8

Продажа увлажнителя воздуха

Всем привет! Вот и мой первый пост. Хочу поведать вам, великолепную историю, связанную с известным сайтом продаж.

Дело было начале октября. Выставила жена увлажнитель воздуха element, модель не вспомню. Состояние идеальное. Все работает. Кубик ионов, фильтра новые, правда от машины. Увлажняют не так быстро, но у меня на 35 кв.м увлажняли хорошо. Цена в магазине 5000, продавался за 1000.

Звонок вечером, завезите по такому то адресу. Жена говорит, пошли отвезем. Я подумал, 8 кило ехать в одну сторону не целесообразно. Она говорит, мол забирайте по адресу Улица, дом, квартира. Он сказал, ок, приеду.

Утро. 6 часов. Звонок на телефон: я подъеду скоро. Жена ему отвечает - хорошо. Разбудил всех в рань такую, просили не раньше 7. Я уехал на работу, жена еще собирается - звонок от него же. Не, я не приеду. Жена продолжила собираться на работу. Звонок - я подъехал. Зашел, жене на работу уже выходить. Пол часа мурыжил его, проверяли. Забрал.

Вечер - звонок опять от этого человека. С вопросами мол что так плохо увлажняет, объясняю, что нужно подождать, пока влажность поднимется.

День 2. - звонок, я хочу его вам отдать. К слову упомянуть забыл. Были в городе у родителей, там его и продали этому человеку, сами живем за городом. Беру трубку - я его вам отдам. Говорю ок, за город везите. Мне некогда. Положил трубку.

День ~7. Звонок. Говорит - ну что, куда везти. Называю ближайшую к нам станцию. Когда дома будем, что бы удобно было не знаем. Договорились созвониться.

День ~11. Ночь с воскресения на понедельник. Звонок! Беру трубку, не понимая кто, и что хочет говорит мне "привет, братан". Когда брал трубку, думал что утро, поговорил вежливо, сказал, на работу поеду наберу. Посмотрел на время, время час ночи. Не мог уснуть два часа, разбудил жену, ребенка, отца жены.

День ~12. Утро. Звоню сам. Говорю ему - ночью не надо звонить, разбудил всех, достал с этим увлажнителем. Деньги возвращать не буду, не по людски как то людей ночью будить. На что он мне ответил, я приеду завтра к твоим родителям, адрес знаю, буду с них бабло трясти. На что я ответил - напишу заявление в полицию. На этом и попрощались.

Сижу сейчас на работе, думаю. Что же за люди то такие? Продал хорошую вещь, дешево, еще за это меня и достают теперь. Вот такой мой сказ, пишите комментарии, высказывайтесь. Кто, что по этому поводу думает?

Дубликаты не найдены

+6
Вот после "завезите туда-то" можно догадаться, что клиент охуевший и дел с ним не иметь
раскрыть ветку 3
0

Лично не продавал никогда б\у вещи. Думал, это нормально, почему бы людям не помочь. Но было далеко ехать.

раскрыть ветку 2
+1
Для объявлений и регистраций всяких можно и вторую симку завести в-общем, и выключать, когда не нужна. Если ради 1000- рублевой покупки человек не может поднять свою жопу и доехать - он мозгоклюй по определению
0
Что ж, тогда смотрите на эту ситуацию как на бесценный жизненный урок и делайте выводы
+4

Научитесь посылать на хрен. Хочет купить - пусть приезжает строго в договорённое время. Не приехал вовремя - пошёл нахрен. Приехал вовремя - посмотрел, не нравится - пошёл нахрен. Начинает качать - пошёл нахрен. ТОлько так.

раскрыть ветку 1
0
Если ты что-нибудь утаишь я тебя убью. Если приврёшь, или мне покажется, что ты привираешь я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь сказать я тебя убью. Иными словами, Ник, тебе придется очень постараться, чтобы остаться в живых. Ты хорошо понял, что я сказал? Потому что если не понял я тебя убью.

© Карты, деньги, два ствола
+4
Кто, что по этому поводу думает?

Думаю что я не зря для таких целей купил вторую симку и встречаюсь с покупателями вне дома. Продал, распрощался, отключил вторую сим карту, профит.

раскрыть ветку 2
0
После подобного случая тоже обзавелся второй симкой купленной в метро на переходе в далёком прошлом.
0

Это очень важный совет. Никогда бы не подумал, что бывают такие люди, как наш покупатель.

+1

человек повелся на вещь в пять раз дешевле чем в магазине, а по факту скорее всего она ему нужна, как ежу пятая нога) поставил чайник на плиту, вот тебе и увлажнитель воздуха))

0
Зачем, на возврат согласился?. Слал бы лесом и спал спокойно, это же АВИТО, а не ЭЛЬДОРАДО!
раскрыть ветку 1
0
Ну да, в Эльдорадо его бы сразу лесом послали
-1
Сказочный долбоеб
-2
А я бы встретился с ним. И дал бы ему пизды, этим же увлажнителем.
Похожие посты
87

Очередная тварь...

Цитата: "Автоледи из Перми не уступала дорогу скорой, которая спешила к ребенку" г/н к780вт 159 rus. Просьба к пермякам: обращайте внимание на эту "Автоледи". Она бывает ведь тоже спешит.
https://youtu.be/DoBimwL6818
https://t.me/plohie_novosti_18/13725

205

Ответ на пост «Как продать диван за 1 рубль» 

Аналогичная ситуация недавно была, только с кухней.
Покупал пол года назад кухню, времянку, да не по деньгам, за 30 тысяч. Недавно заказал себе наконец-то встройку (дорогая капец), а старую девать куда-то надо. Раскидал информацию по группам вотсап, так и так, состояние новой, цена 10 тысяч. Нужно прям сейчас.
И пошел поток. Начались торги, дошли до 18 тысяч. Как бы это парадоксально не звучало.
Но, слово есть слово, договорился с первым, кто дал согласие на покупку. Он покупал за 12 тысяч. Остальных поставил в резерв. Время был обозначено на 3.11, кухня приезжает 5.11, что и меня и покупателя устраивало.
В назначенный день, естественно, все отменилось. Не подошла по размерам (wtf???), хотя заранее все размеры были учтены. Далее стал писать следующим по списку. Добро дала женщина, за 15 тысяч. Перевела задаток 5 тыщ с просьбой снять объявление. Договорились, что 04.11 заберёт. Что вы думаете? Только вечером вышла на связь и сообщила, что её сборщик резко устроился на работу и давайте перенесем на 10.11, либо на 20.11, как получится, хотя все условия были оговорены до. В итоге я отказался и спросил, какую сумму она хочет получить обратно, так как задаток так то не маленький. Сообщила, что естественно всю, с чего бы она должна платить за то, что не купила и на мой резонный вопрос, а зачем тогда задаток вообще придумали? Зачем я объявление снимал и договаривался с вами заранее обо всех условиях? Не смогла ничего противопоставить. В итоге, по-человечески, вернул деньги.
Вечером того же дня (04.11), в очередной раз, написал в группу района, где я живу. И, чудо, люди откликнулись и через 3 часа кухню забрали, нашли и машину и грузчиков и сами все разобрали (хотя я большую часть уже снял сам) и раз триста спрашивали, точно ли 10 тысяч. В итоге, все довольны. А моя новая кухня до сих пор до конца не установлена, но это уже другая история.
Вот такая вот кухонька была.
Ах да, забыл упомянуть. Многие индивидуумы думали, что продается всё, вместе с техникой. За десять тысяч, хотя черным по белому было написано, что именно продается, а что нет) и на мой вопрос о примерной стоимости хотя бы духового шкафа, говорили... Ну и чё, сложные времена же))

Ответ на пост «Как продать диван за 1 рубль» Авито, Неадекват, Продажа, Кухня, Мебель, Ответ на пост
2027

Как продать диван за 1 рубль

Да, я решил продать старый диван. Потому что новый был уже заказан. И нужно было освободить место. А ещё к дивану должны приехать и 2 новых кресла. Так что от старого нужно было избавится до приезда обязательно.

10 дней до привоза новой мебели. Выкладываю объявления на Авито. В первые минут 20 сразу 3 предложения о разводе от мошенников… Ну это ожидаемо и привычно. И тишина… Цена 4 тысячи рублей. Диван не новый, но состояние хорошее и кроме небольшого скрипа когда он разобран, претензий к нему нет. Только дизайн уж очень устаревший.

7 дней до привоза мебели. Я снова заболел. Так что беру больничный. Попутно скинул цену до 2 тысяч. Желающих купить – 0. Лежу болею…

Небольшое отступление : Звонок на городской телефон. Беру трубку. Там играет мелодия. Кладу трубку, не дослушав. Через 10 минут снова звонит. Беру трубку – снова мелодия. Кладу трубку. Ещё 10 мин. И снова звонок. Решил послушать, что хотят. Секунд через 30 мелодия прекращается и женский голос интересуется, правильно ли она позвонила, назвав моё Имя и Отчество. Отвечаю, что нет, я не тот. Пауза… Спрашивает а где сейчас я? Говорю, что на работе. Бросает трубку. Проходит ещё 10 минут. Снова она. Но уже без мелодии, сразу живой голос. Сразу спрашивает, когда «Имя Отчество» будет дома или кто ни будь ещё из взрослых есть дома? Я спрашиваю: что передать? Ответ меня поставил в ступор: «Любопытство – это порок! У неё будет взрослый разговор к отцу! Она сама перезвонит.» Бросает трубку. На тот момент у меня был сильно севший голос. Но в свои 33 я явно на ребёнка не тяну. Да у меня есть дочка, но она ещё маленькая. Так что жду, когда перезвонит.

5 дней до привоза мебели. Решаю отдать диван за 1 рубль. Лишь бы избавится от него. Я до этого уже всем знакомым его предлагал… Один практически взял. Для дачи. Но его мама опередила, купив новый.

К вечеру начались звонки и сообщения на сайте. Первый, кто позвонил, с ним и договорился. Жду его приезда. Он звонит в 18, уточняет адрес. Говорит что ищет машину и скоро будет. 20 часов… Его нет. 21 час – сам звоню. Отвечает, что приедет в час ночи! Говорю что в это время меня не устраивает. Больше он не звонил.

Утром пишу следующей, кто написала. Она уточняет размеры. Говорит что подумает… И отказывается. Пишу следующей. Вроде всё, договорились. Но когда человек узнаёт, что часть дивана в лифт не влезает, и придётся спускать пешком, сразу сливается. И таких было много.

Кто то предлагает забрать, но готовы это сделать слишком поздно для меня по дате. Кто то спрашивал 1 рубль это и в правду 1 рубль или это развод?

Посмешил 1 звонок. Звонила женщина.

Ж- Здравствуйте! Диван Вы продаёте?

Я – Добрый день! Да, я.

Ж- А вы где его купили?

Я объяснил где была фабрика, с которой он покупался на прямую.

Ж- А документы есть, подтверждающие покупку?

Я- Э… Нет. Ему уже больше 10 лет. Какие документы.

Ж- Ладно. А Вы сможете его мне привезти?

Я- В объявление указано, что самовывоз! Я же его, по сути, бесплатно отдаю.

Ж-У меня просто сейчас денег нет на грузчиков.

Я-Ну, значит извините! Тащить я его ни куда не собираюсь! Мне его проще на помойку отнести.

Бросает трубку.

В итоге забрал парень. Вызвал сам грузовое такси. Они всё вывезли. Он сам даже не приехал. Общался по телефону. Получил от него «Большое Спасибо!».

Как продать диван за 1 рубль Диван, Авито, Неадекват, Продажа
Показать полностью 1
453

Немного о кроссовых мотоциклах

Продаю кроссовый мотоцикл. Звонят и пишут разные люди и хотят тоже разного. В основном, скидок, но речь не об этом. После разговора с одним из таких потенциальных покупателей мне очень захотелось написать небольшую заметку о том, что это вообще за мотоциклы и какие у них есть особенности.

1. Двигатели кроссовых мотоциклов проектируются для быстрой езды на короткие дистанции. Другими словами - им нужны высокие обороты и большая скорость для лучшего охлаждения. Проехал несколько кругов по кроссовой трассе, затем отдыхаешь и даешь остыть мотору. Как правило, на таких мотоциклах стоят маленькие радиаторы без вентиляторов и нет генератора с аккумулятором, чтобы эти вентиляторы питать. Поэтому медленная езда на высоких оборотах, например, попытка забраться на длинную песчаную горку, может очень быстро перегреть и заклинить движок.

2. Кросс – не эндуро! Конечно никто не запретит эндурить на кроссаче, но это занятие на любителя. Подвеска намного жестче, чем у мотоциклов эндуро, у двигателя нет необходимых для преодоления препятствий низов. Нет электростартера (на некоторых новых моделях есть), только кик. Маленький топливный бак; нет фары, в конце концов.

Новичку будет тяжело. А профессионалу… Профессионалы обычно осознают, что они делают, зачем, и какие могут быть последствия.

3. Кроссовый мотоцикл нужно обслуживать и обслуживать по регламенту. Иногда это дорого и следует быть к этому готовым. Вот отрывок из мануала к Honda CR125:

Немного о кроссовых мотоциклах Мотокросс, Эндуро, Продажа, Авито

Замена поршня с кольцами, лепесткового клапана, масла и цепи через каждые 3 гонки или 7.5 моточасов. Как тебе такое, Илон Маск? Это тебе не Теслу в космос запускать, здесь затраты посерьезнее.

Если вы новичок, то не стоит сильно об этом беспокоиться. Вряд ли вы гоняете на каждой тренировке так, как будто она для вас последняя. А значит и интервалы обслуживания могут быть увеличены. Насколько? Кто-то говорит о 50-ти моточасах до замены поршня, кто-то о ста. В любом случае, периодически мотор придется разбирать и проверять, соответствуют ли размеры деталей допускам.

4. Поэтому если продавец говорит, что за пятьдесят (сто, двести, миллион) моточасов он ничего не делал с двигателем - бегите. Если говорит, что на мотоцикле за 10 лет наездили на 30 моточасов – бегите (хотя обстоятельства бывают разными, но такой случай маловероятен). Если уверяет, что на кроссаче хорошо эндурить, - ну вы поняли, что надо делать.

5. На кроссовые мотоциклы, как правило, не выдают ПТС. Максимум, что можете получить от продавца – это договор купли-продажи и паспорт спортинвентаря (не имеющего юридической силы). Если наличие ПТС для вас имеет решающее значение при покупке кроссача, то прочитайте еще раз пункт 3. Ездить на кроссовом мотоцикле каждый день на работу – просто дорого. И езда по городу с прямотоком, ревущим, как заходящий на посадку самолет, кармы вам не прибавит.

Универсальных мотоциклов, к сожалению, нет. Выбирайте подходящий именно под свои увлечения. Если говорить о внедорожной езде, то для мотокросса – кроссовый, для неспешных поездок по лесу – софт-эндуро (дуал-спорт, он же - мотоцикл двойного назначения) или питбайк, для продубасов по непролазным чащам и горам – хард-эндуро.

Всем адекватных продавцов, а продавцам адекватных покупателей!

Показать полностью
1203

Чуть не прослезился

Продаю на Авито старенький рабочий ноут. Цена - 2 500 р. Догнана оператива до 2 Гб, стоит Винда 10 лайт 32 бит, короче рабочая лошадка, даже браузеры не тормозят )))
И пишет мне такое чудо:

Чуть не прослезился Авито, Попрошайки, Продажа, Ноутбук

Прям жалко даже его стало.

615

Как я цветок на Авито продавала

В связи с переездом решили немного разбарахлиться и выставляли на Авито чуть не все, что под руку попадалось.
Попал под руку и вот этот цветок.

Как я цветок на Авито продавала Авито, Продажа, Странные люди, Длиннопост

На фото он выглядит не очень большим, но на деле ширина кроны около метра и вес, примерно, 5 кг.
На объявление откликнулась Людмила, очень просила оставить ей, размеры цветка были ещё раз озвучены. И даже денюжку перевела (хотя я об этом в разговоре и речи не шло). Просто взяла и перевела...а потом пропала.

Раз в неделю я ей звонила, с напоминанием, что цветок ее очень ждёт и грустит без новой хозяйки. Людмила обещала, что через часик перезвонит и цветок заберёт ....и опять пропала на неделю.

И вот спустя почти полтора месяца таких прозвонов (ну мне не жалко, стоит цветок и стоит) Людмила позвонила и сказала, что едет, уже выехала!

Цветок она планировала везти в автобусе о_О Размеры цветка я озвучила ещё раз, но она сказала: "Как-нибудь увезу". Ну ладно жду...

И вот спустя 40 минут снова звонок: "Я уже подъезжаю, ещё пару остановок, но я наверно доеду и сразу поеду обратно! Время немного не рассчитала. А цветок в следующий раз заберу".

В общем, вынесла я ей этот цветок прям на остановку, благо идти всего 20 метров.

Людмила, офигевая от размеров цветка, заталкивая его в сумку и уже вызывая такси только и смогла сказать: "Я и не ожидала, что он такой большой".

Моя лучшая продажа.

Показать полностью
1054

Свиньи на дороге

Север Истринского водохранилища, охранная зона. Из окна впереди едущей машины вылетает пакетик, видимо из под какой-то еды. Поморгал дальним, типа не хорошо. Через минуту вылетает пакет и ещё что-то более увестстое и громоздкое. Помаргал и посигналил. Неужели не понимают, что не хорошо так? Еще через минуту из машины вылетает несколько коробок и прочий хлам (видимо собирали со всей машины), видимо с целью меня наказать, что бы не сигнал. Ну как таких людей земля носит?

