Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Мечтаю»

Сидела сегодня на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников. На истории. С 8 и 11 классом (ученики коллеги). Одного выгнала через 5 минут, потому что сидел и бубнил под нос: на #@# я сюда пришёл, я ни #₽%! не знаю, что за %₽@!₽. Ещё у одной забрала работу, потому что ученица сидела и гуглила. Остальные не просидели и 20 минут, решили примерно ничего.

Плохие и глупые дети? Нет. Просто 1) уставшие 2) СДВГшки, с проблемным поведением, недисциплинированные и с прочими особенностями 3) не олимпиадные, нет там ни познавательной мотивации, ни кругозора, нет систематического чтения 4) не было желания идти на олимпиаду, обещали пятёрку 5) школьный перегруз: информационный, эмоциональный, по количеству времени 6) отсутствие уважения от учителей к детям и в обратную сторону 7) неадекватные требования в школьной системе от самого верха до самого низа, от требований президента к министерству просвещения до требований учителя к ребёнку.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;