Продолжение поста «Установка сигнализации»

На драйве не нашли информацию про то, что необходимо для установки сигнализации, если на авто штатного замка нет и неизвестно про наличие иммо, была только инфа про то, куда какие проводы втыкать. Возможно, я плохо ищу, можете скинуть скрины или названия статей, чтобы без ссылок.
Немного не понятен вопрос, зачем сигнализация на авто. Чтобы не боятся ставить, в незнакомых дворах, чтобы зимой не сидеть не морозить зад в ожидании, пока прогреется, чтобы закрывать, нажимая на кнопку, а не крутя ключом в замке, и закрывать все двери разом, а не руками опускать эти пипки (знаю, что для этого достаточно штатного замка). Какое значение имеет год выпуска машины? Типа 2017 год это ведро, которое не жалко и покоцать что ли? Извините, если грубо, просто непонятно, в чем вопрос. Ну хочется мне сигналку, и что с того.
Самостоятельно ставить понятно не будем, но в двух сервисах уже (как мне показалось) назвиздели про 2 разных обходчика (так и не поняли нахера), про дополнительные ключи. Только за установку насчитали почти 15к.