Свиньи на дороге Быдло, Хамство
5120

Покупатели фотоаппарата

Продаю я значит через Авито (не реклама) свой фотоаппарат. Продаю давно, неспешно и только по своему городу, дабы не связываться с доставками и т.д. И цену указал достаточно низкую на весь набор.

Тут пишет мне девушка. Расспрашивает о фотоаппарате, параметры и т.д. Вполне адекватный опрос. Назначаем встречу. Я попросил встретиться вечером, ибо рабочий день, всё такое и т.д. На что она отвечает - "я могу только днём".  Ну хорошо. Договариваемся на обеденное время, и пришлось брать всю технику с собой. А это те ещё приколы с проходом на проходной и заявками на внос и вынос техники.

Встречу назначили возле рядом находящегося крупного ТЦ.

Прихожу к назначенному времени, уже ждёт стоит. На вид прям инстаграмщица, и тут из машины выходит "команда поддержки"! Три паренька, лет 20-ти. Мега модные на вид. Я себе всегда представлял так ребят, про которых можно сказать "родились с золотой ложкой во рту".

Парочка из них были явно не особо довольны и удивлены что к ним пришёл не их ровесник, а недобро выглядящий бородатый дядя.  А девочка в этот момент полезла обратно в машину!

Один из ребят берёт посмотреть фотоаппарат, крутит его с дикими глазами (видимо, человек зеркалку кроме как на витринах и не видел никогда). Но пытается сделать умный вид и тыкает на кнопочки (как известно, на зеркалках хоть затыкайся, на экране ничего не произойдёт, если изначально так не задумано). Но его это не тревожит, потому что он выносит вердикт - "кажется не работает - он вообще включается?".. -

- Да, он вообще-то включенный!

- Так а на экране нет ничего! Экран не работает?

- Сверху жк дисплей контроля - на него смотри. Экран отдельно надо включать.

В этот момент из машины выпархивает девчуля с которой я вел переписку, облаченная в серебристое платьюшко.

- "Я готова! Давайте фотаться. Вы же взяли с собой шнур?"

- Какой шнур?

- Ну, от фотоаппарата. Чтобы фото скинуть.

- Нет не взял. Его и не было никогда, даже в комплекте при покупке.

- А как же мы фото скинем?

- Ну, вообще я пользуюсь для этого флешкой, вставляя её напрямую в ноутбук.

- Хорошо, давайте пофотаемся. А вы потом, вечером скините нам все фотки, и мы посмотрим как он фотографирует, и решим, брать нам его или нет.

В этот момент, парочка "недовольных" мальчиков скидывает куртки, и начинают искать как бы так поинтереснее встать, чтобы сзади фон был получше. Девочка присоединяется к ним.

Я стою, улыбаюсь.... Смотрю на этот цирк...

-Ребят... ничего не получится.

-Почему?

- Флешки в фотоаппарате нет. Там есть 3-5 демо кадров, которые не скинуть.

- Так а зачем вы его без флешки принесли? Мы что, просто так ехали? - пошел групповой наезд.

Пришлось включить начальника. И чутка повысить голос, осадив ребят и рассказав что так дела не делаются. Я тут не фотосессию пришел делать, а фотоаппарат продавать.

Собрал технику и ушел....

Прекрасные ребята... Интересно, а кто-то вот так ведётся на бесплатные фотосеты?

1920

Не карма, а кармище

Во время моей работы в Эльдорадо(Украина), в магазине работал пацан по имени Юра.Мерзковатый, хамоватый, малёха нарик и алкоголик.Все его не переваривали, но директор его не мог уволить, хоть и хотел, так как продажи у него были на высоком уровне, ну чисто заноза в жопе, постоянные проблемы были из-за него.Конечно консультации были на уровне общения за гаражами.В один прекрасный как потом оказалось день, зашла клиентка в магазин, пышная(это важно), Юрий поздоровался и пошел с ней в отдел с встроенными духовками, далее диалог Юрия и клиентки:
К:Мне нужна духовка
Ю:Вот духовка агонь, большая, функциональная вам подойдёт как никогда!
К:Я же не сказала, что меня именно интересует и вы уже.....
Ю:Да я знаю и так, загляните туда
К:Куда
Ю:В духовку, посмотрите какой обьем
К:Нагибается и заглядывает в духовку
Ю:Пффф вот это жопа
Вы спросите откуда я знаю это всё, эта клиентка оказалась тайным покупателем, который должен был оценить качество обслуживания, записать беседу и передать главному руководству сети Эльдорадо.В итоге, увольнение с лишением ЗП!

