11

Проблемы со слайс батареей x220t

Проблемы со слайс батареей x220t Батарея, Ноутбук, Ремонт

Мне в руки попала эта дофига интеллектуальная батарея, её можно заряжать от адаптера питания ноутбука и подключать её в док порт ноута и при этом должны заряжаться обе батареи. Только она не работает, ОС говорит, что она разряжена в ноль (что в принципе не удивительно, учитывая, что ей 8 лет). При зарядке только батареи сбоку горит красный огонёк (это вообще индикатор заряда батареи, но горит только одна палка), если подключить к ноуту и поставить на зарядку, ноутбук пишет, что родной аккумулятор заряжается, слайс аккумулятор не заряжается, но на самом деле никакой зарядки не идёт. Правильно ли я понимаю, что если зарядить банки напрямую в обход контроллера (напряжением 12в ? ) есть шанс её реанимировать?

Проблемы со слайс батареей x220t Батарея, Ноутбук, Ремонт

Найдены дубликаты

+5

Судя по 12в тебе лучше не думать.

Нет, зарядка банок не поможет, надо искать как и чем контроллер разлачивать.

раскрыть ветку 15
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+2

Тут речь скорее про то что аккумы зарядить можно руками, но заряжаться далее они не будут, контроллер в локе. За 8 лет такие скорее всего что-то да будут держать ещё даже.

+1

Я видел, что китайцы продают «новые»  батареи этой модели, они тоже самое делают?

раскрыть ветку 1
0
А почему был? Запарился и свернулся?..
раскрыть ветку 3
0

Ну батарея ж целиком дает чуть меньше 12в %) или каждую банку отдельно надо заряжать?

Какой там протокол? SPI/i2c/smbus/у каждой свой?

раскрыть ветку 6
0

А что говорит Ленововский повер менеджер?

0

У БАНОК мозгов нету. Каждая банка(как правило там спарка на секцию) по отдельности.

раскрыть ветку 4
+1

Разобрать и проверить. Там:

1)  сама батарея состоит из 8 банок, соединённых по две параллельно и четыре последовательно (14,8В).

2) две платы: одна с пятью микрухами (это защита батареи) и основная плата где были преобразователи выходного напряжения и управление индикатором.

Потом проверять напряжение батареи и отдельных банок. Защита на плате сработала ( сгорела) или нет?

А на основе замеров уже делать выводы. Но подозреваю, что батарея мертва.

раскрыть ветку 2
0

между этими двумя соседними контактами 2 вольта, у остальных пар по 0 вольт, есть еще какие то странные тонкие проводочки, это предохранители?

Иллюстрация к комментарию
0

Мертва если защита сгорела или если напряжения нет?

0

Че тока не придумают, автономные зарядники для АКБ.

Oem-External-Laptop-Battery-Charger-for-Lenovo-ThinkPad-X220

0

ibm?

раскрыть ветку 1
0

уже леново(

0
С толкача попробовать или кривым стартером 🤔
раскрыть ветку 1
0
0

Где тэг клубничка? Там на ней ограничение стоит 19+!

раскрыть ветку 1
0

У родной батареи 67+, честно говоря я так и не понял, что это означает:(

0

https://m.imgur.com/a/IKOQi внутренности батареи

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: