Продолжение поста «Ржавчина, покрытая хромом. Альбом с пасхалкой»

Продолжение поста «Ржавчина, покрытая хромом. Альбом с пасхалкой» Музыка, Загадка, Творчество, Море, Моряки, Песня, Песня под гитару, Авторская песня, Видео, YouTube, Длиннопост, Судно, Мелодия, Фолк, Ответ на пост

Раскрыта тайна альбома «Ржавчина, покрытая хромом»

Итак дорогие друзья, загадка альбома «Ржавчина, покрытая хромом» разгадана!

Загадку разгадывали одновременно здесь и на моём телеграмм канале в реальном времени.

Победитель пикабушница Динара @udarsleva из республики Башкортостан первая разгадала загадку в комментах на ТГ канале( пруфы будут в комментах) и она уже получила свой заслуженный  приз🏆.

Продолжение поста «Ржавчина, покрытая хромом. Альбом с пасхалкой» Музыка, Загадка, Творчество, Море, Моряки, Песня, Песня под гитару, Авторская песня, Видео, YouTube, Длиннопост, Судно, Мелодия, Фолк, Ответ на пост

Изначально, название альбома как бы намекает, что в нём что- то есть. Ржавчина, покрытая хромом.

Что в альбоме ржавчина, а что хром, сегодня мы как раз и выяснили!

В песнях Хочется жить и Весна, кое-что зашифровано….

На слух это очень душевные и прекрасные песни- это хром, но также в них есть нецензурные слова, которые я зашифровал-это ржавчина.

Всё дело в том, что текста этих песен- акростихи, т.е если взять первые буквы каждой новой строчки песен и прочитать их в столбик, то откроется шокирующее зрелище:

Поле и звёзды, дороже алмазов

Искры ночей это мой звон монет

Здесь у причала построю я дачу

Дуб посажу, напишу свой портрет

Ах, как хочется жить….

——————————————

Извиняюсь, если кого-то ранил этим, вот так бывает у меня посвистывает фляга😅

Ссылка на альбом, приятного прослушивания https://band.link/iowiq