Дубликаты не найдены

Отредактировал YaZoV 2 года назад
0
Вспомнился бородатый анекдот:
- Почему ты пылесосишь сидя?
- Лежа неудобно
0
Сегодня на ютубе видел в движении...
Похожие посты
7887

Неувольняемый

Сразу скажу, живу я не в России, поэтому законы отличаются.

Недавно померла у нас уборщица. Грустно, но нужно искать новую. Приходит ко мне сотрудник на хорошем счету и предлагает взять на работу его дальнего родственника, за него ручается. Приходит его родственник, было собеседование. Хотя какое там собеседование на уборщика...

- Шваброй пользоваться умеешь?

- да

- принят!

Единственное, что смутило в новом уборщике, он родился и прописан в глухом селе. Но за него же поручился сотрудник с репутацией, поэтому я был спокоен.

Немного расскажу как работала предыдущая уборщица. Она приходила в 6 утра и за 2 часа отмывала всё помещение, к 8 утра приходили сотрудники, а уборщица уходила до следующего дня.

Как работал новый уборщик. Приходил он рано, но торчал в помещении весь день. Тупо грязь размазывает и в телефон палит. Мусорное ведро могло не очищаться неделю. Потерпел я его три недели и вызвал к себе на разговор.

- Почему ты здесь весь день убираешь?

- Та просто убираю...

- Уборщик, здесь работы на 2 часа, а ты здесь играешься весь день. Мог бы еще куда-то устроиться работать. Тебе деньги не нужны?

- Не, для моего села месячная зарплата убощика огромные деньги.

- Хорошо, а живёшь ты где? Чем питаешся?

- Живу у родственника, он меня и кормит.

- Ну, ладно. Можешь идти, только убирай быстрее, тщательней и не мозоль сотрудникам глаза.

- Ок.

И ничего не поменялось. Всё так же грязь размазывает, а мусор выносит только когда ему пальчиком укажешь. Потерпел я это недели две и вызываю его опять.

- Уборщик, мы недовольны твоей работой. Вот тебе ручка и бумага, пиши заявление по собственному.

- Не имеете право. Я работу выполняю, уволить меня не можете, а сам я уходить не буду.

- Ладно, свободен.

Я тогда был удивлён. Похоже, кто-то научил его этому. Ничего, и не с такими боролись. Вызвал к себе сотрудника, который порекомендовал уборщика.

- Так, твой родственник не справляется с работой, а ты за него поручился. Значит, сейчас ты будешь исправлять свою ошибку.

- Да я понимаю... Он уже всех достал. Сидим в грязи из-за него, пока не напомнишь он не придёт...

- Ну, значит, слушай...

А потом я выдал ему бумагу и сказал ему писать докладную на уборщика, а еще сказал, чтобы и другие коллеги написали. Собралась хорошая стопка бумаг. Узнал там многое интересное. Оказывается уборщик ночевал в здании. Труханы стирал в раковине. Вытерал сопли об штору и еще много всякой гадости. Я это всё зафиксировал и уволил его за множественные дисциплинарные нарушения. Уборщик начал упрашивать его оставить, но было поздно. Уходя он пытался украсть моющие средства, за что получил пендель от охранника. Сейчас у нас уборщица "с улицы", которая убирает с утра и уходит по своим делам. Чистота.

953

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы

Обеденный перерыв. Обсуждаем с коллегами состояние науки в нашей необъятной. Решили поинтересоваться, сколько предлагают денег за работу в "науке и образовании" ближе к федеральному центру.

Честно говоря, я в ахуе жесть. И это не оклад, это уже зарплата. Про обязательные квартальные премии - ни слова. Ну, не знаю, сколько стоит сейчас в Питере снять однушку?

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы Наука, Работа, Объявление, Уборщик, Школа, Вакансии

Как вдруг сноска "похожие вакансии", видимо, в одну категорию попали:

Все профессии важны, но неодинаково поощряемы Наука, Работа, Объявление, Уборщик, Школа, Вакансии

Что-ж, зато в НИИ ответственным быть не надо!
Никогда не думал, что лично на такое натолкнусь. Ссыль в комментах.

Показать полностью 1
1313

Ох уж эта зарплата...

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Я, конечно, знаю, что зарплата у врачей, особенно у молодых, совсем не высокая, но вчера у меня конкретно бомбануло. Прохожу мимо магазина, который находится возле дома, и замечаю объявление об актуальных вакансиях.

Ну и, собственно, снизу фото этих вакансий и их зарплаты, и фото расчетного листка врача отделения реанимации. На руки ты получаешь именно ту сумму, где написано "к выдаче". Обидно, что твоя з/п не дотягивает даже до уборщика...(((

Для справки: я из Беларуси, поэтому все указано в беларуских рублях. 100 рос.рублей = 3 бел. рубля. 1$=2 бел. рубля. В июле у нас была деноминация - убрали четыре ноля. Поэтому з/п в объявлении указана в старых и новых ценах.

Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост
Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост

Вот сидишь и думаешь, а нахрена ты 7 лет учился, нафиг тебе вся эта ответственность, все нервы и переживания на работе. Какое-то у меня упадническое настроение... Сама медицина, как специальность, мне нравится, но вот вся наша система очень разачаровывает.

Для тех кто будет писать "сам знал куда шел", "зачем это терпеть" и т.д., напишу отдельный пост где-то в феврале-марте. Там расскажу зачем это и что с этим делать.

Всем добра и хорошей зарплаты!)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: