Продолжение поста «Подарочек»

Мне почти, как автору, много лет. Но я дочь, которая последние годы гоняет мысль: а родной ли мне отец. Мои родители очень быстро поженились. Познакомились на Старый новый год, тогда же случился секс, спустя месяц подали заявление у ЗАГС, ещё через месяц свадьба, а я родилась в конце октября...

На папу (да и на маму я не похожа). Более того, у меня карие глаза, у папы голубые, а у мамы болотного цвета - зелёные с коричневыми вкраплениями.

И вот как мамы не стало, а с папой отношения разладились, я стала думать: а родной ли он мне. И хочется узнать правду. А зачем сама ещё не поняла. Окажется, что не родной, тогда встаёт вопрос: а кто родной, какие там гены (это любопытство!); как относиться к матери в таком случае, ведь она врала и мне и отцу?.. Буду ли я жалеть, узнав? Наверное, да. На отношениях с папой тоже скажется,полагаю. А он уже старый и, как я пишу, мы с ним не особо ладим сейчас.

Даже не знаю, зачем пишу сюда. Наверное, чтобы показать, что разные бывают ситуации, почему люди решаются на ДНК-тест.