Проекторы 5 лет как использую

Есть в пользовании Epson EH-TW6100 (70 000) домашний и Qumi Q5-BK (28 000) мобильный


Домашний с 3д но посмотрел всего один раз и забыл - для галочки и если он тянет 3д то основную картинку должен тянут достойно - так и есть. Только температура в комнате не должна превышать 30 градусов. Иначе пойдут желтые пятна по краям матрицы. Когда синий экран - нет входного сигнала пятна очень заметны. когда идет картинка то незаметны. за 5 лет поменял 3 лампы. на али они счас стоят по 2 т.р.  На этом проекторе я выключил авто диафрагму а то эти счелчки достают и он вполне кажет и в темноте и при небольшом свете уже 5 лет. фильтр я уже давно выкинул и там просто пустое пространство.  Кажет сказка !!! и даже через 5 лет. но если вы его выключили и включили сразу будет гудеть минут 5. работает он у нас по 12-15 часов в сутки и засыпаем не выключая очень часто. Кажет он с ПС3, ПС4, ДОМ.РУ и с компа. 5 лет в прокуренном помещении. Нежалели. Но на нем и как на всех проекторах работать немного не комфортно. К компутеру привыкаешь и хочеться отдыхать а не работать за ним. У меня он дает 3 метра в ширь в комнате 5 на 3.Хорошо купил его а не телевизер в 42-46-52 дюйма. Да разрешение у него 1920*1080.


Переходим к мобильному.


На РДП не хватает разрешухи. Но в машине и в прочем мобильном использовании дает очень хорошую картину. От сигарет конечно запотевает линза. через год. Но можно протереть ее снаружи и баста. И в машине его пользовал нещадно. Звук конечно как в ноутбуке. Но все остальное на высоте. На 3х метрах дает диагональ 2 метра. Играть в игры пробовал но уже те та реакция чтобы обсудить время отклика обоих девайсов. Правда все провода растерял кроме питания и хдми. но этого за глаза. Разрешуха 1280 на 800. но можно уложить и больше. Для развлекухи вполне достойное исполнение. для программирования нужна разрешуха немного побольше и экран побольше. но тогда можно с ноута поработать. не влом.