Продолжение поста «Как закончить СВО?»1


Прочитав пост и топовые комментарии к нему очень удивился тому, что почтеннейшая публика не знакома с творчеством довольно популярных авторов.

Вот из совсем недавнего у Александра Роджерса

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1631480.html

Что будет дальше? СВО завершится поражением Запада.

... сегодня давайте подумаем о судьбе территории ... украины.

На выходе будет территория с разрушенной инфраструктурой, мёртвой экономикой, с которой сбежала значительная часть экономически активного населения. Другая, тоже значительная, часть мужского трудоспособного населения убита, десятки тысяч останутся инвалидами и/или контуженными («шелл шок», он же ПТСР). Работать некому и негде.

Собственно, оно уже такое, а дальше будет только хуже. Никаких «планов Маршалла», никакого «запад придёт, порядок наведёт», нужно быть реалистами. Поюзают как янычаров, а потом выкинут (англосаксы всегда так делают). Как было с Ираком, как было с Афганистаном, как было с курдами, как было со многими другими.

Будет вариант Косово, только большого. Нищета, банды, различные виды преступной активности, запустение и бесперспективность на обочине цивилизации.

Тем территориям (и людям на них), куда придёт Россия, повезёт. Там будет стремительное восстановление нормальной жизни, массовые стройки, инвестиции, создание рабочих мест и наведение порядка. Сегодня это уже можно видеть в Мариуполе и других освобождённых городах.

Туда придёт закон, там будет постепенно (не по мановению волшебной палочки, а медленно и кропотливо) искореняться коррупция и произвол. И, конечно, будет действовать социальное государство – пенсии, образование, обязательное медицинское страхование и так далее.

Плюс низкие тарифы ЖКХ, модернизация инфраструктуры, дорожное строительство, льготное кредитование для промышленности. То есть постепенное превращение в нормальные российские регионы.

И разительный контраст между регионами, которые войдут в состав России, и регионами, которые в состав России не войдут (если таковые будут, мне не докладывают). С радостью тех, кто попадёт в списки счастливчиков, и всё более отчаянной завистью тех, кто скакал до последнего.

Потому что опыт Запорожской области показывает, что некоторым делают «чемодан-пешком-украина» с запретом на въезд на территорию РФ. Гражданство России нужно заслужить, это привилегия.

Некоторые переживают (или намеренно продвигают), что «ой, теперь там на десятилетия вперёд все ненавидят Россию и русских».

Про Чечню тоже так говорили. И что теперь? Сегодня чеченские солдаты радостно воюют за интересы России.

Более того, анализ соответствующих случаев в истории (а данная ситуация не уникальна) показывает, что местное население не только прекрасно ассимилируется в дальнейшем, но и через несколько лет, когда придёт понимание процессов, «бывшие украинцы» en masse будут люто ненавидеть американцев и Запад. За всё «хорошее».

Некоторые уже начинают. Не русских, которые предупреждали, что так и будет, а именно американцев и их «союзников».

Гарланд Никсон, кстати, во вчерашнем подкасте тоже так сказал – что через некоторое время США и ЕС захлестнёт волна терактов со стороны бывших всушников с поломанной психикой (обколотых свастиками и с ПТСР). Потому что, как пел покойный Скрябин, «кинули, нас кинули».

Но сначала будет волна самоубийств (я не призываю, а предупреждаю). Ибо у многих чрезвычайно резко обрушится вся их картина мира с «весь мир с нами», «щит Европы» и прочими «потерь нет».

Рекомендую к прочтению и начало данной статьи, а для понимания упомянутой в последнем абзаце картины мира - видио от Андрея Ваджры "Картонное небо Украины" на RuTube или Ютубе https://youtu.be/JWMCbSBCNLk

Оба автора есть в телеге

https://t.me/rogers_kitchen

https://t.me/andreyVajra

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества