Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мечтаю

Сегодня в рабочих чатах я прочла, что обязательно участие каждого класса минимум в 3 конкурсах (учительский чат) и 3 дистанционных олимпиадах по финансовой грамотности (чат классных руководителей).

И я мечтаю, что однажды мы с коллегами по всей стране устроим забастовку. Будем ходить на работу, давать уроки, а все эти тестирование, олимпиады и конкурсы, районные семинары - будем игнорировать. Да, я собираюсь игнорировать, но я мечтаю о профессиональной солидарности, о взаимоподдержке, о том, чтобы дать отпор этой системе рейтингов и показателей, где оцениваются даже не результаты, а участие.

Каким образом фраза "Администрации районов рекомендовать руководителям ОУ информировать обучающихся и их родителей об Олимпиадах" превращается в "обязательно участие каждого класса в трех Олимпиадах или конкурсах"?!

Больше постов читайте по тегу «Образование». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;