Профессиональный бильярд. С чего начинать?

Приветствую. Было это давно, еще по малолетству. Пригласили меня друзья в бильярдную (по сути это был кабак с бильярдными столами). Как сейчас помню, осень слякоть, сонное состояние, какой нафиг бильярд, но меня таки вытащили. И вот, делаю несколько ударов, и тут в голове что-то переключилось. Всю осеннюю вялость, сонность как рукой сняло, бешеный прилив энергии, круто, весело.

Дальше ходил в бильярд сам, т.к. друзья, и многие другие люди приходят туда тупо нажраться. Навыки игры давались достаточно легко, и это состояние подзарядки космической энергией подстегивало продолжать тренировку.


Запилили дома маленький стол из подручных материалов, шпилил еще и дома. Тоже круто, но размер комнат не позволяет сделать полноразмерный стол.


Вопрос: Где и как тренироваться? Хотелось бы нормальную тренировку, чтобы был тренер, годные соперники, чтобы всё по уму, а не так, среди пьяных мужиков.

Я живу на Украине, в провинциальном городке, и у нас все бильярдные это просто бар с бильярдными столами. Ни о каких тренировках, соревнованиях и речи быть не может.


Может кто в теме, где вообще тренируются, как развиваются в данном направлении? Нужно переезжать в столицу, или крупные города?

Куда копать, где найти инфу?

Спасибо за внимание.

Бильярд

229 постов862 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество тематическое. Посты не об игре на бильярде и баяны удаляются.


Общайтесь вежливо друг с другом и уважайте пристрастия пользователей к разным видам бильярда. За намеренные провокации, агрессивное общение, оскорбления пользователей или самой игры, а также за флуд администрация сообщества оставляет за собой право внести данного пользователя в игнор-лист.