10697

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

243

Нужно ли знать хамов в лицо?

Пару дней назад была целая серия постов про то, как в Сочи остановленный на Mercedes-Benz с крутыми номерами нарушитель общался с сотрудниками ГИБДД, а затем ещё рассказы про этого человека. Для просмотра постов достаточно произвести поиск по тегу "Сочи". Но больше меня удивил пост, в котором автор цитирует как тот рассказывает что принес извинения, заплатил штраф, отсидел сутки ареста и очень недоволен тем, что кто-то опубликовал видео его задержания. Вот этот пост: Ответ на пост «Посмотри на номера, дебил ты 2...»
Не знаю, как думает остальное сообщество, но с моей точки зрения такие видео нужно видеть всем. Для своей же безопасности. Страна должна знать таких героев в лицо.
Представьте, что такой "человек" может сделать, в случае какого конфликта, с простым смертным, если он так общается с представителями власти. А конфликтовать такие очень любят, и раздувают из мухи слона на пустом месте.
А узнав в лицо, я бы лично, такого стороной обошёл и, как говорится, в одном поле с таким срать не сел.

Вот ссылки на посты:
В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень
Посмотри на номера, дебил ты 2...
Продолжение поста "В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень"
Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

56

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Сегодня,у метро Щукинская общаюсь по телефону, а я очень не люблю во время разговоров отвлекаться на что-то и параллельно с кем-то разговаривать. Слышу какой-то фон, но не обращаю внимания. После того как поговорил по телефону, понимаю, что отборный мат адресован мне. Передо мной стоит двухметровый бомж или просто пьяница с протезом на левой ноге и яростью в глазах. Я вообще не понимаю, что от меня хочет этот пират (часть команды, часть корабля), но накал повышается. Если бы, это было просто быдло, то ему можно дать леща и заставить заткнуться, но мне очень не хотелось чтобы кто-то записал видео под названием: бьют инвалида,жесть,смотреть до конца.
Я ответил хамством на хамство, но по гораздо обиднее. Тут же за него начали заступаться какие-то тетки, интеллигентного вида мужичек и кричать: Как вам не стыдно, это же инвалид!
И вот сейчас я сижу дома и рефлексирую, нужно ли было говорить то, что я ему сказал. Обиженный жизнью человек, который выплеснул свою злость, возможно даже злой он на себя, а я поддался и отреагировал. Но больше всего меня взбесили сердобольные граждане, такое впечатление, что звук им включали только на моих репликах. Мораль? Ее нет, мне нахамили- я нахамил в ответ, но в глазах прохожих быдло я, потому что нахамил в ответ инвалиду.

62

Соседи на тропе войны 4

Сегодня звонили покупателю. Он отказался от покупки наших домов, так как у соседей конкретная жопа, и с ними покупка затянется на полтора года. Александру это просто невыгодно долго. Я решила позвонить соседке и выяснить, кто у них там собственник, чтобы выслать им уведомление о продаже, так как у них первое право покупки. Наконец-то выяснилось, что собственник есть, и о Боже! Собственник еще живой и отказ от покупки нашей половины нам напишут сразу.

Далее решила выяснить, будет ли продажа их половины актуальной? Алла: а че? Я: да ни чо! Я продаю свою половину, и может найтись покупатель на обе наши половины.

Алла: я начала платить долги по коммунальным услугам ( б@@я да ладно?! Серьезно?! Вы наконец-то поняли, для чего они нужны) пока рассчитаемся с долгами и начнем заниматься к весне документами на дом. После подумаем продавать или нет. И вообще этот Александр недобросовестный покупатель. Вообще все можно купить. Сколько внуки продают домов своих умерших бабушек и дедушек.

Я: серьезно?! Вы вообще вкурсе, что это криминал, распоряжаться имуществом покойного.

А: а че это ты так торопишься продать?

Я: крыша течет.

А: ну так крыша течет из-за вас! Вы ее неправильно перекрыли и поэтому нас заливает! (Действительно, там же дебилы какие-то лазили. И виноваты уж точно они, а не то, что у вас там весь шифер старый побился) и собака ваша нам мешает ( а то что вы бухаете и орете, мне это не мешает, и как детей вы хреначите мне тоже не мешает, а кашляющий пекинес, это ж вообще хуже грома).

