331

Продолжение поста «Наконец-то я решилась»2

Завершающий пост.


Итак, прошло уже около двух недель с тех пор, как я уволилась с предыдущей работы.

В комментариях к предыдущим постам меня пару раз спросили, куда я ушла с предыдущей работы инженером-химиком. Ответ - я ушла работать в школу.


Именно из школы мне позвонили на следующий день после того, как начальник отдела сказал мне "Чтоб я больше не слышал ни слова про зарплату!" на мою очередную просьбу ее хотя бы проиндексировать (это описано в моих предыдущих постах). И предложили перейти на постоянную работу. Я решила, что это удачное совпадение.


Не знаю, как в других школах (я поработала всего в двух), но в этой моя зарплата сопоставима с зарплатой на заводе, где я работала до этого. Даже учитывая то, что у меня нет непрерывного стажа в школе и пед.категории (планирую получать).


Кроме того, работать с детьми мне нравится, по крайней мере, в ближайший период времени. Если окажется, что превращаюсь в классического отрицательного персонажа - стервозную училку, ненавидящую детей - уволюсь.


Кроме того, в этой школе, помимо химии, мне согласовали проведение внеурочных занятий по Современному мечевому бою (я тренер) https://ru.wikipedia.org/wiki/Современный_мечевой_бой, что, конечно мне очень нравится (детям вроде тоже, уже проводила вводные занятия). Надеюсь, это станет еще и приятным бонусом к зарплате - на стадии согласования СЗ о введении такой платной образовательной услуги.


Я осознаю, что, возможно, я об этом пожалею. Финансовая подушка (накопленная еще начиная с универа) и оставшаяся подработка помогут мне "удержаться на плаву" еще некоторое время, в случае, если вдруг совсем уж припечёт уходить из школы.


В общем, если всё это  (уроки, тренировки по СМБ и школьная отчетность) у меня получится, будет хорошо.

Поставлю тег "без рейтинга", чтобы избежать хайпа на вечных, как мир, темах про работу учителей и зарплату на заводах.

Если пост зайдёт Лиге Труда или Лиге учителей - можно забирать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а еще планы, методички и открытые уроки. Сейчас профессия учителя - это ворох бумаг (ненужных)

раскрыть ветку (1)
5
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, я оптимистично смотрю в будущее. Если не потяну (а такой вариант я вполне предполагаю) - буду спокойно и вдумчиво искать другую работу. Здесь, по крайне мере, я могу нормально преподавать фехтование.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём постов как 9-10 классики петушат училку, издеваются над ней. Увы в каждой школе найдутся хулиганы (будущие нарушители законов, зэки, убийцы, мошенники)
раскрыть ветку (1)
3
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже второй год веду 10-11 классы. Вроде никто не издевался. Хотя трудные случаи есть, да. Но не зэки точно)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплата не увеличилась, то вы а минусе. В школе не получится работать как на заводе, с 9 до 18.
раскрыть ветку (1)
3
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Я планирую подрастить зарплату платными образовательными услугами. Да, я знаю - проверки тетрадей, заполнение журналов, годовые и полугодовые отчёты. Все это я делала и раньше, когда работала в школе по совместительству.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам! Пусть всё в Вашей жизни сложится!

раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хорошее пожелание! И Вам того же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

доказательства есть, что она не беззащитная? вроде она об этом ничего не писала. Как найдете доказательства- напишите мне, а без доказательств идите заводы поднимать :)

раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Я - не беззащитная училка. Только вот доказать вам это как? Да и нужно ли?
Автор поста оценил этот комментарий

тогда добавьте известные вам случаи (которые произошли с вашими знакомыми, коллегами и т.д.), не обязательно с вами. Пикабу хочет негатив, а не эти ваши картинки с котами и поздравлениями.

раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это сарказм. Пикабу, конечно хочет негатив, да только я его не хочу. Особенно в своей жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

напишите про трудные случаи? а то по вашим рассказам может ложно показаться, что там рай и все школьники очень культурные. Сами вы понимаете , что это не так. но сор из избы не выносят. Про педофилию, изнасилования, воровство, избиения  тоже

раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и не говорю, что в школе работать это мёд. Есть и трудные случаи. Но, слава Богу (или счастливому случаю), мне пока не приходилось сталкиваться с педофилией, избиениями или насилием в школе. И надеюсь, не придется.
А пост про трудности напишу, да.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделали. С таким потребительским отношением, как на прошлой работе, у порядочного человека не было вариантов не уйти. Вы молодец.
раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ты довольна? Вот и замечательно. Даже если пожалеешь, то это будет потом. Будешь решать проблемы по мере их поступления. Чтобы тут не написали, это твоя жизнь и только тебе решать, что и как в ней менять. И что может сделать тебя счастливой.

раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мечевой бой что-то мне напоминает)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, щиты ОМОНовцкв больше похожи на римские скутумы.) Хотя сходство позиций есть, да.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно было сразу уйти в репетиторы. И открыть кружок по бою на мечах)
раскрыть ветку (1)
2
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Я подрабатывала репетитором в студенчестве. То ли опыта мало было, то ли я репетитором быть не умею, только мне не понравилось. Репетиторов обычно нанимают школьникам родители, жаждущие, чтобы их дети хорошо учились по тем предметам, на которые детям обычно пофиг. Либо это подготовка к ЕГЭ - но там вроде хотят педагога более опытного, со стажем. Прям как сейчас помню, как одна девочка нетерпеливо поглядывала на часы, мол, когда этот тупой урок закончится. Неприятно было. Возможно, это я виновата, конечно - не умела заинтересовывать
0
Автор поста оценил этот комментарий

Довольная какая) тролля зарубила?)

раскрыть ветку (1)
1
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Поход же. В походе круто, вот и довольная.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут в интернете на слово не верим. Покежь.

раскрыть ветку (1)
1
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, вот, например, из похода по Поднебесным Зубьям

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи, как ты выглядишь. Очень любопытно, как выглядит женщина-химик-учитель-тренерпомечевомубою)

раскрыть ветку (1)
1
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом, заурядно я выгляжу.)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разнообразить работу в принципе неплохо - не всю же жизнь одним и тем же делом заниматься.

раскрыть ветку (1)
1
Баклерное дерево
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по советским стандартам это считалось более почетным. А сейчас вроде как наоборот - если долго сидишь на одной работе, то либо работа НАСТОЛЬКО крутая, либо ты тупой - не можешь найти работу получше.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества