Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами»

Как оказалось кабель телефонный был неисправен, потому и не смог фото выложить к предыдущему посту, хотя там ничего не видно, но все равно вот оно.

Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Ответ на пост, Длиннопост

Вся обведенная область засеяна мелкими кристаллами белого зеркального цвета.

Ну а при попытках обнаружить место где я нашел камешки, над которыми я издевался в двух предыдущих постах, я взял некоторое количество материала, для анализа может где то что то и попадется и попалось. Одна из проб неожиданно показала наличие металлов белого, желтого цвета. вот так выглядит порода где обнаружены металлы.

Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Ответ на пост, Длиннопост

Вверху уже обработанная после царской водки, основная порода, несущая в себе металлы. В пакетиках просеянная с большим количеством примесей в виде песка, пирита кальцитов и т.д., мелко просеянный и более крупносеянный материал. Процесс описывать не буду в принципе ничем не отличается от предыдущих, правда значительно меньше операций и следственно потерь металла. Вот так выглядит осадок и обведенное место один из выделенных кристаллов, там их значительно "больше" условно, просто мелкие очень. и мусора много.

Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Ответ на пост, Длиннопост

Вот так выглядит металл желтого или желтоватого цвета под микроскопом. С синим фильтром выглядит более светлым с желтым светофильтром ярко золотой цвет.

Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Ответ на пост, Длиннопост

Здесь три кристаллика. Сегодня все насмарку пошло, пока занимался по хозяйству, выкипел раствор с материалом. И обгорел фильтрат при сушке, некоторая часть выделенного материала ушла в небытие. Ну на этом все, будут новости может напишу, если жив буду.

Лига Геологов

415 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.