминами. Использование терминов "контур" и "кей-колор" в данном случае верно.

Кстати классический кобальт темный, который все подразумевают упоминания"кобальтовый цвет" в своем составе содержит так же окись цинка и алюминия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо быть таким категоричным. В контексте моей профессиональной деятельности, "К" в аббревиатуре ЦМИК, называется именно "кобальт". Работая в типографиях, как в своей так и посещая множество других (По всей России), 90% процентов говорят именно Кобальт. Достоверно не известно что и как, есть несколько вариантов и тот что я описал выше лично мне и моим коллегам подходит больше всего. "

Встречается мнение, будто “K” выбрана по последней букве слова “black”. "Черный не стали обозначать как “B” чтобы не спутать его с Blue. Согласно более вероятному варианту буква “K” обозначает – key color [ключевой цвет]. В англоязычных странах термином key plate обозначается печатная форма для чёрной краски. Согласно третьему варианту сокращение “К” выросло из немецкого слова Kontur. А согласно четвертому от слова Kobalt (темно серый)." И при выводе на печатную поверхность, кобальт и выглядит как тёмно серый, а совсем не черный.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати вопрос к инженерам.

Кто может перевести букву "К" в CMYK.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Циан Маджента Еллоу Кобольт

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества