Продолжение поста «Мои родители - монстры»

Я даже не ожидала поддержки. Об этой ситуации знает только мой муж и в целом, не считая полного недоверия к людям и периодических периодов депрессии, я вполне себя хорошо чувствую. Настолько, насколько это возможно. С семьей я не общаюсь. Совсем. Моя мама после этих событий стала алкоголичкой и обсудить это с ней невозможно, так как она или выставляет себя жертвой, так как отец ей периодически ломал зубы и кости и как она говорит, у нее не было выбора, чтобы нас защитить. Мой брат, который двойняшка, не видит чего-то плохого в нашем детстве и иногда вспоминает отца с теплотой, что меня настораживает, так как он становится все больше похож на него. Сестра рано забеременела и отдала ребенка маме на попечение. А старший брат имеет нездоровый интерес к женщинам, намного старше, чем он. Моей защитной реакцией было представлять себя спасателем для своей семьи, так как никто из нас, к сожалению, нездоров и не умеет в нормальное проявление эмоций. Я часто дралась в школе и дома. И единственное для меня было, это забиваться в угол и рисовать. Но все изменилось, когда я можно сказать влюбилась и начала общаться с хорошими людьми. При общении с ними, я для себя вынесла, что агрессиа – это неплохо, но надо уметь ее понимать. В семье меня стали меньше понимать и думать, что я сумасшедшая, раз стала читать книги по психологии и путаться с людьми, которые занимаются косплеем или творчеством. Ну да, куда лучше кому-то дать по лицу и сидеть на детской площадке, поливая кого-то грязью. Когда я закончила колледж, мама сильно заболела из-за своего образа жизни алкоголички. И я пошла работать, чтобы главное с ней все было хорошо. Я берегла ее, так как жалела. Но вскоре она выздоровела и взялась за бутылку снова. И тогда до меня дошло, что единственный человек, кого надо жалеть, это себя и ушла из дома. Никто этого даже не заметил. Было страшно, так как прошлая модель поведения все-равно мешала выстраивать отношения с людьми, но мне повезло встретить хорошего человека, который не сразу, но стал моим мужем. Я всем желаю понять, что даже ваша семья не определяет вас, а то, что вы о себе думаете и к чему стремитесь. Никто вас не сломает, если вы этого не будете позволять. И помощь всегда может прийти. На данный момент я уже 2 год хожу к психотерапевту. Я не стала другим человеком. Во мне много комплексов в неприятии своей внешности и того, зачем меня вообще родили, но я просто радуюсь, что могу делать что-то, что мне нравится.