Я: дом разваливается. Я устала делать ремонты и все тянуть на себе. Хочу продать и точка.

А: ну да ты ж его долго продать не можешь...

Я:0_о я первый раз выставляю на продажу.

А: да у тебя мать его 6 лет не могла оформить! (К чему б@@ть это все?!)

Я: мать после смерти бабушки своей оформила его по закону спустя пол года, она вступила в наследство. Все документы у нас есть и все впорядке. Она не могла приватизацию сделать, так как вы же ей разрешение свое не давали!

А: не было такого! Я не знала об этом и не было этого (конечно, если ты не знаешь, что коммуналку платить надо... то что для твоего ума такое как приватизация)

В общем разговор в таком духе, что все разваливается из-за нас, кашлющего пекинеса и иногда еле доносящегося лая овчарки....

позвонила Александру по поводу их собственника. Сказал, что могу я писать письмо, они могут написать отказ. Но если порыться глубже, там ошибка, и этот собственник не собственник вообще там. Но пообещал, что предоставит документы от юриста в понедельник и прольет свет на их ситуацию. Просто я не хочу врать потенциальным покупателям, о том что у них все нормально. На случай, если человек захочет покупать их половину в будущем.

П.С. В скобках, то что мне очень зотелось сказать, но не хочу и так портить испорченные отношения.

Фото побитой жизнью крыши) разваливающегося фундамента с их стороны и грозной собаки😂

Соседи на тропе войны 4 Соседи, Хамство, Собака, Крыша, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
244

Соседи 2

Вчера был пост https://pikabu.ru/story/bez_retinga_prosto_podelitsya_6856023 очень много комментариев было действительно полезных для меня, поэтому огромное вам спасибо!

Решили мы с мамой поговорить с Аллой ( которая якобы должна быть собственником). У нас закрался страх, если им в сентябре обрежут газ-они начнут отапливать помещение либо электроприборами, либо дровами (даже не знаю, что страшнее). Поскольку они колдырят каждый день, они спалят не только свой курятник, но и наш дом... Алле лет 45, тоже пьет, но мне казалось может будет адекватнее.

Вчерашний разговор:

Я: Алла, здравствуйте. Ваша соседка. Надо поговорить.

А: ммм да, что надо?

Я: вы видели, что вам прислали досудебное требование? Вам отключат газ за неуплату, и наложат арест на имущество. Т.е. если вы в ближайшее время не решите этот вопрос, вы не сможете продать свою половину.

А: а письмо ты где дела?

Я: письмо у дочери.

А: я ничего не получала, значит мне ничего не сделают. И вообще Сашенька (она так покупателя называет) сказал что даст задаток на погашения всех долгов по куммуналке.

Я: а с чего вы взяли, что он вам даст такие большие суммы?

А: ну мы хотим взять задаток в миллион! (Здесь я знатно ох@@@а)

Я: Хм... такую сумму в задаток не дают. И поскольку этот вопрос передачи задатка осуществляется с юристом, и если дом будет в аресте вы эти деньги получить не сможете, и преддоговора не будет. Это все по закону. ( честно я даже не знаю так это или нет, я хотела напугать, что б они начали платить за газ, иначе точно хату спалят, а я жить еще хочу)

А: ой да что ты говоришь, тебе легко, говно буржуйское ( действительно, мне очень легко... работать, а не бухать)

Я: я хочу знать одно, если Александр брать откажется, я высылаю вам нотариальное уведомление о продаже, и выставляю свою половину на продажу. Но я бы вам рекомендовала уже заниматься всеми бумажными делами, пока у нас есть реальный клиент, согласный на наши условия, ведь в нашей местности цена 900 за сотку.

А: ой да что ты мне тут рассказываешь! Я знаю цену! 1 900 000 за сотку! У меня сын мужа этим занимается, тем более у меня фасад. И вообще наше стоит 6 лямов и точка. А ты девочка сиди в своем мирке.

Тут у меня знатно закипело. Как мне хотелось побашке ей дать! Фасад у меня... а не у них.

А: и вообще если Сашенька денег даст, то мы решим, если нет. То мне все равно.

Т.е. ей плевать и на дочь и на внучек...

Для внесения ясности к прошлому посту, у нас все документы на дом есть, все оплачено вовремя. Нет только межевания, но для сделки под коммерцию, это не нужно. Спасибо за совет о реконструкции и отделении от них, но все таки, я бы хотела уехать в другой район и в частный сектор, хочется тишины, а не толпы людей, крики, машины. Да и подальше от этих идиотов.

Сейчас им обрубят газ, после свет, затем воду.. долг за мусор... поснимаю как они колдырят и детей бьют, хочу в органы опеки обратиться. Так хочется им все испортить, но боюсь если испорчу-сама не продам. Приходится терпеть..

7738

"В морду битые" друзья

Продавал недавно машину. Цену выставил чуть ниже рыночной, чтобы забрали сразу, а не месяц продавать. Состояние машины просто конфэтка, поэтому не переживал по поводу продажи и всяких диагностик.
При продаже особенно позабавил один случай:
Позвонил покупатель из другого региона, я ему всё про автомобиль рассказал. Через день он мне звонит и говорит, что приедут его знакомые посмотреть машину, и если им понравится автомобиль, то он сам приедет смотреть. В назначенный день раздаётся звонок:
- Алло! Продаёшь машину?
(такому тону я не особо удивился, потому что у нас половина города быдланы)
- Да, продаю.
- Подъедь к такому-то магазину, посмотрим. (10-15 км от меня)
- Я не могу подъехать, я на работе.

- Так тебе же надо продать, подъедь хули.
- Я сказал, что не могу. Сами подъезжайте - выйду покажу.
- Да мы гружёные, хули. Подъедь.
- Я не смогу подъехать.
- Не сможешь? Ладно.

Часа через 2 мне звонит тот самый покупатель из другого региона:
- Алло, а почему вы мне не сказали, что машина битая в морду?

- Какая машина?
- Ну ваша
- Она не битая.
- Ну вы же сказали, что она битая в морду.
- Кому я сказал? Когда?
- Ну друзья сказали, что они позвонили вам, а вы им сказали, что машина в морду битая.

Вот тут встало всё на свои места, и я рассказал покупателю, как было дело.
Вот такие "в морду битые" друзья оказались у человека, который мог стать счастливым обладателем ухоженного автомобиля.

p.s. машину продал через пару дней

1919

Наглый покупатель с авито

На волне постов про наглость покупателей на всем известном сайте Авито.
В общем дело было так. Продаю я вещь полностью новую, даже упаковка не вскрыта(все в заводской упаковке). В магазине данная вещь покупалась за 4 900р., но так как она не пригодилась, решили ее продать.
Выставили объявление о продаже данной вещи за 3 000р.
Ну что же ждем звонков, звонки были, и все уточняли точно вещь новая или все таки б\у. И тут наступает раннее субботнее утро, звонок. И так получается, что звонок в самом начале разговора прирывается. Я решаю перезвонить, и как назло у меня был нулевой баланс, о чем мне сообщила железная тетенька. Проходит буквально минуты 2-3. Опять звонок.

Далее разговор: я-я, п-покупатель.
П - Ты чо трубку сбрасываешь? Ты чо еврейские звонки мне делаешь?А? Тебе чо сложно 2 рубля на звонок потратить???
Я - А вы вообще кто? И почему мы уже в сами на "Ты" и вы меня в чем то обвиняете?
П - А чо тебе сложно перезвонить что ли?(как я поняла первый раз прервалось именно для того что бы я перезвонила)
Я - Нет, несложно, баланс оказался на нуле, поэтому и сбросился мой вам звонок.

Далее вообще атас))

П - Такой то товар продаете?
Я - Да.
П - Цена?
Я - Цена указанна на сайте, 3 000 рублей.
П - Да я за такую цену его в магазине куплю! Давай за 1 000 рублей, прям сей час приеду заберу!
Я - Нет, спасибо, товар продается только за 3 000, 2500 край(с учетом торга).
И тут мне начали втирать какую-то дичь, что я его не продам да кому он вообще нужен, ну и я кладу трубку.

Субботний прекрасный вечер подходит к концу и тут снова звонок с незнакомого номера(номер другой). Беру трубку. И я слышу опять это же хамский голос.

П - Такой то товар продаете?

Я - Да.

П - Цена?

Я - Цена указанна на сайте.
П - Да меня тут попросили позвонить узнать, я объявление не вижу.
Я - Цена 3 000 рубелй.
П - Да вы что!? Я его за 3 000 рублей в магазине куплю!!!
Я - Покупайте!
П - Давайте за 2 000 рублей!?
Я - Для Вас он стоит 5 000, не звоните мне больше.

В общем, это был один и тоже человек, звонил с разных номеров, пытался окучить только как мог, что бы за бесценок продали товар. Причем понятия нормы приличия для него не существует, общается с "порога" по хамски.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: