Продолжение поста «Какие же скоты»

В Ярославле уволили по статье двоих санитаров скорой психиатрической помощи, избивших пациентку в лифте, сообщает издание «Подъем».


Как сообщил заведующий соответствующим отделением областной больницы Александр Моругин, уголовному делу в отношении санитаров уже дан ход.

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов, комментируя инцидент, ранее отметил, что действия сотрудников скорой помощи больницы нарушают этические нормы, общечеловеческие ценности и «бросают тень на все областное учреждение».


Накануне в соцсетях появилось видео, на котором видно, что санитары затолкнули кричавшую женщину с завязанными за спиной руками в лифт. Когда дверь закрылась, и она стала упираться в стену ногами. Тогда один из них стал резко бить ее в живот, а другой с силой несколько раз ударил по голове. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку в связи с этим роликом.


От автора поста: хорошо, что данный случай расследуется, плохо что только из-за резонанса. А проблема-то вообще ведь системная.

Если кто-то лежал в психиатричках поделитесь впечатлениями.


Из личного опыта: персонал в одной из московских психиатрических больниц на моих глазах не мыл полы и туалеты самостоятельно ни разу, это делали одинокие пациенты за сигареты. А сигареты в свою очередь были не персонала, а чужие, они попросту были взяты из передач у других пациентов к которым приезжали и что-то привозили родственники.