Продолжение поста «Про "равноправие" в семье»

Может быть, эти два поста написаны ИИ или smm-щиками Пикабу. Но моя история так похожа, что не могу удержаться и не рассказать.

Познакомилась с будущим мужем в 25 лет. Влюбилась, через 2 года сьехались, поженились. Пока встречались, все было хорошо, не просто хорошо, а отлично. Я была уверена в этом. Я переехала к нему из маленького городка в большой, в его квартиру ( как потом выяснилось в квартиру родителей) у него была машина и хорошая работа. Мне пришлось в новом городе искать работу. Без знакомств, без реальных рекомендаций я смогла найти в первое время место с зп в половину его зп. Сразу было так поставлено им, что мои хотелки - это моя проблема. С него коммуналка, обслуживание авто, продукты покупаем вместе. Мне так хотелось доказать, что я не охотница за деньгами, что я на это согласилась. Дурой была да. По факту вся моя зп уходила на продукты, моющие, стирающие и т.д. Ведь это мне нужно, а ему нет. Прошло время, я вкладывала свои силы в работу. Ведь мне хотелось и отпуск на море( на него мы должны были скинуться вместе), и дорогое платье, и много чего еще. Я выросла в зп и стала получать уже в два раза больше него. Потом его компания обанкротилась и он на другом месте стал получать еще меньше. А я по-тихоньку продолжаю рости в зп. Вот ему не было неловко требовать с меня больше денег на какие-то домашние нужды, например, он предложил и коммуналку делить пополам. А я что? Ты же сам хотел раздельный бюджет, вот. Начались упреки, что я живу в его доме. На что, я предложила платить ему арендную плату за койко-место. Потом началось давление на то, что нам нужны дети. На мой прямой вопрос: на что я буду жить в декрете и как мы будем содержать ребенка внятного ответа не было. Естественно, детей у нас нет. И так же естественно, что мы развелись. Мой бывший муж всем и близким и не очень близким людям рассказывает, какая я жадная карьеристка, сколько всего он для меня делал, как вытащил из леса в цивилизацию. Нет, не думайте, что я вся в золоте и норковых шубах. Как только стали вместе жить, сразу все подарки закончились. Сейчас он вообще не работает и периодически мне пишет, что я должна ему за то время. Что должна? Не знаю. Я не спрашиваю и вообще не отвечаю. Пишу это все в надежде, что кто-то сможет научиться на моих ошибках. Если бы вернуть то время, то нужно было сразу отказываться.