Продолжение поста «Лишай»

Продолжение поста «Лишай» Кот, Лишай, Стыд, Ветеринария, Длиннопост, Лечение, Ответ на пост

И вот, что у нас вышло…
У Бастера (старшего кота) плешь на морде связана, вероятно, с обильной линькой! Лампа не показала никаких паразитов. Но лампа может и врать, поэтому в январе натощак съездят на анализы (когда наш семейный водитель вернется из командировки, по чужим авто кота не таскать больше). А пока что будем плавно переходить на ЕЩЁ более дорогой кошачий корм. Для здоровья друга не жалко. Доктор сказал, что проблема линьки от этого должна уйти (а линяет мой гладкошерстный кореш, сколько я его знаю, в невероятных количествах, расчесывания даже не помогают, ни на день). Но лишая у нас нет! Не 100%, однако, доверюсь этому врачу, его очень хвалят многие люди.
Ладно хоть чесноком и йодом ничего прижигать не начали 😂 Тётка моя точно бы начала

Продолжение поста «Лишай» Кот, Лишай, Стыд, Ветеринария, Длиннопост, Лечение, Ответ на пост

С Луи (юнцом) ситуация совсем иная. Он не линяет и вовсе, на расческе остаётся лишь чуточек пуха. Записала его сперва на кастрацию по телефону, на следующий день, когда хирург будет на месте, потом решила: да не укатятся никуда наши яички, лучше на общий осмотр побыстрее сходить, лечение начать, а кастрировать и до года можно (ну, чтобы минимум дискомфорта для него, дальше сложнее. А ему пол года. Время есть)

Продолжение поста «Лишай» Кот, Лишай, Стыд, Ветеринария, Длиннопост, Лечение, Ответ на пост

Заскочила в ветклинику по пути домой от мамы, узнала, есть ли сейчас окошко, чтобы зазря не таскаться с лохматиком. Дома уселись мы в сумку и погнали «лечить лишай».

Продолжение поста «Лишай» Кот, Лишай, Стыд, Ветеринария, Длиннопост, Лечение, Ответ на пост

На осмотре же оказалось, что его перхоть и корочки за ушами это не первопричина «собачего» чесания задними лапами, а его последствия. У нас больные ушки – это сразу и отит и ушные клещи 😭 Жалко его невероятно. Может, поэтому первые дни мне вообще казалось, что он глухой! Более того, ветеринар не верит, что кот полугодовалый, говорит: когти, зубы – всё обновилось уже, ему месяцев 7-8. Обманула нас дерёвня) Хотя, это не проблема вообще. Лишь бы здоров был!
Назначили лосьон, капли в ушки, раствор от внешних паразитов, научили, как что использовать и как поставить укол, чтобы легче переносилось всё прочее. Кастрацию немножко отсрочим, на несколько дней буквально, пускай немножко полегчает ему сперва.
Ну, а главное – нет у нас никакого лишая! Ни стрегучего ни говнючего! Никакого нет.

Продолжение поста «Лишай» Кот, Лишай, Стыд, Ветеринария, Длиннопост, Лечение, Ответ на пост

Вот и получается, что лишайный у меня только бойфренд! Ох, как было бы эпично, если бы он вспомнил, что это реально ожог 😠 Ну а пока люлей будет огребать за все мои пролитые слёзы! И к Луи не приблизится, пока сам ко врачу не сходит.
Возможно, это его грёбаное пятно на руке и расшевелило нас, хозяек, котов своих ко врачам свозить… нет, точнее, ускорило это действие. А то надо было уже на осмотр обоим, но времени впереди вечно кажется еще много…
Спасибо тебе, вымышленный лишай! Никогда не перерастай в настоящий, по-братски!