Продолжение поста «Внезапно посадил перцы. Что делать?»5
Продолжаю про свои перцы
Внезапно до нового года снял первый урожай.
Сразу после предыдущего поста обнаружил, что краснеет один перец, а позднее к нему присоединилось ещё два.
Так как на новый год уезжал, собрал эти три плода и поставил перцам систему полива, которая давала около 100 мл воды в сутки на куст.
После приезда обнаружил, что перцы чуток подсохли и решил попробовать частично соорудить с ними какой-нибудь соус.
В наших комментах нарыл вот такой вариант от уважаемой @redheadviola, :
Как и положено первому разу, получилась полная фигня. Не доложил перца и крахмала, поэтому соус вышел жидковат и не такого насыщенного цвета.
Но так или иначе при достаточном количестве создает остроту (хотя больше кисло-сладкий).
Уехал ещё на 4 дня и после приезда вижу ещё 4 новых зрелых перца
Теперь думаю, что с ними такого предпринять.
Если есть интересные рецепты, - накидайте, пожалуйста, в комментах. Там на подходе ещё с десяток перцев будет в ближайший месяц. Думаю, несколько штук срезать ещё в зелёном цвете для разнообразия.
По кустам, всё по прежнему, некоторые верхушки подрезал, чтобы перестали расти и быстрее вызрели перцы. Правый куст теперь резко пошел в цвет, настало его время.
Сообщество любителей острого
2.5K поста11.9K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое