Продолжение поста «Офисные пакости»

Пришел человек с предъявой "я гений", а вы все должны у меня учиться.

Жалуется на все, всех и вся, строчит кляузы. Стриггерить его может что угодно.

Просим сначала с нами обсуждать, прежде чем поднимать шум, а он на следующий день жалуется, что мы ему угрожали.

Принёс чайник и колонки. Чайником можно пользоваться только ему, иначе будет истерика. Колонки включает, когда ему приспичит, слушает Ласковый май и ресторанный шансон. Просьбы сделать потише, или выключить приводят к агрессивным выпадам.

Начальник сидит на два этажа выше, ему пофиг.

Жалуется на нас коллегам, которые с нами постоянно не сидят рядом, чуть ли не вешается с объятиями на сотрудников из других кабинетов, они думают, что мы, изверги, мальчика обижаем. Приходят бабульки из архива звать его погулять, и на нас фыркают.

Он с нами не разговаривает, все вопросы пишет через почту, ставя в копию начальника.

Иногда ему звонят по какому-нибудь пустячному вопросу, а он воспринимает все в штыки, может на кричать на сотрудника из другого отдела. Те в результате звонят нам, просят помочь дрожащим голосом. Кое-как решаем возникшие вопросы.

Работу свою вывозит по большей части, может чуть ли не ночевать на работе. А вот мы все на нервах. Из семи человек в отделе 5 осталось. За три месяца он двоих выкупил.

Я уже не знаю, бросать все и увольняться или ждать пока ситуация разрешится. Просто подумал, что если сделать его присутствие у нас не комфортным, он психанет и свалит. Или в конец замучает начальника жалобами, и тот придумает как от этого "гения" избавиться.

Бить морду не вариант, он же тут же заяву накатает, и доведет до уголовки.Там ни жалостью к другим людям, ни пониманием не пахнет.

Можно ли как-то отправить человека на психиатрическое освидетельствование?

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.