Продолжение поста «Комментарий на новость про страшную аварию в Уфе»2
А вот и важное дополнение подоспело:
Водитель который устроил массовое ДТП с жертвами, неожиданно для всех оказался ценным специалистом... БЕЗ РОССИЙСКИХ ПРАВ!!!
Источник: СК России.
Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг по факту массового ДТП с участием 12 автомобилей на улице Новоженова в Уфе. В результате к погибли два человека, восемь пострадали.
По версии следствия, 15 октября грузовой автомобиль Shacman допусти столкнулся с 11 автомобилями, находившимися на пути его следования.
«27-летний водитель грузовика не имел российского водительского удостоверения необходимой категории для управления большегрузом и осуществлял деятельность по грузоперевозке неофициально», - сообщили в СК.
Следователи организовали комплекс следственный действий, чтобы проверить соответствие оказываемых услуг по грузоперевозке предъявляемым законом требованиям и нормам безопасности.
Также сотрудники СК инициировали вопрос о передаче им материалов возбужденного МВД уголовного дела в отношении водителя.
В прокуратуре Башкирии сообщили, что предполагаемого виновника ДТП на Новоженова в Уфе задержали. Сотрудники полиции проводят следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. https://ufa.aif.ru/incidents/crash/voditel-ustroivshiy-masso...
