Проблема с "Отцом", и продажа кваритры.

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Знаю, что писать нужно не сюда, и разбираться самим, но я не знаю, что и думать.
В общем, ситуация на данный момент такая - Отец выставил на продажу кваритиру 4х комнатную, в которой мы прожили 3 года (Поселок Аничково, Московская область), из-за обиды. Что произошло, до этого.


Я студент, перешел на 3ий курс колледжа в Москве, мне 20 лет. И переодически работал с отцом, в сфере установки камер видеонаблюдения, проводки, и всякая электрика. И так я работаю уже где-то 7 лет, получая иногда деньги, а иногда нет. И, почему-то, отец решил, что я "Продолжу" его работу и в будущем, буду его надеждой, и буду тянуть эту семью и потом. Не спорю, я готов ради семьи на все, но мне нужно по-тихоньку задумываться над своим будущем, ведь планы уже построены, только вот это не входит в планы моего Отца.
Сейчас у меня 2 месяца каникулы после сессии, Как и у всех. На это время, запланировано поездка к бабушке в Астрахань с 17 июля по нное-число Августа(примерно две недели). И вот, осталась неделя практически до уезда, и хотелось мне отдохнуть эту недельку, побыть со своей девушкой, поиграть в компьютер ночью спокойно - в общем провести время развлекаясь.

Вчера, 9 июля, Я сказал об этом отцу. И вышло так, что я - Чмо. На которое нельзя положиться, что нет надежды на будущее, что, цитата:" Я рассчитывал на рабочие руки у себя дома, чтобы я мог с кем-то работать, а ты не хочешь работать со мной. Он хочет делать свои дела, какая это нахер семья." Но, блин. Я не раб ведь, да? Я его сын. Но никак не раб. Начал он психовать, когда я пытался все ему объяснить, весь покраснел (отец 1.93 ростом, в ширь неплох, я меньше совсем не на много) И начал нести всякий бред: " Что вы сделали, чтобы жить в этой квартире? Что вы блять делаете, чтобы здесь жить? Я один пашу на работе, чтобы вы могли жить, а положиться мне не на кого получается, у всех здесь свои дела? " Начал меня оскорблять:" Хули ты вообще че-то вякаешь, сэр хуев" Ну и я психанул немного, и сказал в принципе ничего особенного: " В каком смысле вякаешь!?" - Далее, он весь побагровел. Глаза обезумели, он встал в стойку(действие происходило на кухне), чтобы ударить, мама встала перед мной, защищая меня, ибо : "Мне хватит одного удара, чтобы убить тебя. Пизда тебе, парень. Он не понял." И встал в стойку, даже не предполагая, если честно, с какой стороны он будет бить. Мама встала между нами, кричала, что почему мы не можем спокойно поговорить, зачем махать кулаками, отцу говоря, что он все-таки взрослый мужик, что он должен взять себя в руки.
Отец решил, что я уже "Обязан" с ним работать, помогать ему "Всегда", когда он скажет, не смотря на то, трахаюсь я, или сру сижу. У меня не может быть своих дел, никогда. И развлекаться я не должен, на свои 20 лет. Я конечно не говорю, что не должен помогать своей семье, нет. Но не работать на нее, не получая денег хотя бы на что-то. Я так воспитан, что не могу попросить у родителей денег на одежду, на телефон какой-нибудь, на всякую хрень. Не могу и все. На карманные мне не дают денег. Обычно, чтобы что-нибудь получить, это звучит так: "Дима, тебе не нужен телефон?" "Нужен, а что?" "Ну поехали, заработаешь на него". И знаете.. Обидно немного. Вот куртку, мы заезжали с отцом в магазин пару дней назад, за 1.7к купили. Сели в машину, я радостный, что хоть куртку взял на холодные вечера - "Ну ничего, отработаешь ее" Знаете, как-то даже ее брать не захотелось. Я считаю, что я за свою жизнь успею еще заработать себе на все, а сейчас, пока я живу с родителями, я бы хотел хоть каких-то подарков, чтоли.. Просто как раз в тот же день, младшему брату купили плеер за 2к, и наушники за 600р.. И ему отрабатывать ничего не нужно, знаете ли))) Да, скажете детская зависть, и тд и тп. Ну да, есть такое. Какого хера я должен работать, если малой получает это за так?
В общем, я ушел в другое русло. На след. утро, то есть сегодня, я просыпаю с такой новстью от мамы: " Нам сейчас позвонят из банка, по поводу продажи квартиры, и мне нужно дать согласие" Отец решил, что Я его предал, что Мы его предали, обиделся, и теперь творит такую хуйню. Звонил мне пару минут назад, сказал: " Ты уже проснулся?
- Да
- Мама уже сказала новость?
- Да
- Замечательно. Вы думали это шутки? Шутки кончились. Собирайтесь.

Ии.. я вот правда, ну не знаю, что мне делать. Извиниться за то, что чуть по еблу не получил? Рука у него тяжелая, фсбшник бывший блин, да 120 кг мышц ходячий, реально убить мог бы. Я просто хочу как у нормальной семьи, хочу нормальным быть. В общем, можете засрать, а можете и нет. Просто.. просто нужен совет, как поступать в таких ситуациях..