Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»

Прошло 4 месяца и первоначальная коллекция подросла.
Лего-акулов собирать оказалось не так то просто и, порой, накладно. Но коллекционеры - люди странные. Да...

Следующим в коллекции появился LEGO - Страж глубин
артикул: 8058

Обидно, что такие наборы (старенькие) доставать весьма непросто. Ведь вышла она в 2010 году (а я проявил интерес только 12 лет спустя). В составе набора 144 детали и собирал я её с большим удовольствием (получилось урвать б/у, за приемлемую сумму (900 рублей). Наклейки не в лучшем состоянии за столько лет, как и сами детальки... Но я своей цели добился) . Продавец любезно и аккуратно все разобрал, так что я полностью насладился процессом.

Прикольно, что акула собирается на деталях техник и рот открывается (и сам закрывается, т.к. там стоят резиновые детальки).
Двигается голова, плавники, вращаются шипы-окончания на них; поворачивается огромный хвостяра! (он правда просто огромен!)
А ещё она - саблезубая!

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Серия Атлантис меня завлекла. Ну как, что бы в морском мире была только одна черная акула - да быть такого не может! И в процессе изучения я нарвался на LEGO - Ворота Атлантиды.
артикул: 8078

Этот огромный набор сразу зацепил бросающимися в глаза вратами в виде акулы, двумя саблезубыми акулами обычного размера и минифигуркой!
В этот момент я осознал, что хочу обладать и акульими мини-фигурками тоже.

Купить такой мне не по средствам, да и надобности в таком большом наборе нет, учитывая, что нравится мне он всего парочкой элементов, а продать дербан потом будет сильно тяжелее.
Саблезубую акулятину оказалось собрать не так тяжело (что-то около 700 рублей вместе с подставкой, а вот с фигуркой пока пришлось повременить, но я в процессе).
У неё открывается саблезубый рот, двигаются плавники и изменяется положение плавников на хвосте.

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Далее пользователь Steelsopr в комментарии к предыдущему посту вернул меня вьетнамким флешбеком в детство, когда у меня был набор лего про пиратов. Там парочка пиратов плыли на красной лодке по морю (и, вроде, намеревались прятать сокровища). Еще были испанцы (вроде) - моряки в форме. У них была пушка, стреляющая черными цилиндрами и они стояли на острове, на котором была гора в форме черепа... Что-то такое.
Ну и само собой, там была акула. И я их раздобыл :) Сразу 3 штуки - это серая с принтами глазок, серая с дырочками вместо глазок (такая была в моем детстве) и белая. Их можно было встретить во-многих пиратских наборах, наборах Город с водной тематикой и т.п.
Приобретались отдельно там и сям.
У моделек открывается только рот.
Осталось добыть акулу-молота и акулу-пилу (а это акулы? Вроде рыбы такие.. не акульи)

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Ну и завершила марафон акулка из набора LEGO - CREATOR Акула
артикул: 7805

Всего 44 детальки (в жирную сумму в 500+ рублей, что в принципе-то норм). Набор 2009 года и выпускался в виде полибэга.
Нужно было добить акулок-минималистов из предыдущего поста.
Двигается у неё рот (открывается) и хвост (влево-вправо) и то не закрывается из-за деталей-зубов.

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Ну и парочка фоток в конце.

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост



P.S.

Кстати, пришла прикольная идея, когда не хватало суммы для заказа - собрать мини-стенд, благо лего поощряет творчество и фантазию. У нас здесь информационная панель про акул, на переднем плане выставлен анти-акулий спрей и чуть поодаль на красном столбе висит спасательный круг.

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Ну, на текущий момент времени пока всё. По-прежнему рад вашим советам, идеям, замечаниям.
Делитесь своими коллекциями и наборами!

PPS

В планах так и остается LEGO Tiger Shark Attack (артикул 7773), в наличии уже имеется LEGO Глубоководные хищники (артикул 4506), но нужно довести до ума.
Нацелился на минифигурки по акульей тематике и фигурки несборных акул из наборов.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.