Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования»

Двух амурских тигров поймали службы охотнадзора в ареале обитания тигра.

Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования» Амурский тигр, Отлов, Конфликт, Негатив, Большие кошки, Тигр, Хабаровский край, Семейство кошачьих, Противодействие, Реабилитационные центры, Приморский край, Хищные животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка), Опасные животные

Амурский тигр, пойманный недалеко от села Дмитриевка Приморского края

В ночь на воскресенье, 17 декабря, в районе приморского села Дмитриевка Охотнадзором Приморского края был пойман амурский тигр, который в начале декабря проявил несколько эпизодов конфликтного поведения, задавив там нескольких собак. Пойманным тигром оказался самец весов 150-170 килограммов. Предположительно у хищника травма лапы, но что-то более точное можно будет говорить только после ветеринарного осмотра.

После отлова животное доставили в Центр реабилитации диких животных «Тигр», расположенный в селе Алексеевка. Там зверя осмотрят ветеринары, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе животного. Если тигр здоров и может самостоятельно охотиться, то его скорее всего выпустят в малонаселенной местности с богатой кормовой базой на территории ареала амурского тигра. Если состоявшие здоровье хищника не позволит это сделать, тигр продолжит жизнь в неволе.

Продолжение поста «Скандалы, интриги и расследования» Амурский тигр, Отлов, Конфликт, Негатив, Большие кошки, Тигр, Хабаровский край, Семейство кошачьих, Противодействие, Реабилитационные центры, Приморский край, Хищные животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка), Опасные животные

Амурский тигр, пойманный в окрестностях села Лермонтовка Хабаровского края

Охотнадзор Хабаровского края отловил тигра в окрестностях села Лермонтовка. Хищника также ждет ветеринарный осмотр, но уже в центре реабилитации "Утёс" в Кутузовке Хабаровского края и, в зависимости от его результатов, будут определены дальнейшие действия.

Оба отлова проведены при поддержке Центра «Амурский тигр», Центр также возьмет на себе затраты на содержание и, если потребуется — на лечение зверей.

Дикие кошки

10.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1