Проблема раздельного сбора мусора

Сегодня наблюдала такую ситуацию: трое ребят 10-12 лет выкидывают в мусор полиэтиленовую упаковку от мороженого. Один из них тянет упаковку к контейнеру для сбора пластика, но другой убеждает его, что "это же бумага". В итоге все трое выкидывают упаковки в контейнер с бумагой, при этом думая, что действительно разделили мусор. Почему я не вмешалась? Да потому что в контейнерах в любом случае уже было накидано какого попало мусора. Далеко не только эти ребята не умеют отличать пластик от бумаги. Ну или людям просто пофиг)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиэтилен? Вы уверены? У меня треть прозрачных пакетов это бумага, треть пластик, и треть саморазлагаемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, да, это, наверное, полипропилен

Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже не умеете. Мороженое в фольгу пакуют, а это металл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возле контейнеров висит стенд, где написано что в какой контейнер кидать. Но зумеры, если это не в телеграмме запощенно, что-либо вряд ли читать будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стенда не было, просто надписи "пластик", "бумага"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиэтилен? Вы уверены? У меня треть прозрачных пакетов это бумага, треть пластик, и треть саморазлагаемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка от "Большого папы" кажется

Автор поста оценил этот комментарий

Сам или нахуй)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя туда же!)))

Автор поста оценил этот комментарий

нахуй иди, я ведь могу послать нахуй за свои деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же и ты иди на хуй, ведь я могу послать нахуй под своим постом?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как ребенок 10-12 лет должен уметь это различать? его в школе учили? или может быть дома родители?  очень сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хотя бы по ощущениям?) В моем детстве разделения ещё не было, но мы плюс-минус понимали, что у нас в руках: бумага или пластик

показать ответы