Проблема дорог в маленьком британском городке

В британском городке Уитем (25 тысяч населения) в графстве Эссекс уже пятый год идет "битва" с местными властями, которых жители просят отремонтировать городскую дорогу. Из-за того, что она покрыта множеством дыр, поездка на автомобиле по ней весьма ухабиста.

Проблема дорог в маленьком британском городке Великобритания, Дорога, Ремонт дорог, Эссекс, Ухаб, Выбоины, Длиннопост

"Совет приезжает раз в год, измеряет дыры, отмечает их для ремонта, снова уезжает и все. Это шутка, мы все платим муниципальный налог, но ничего никогда не делается"., - говорит один из жителей.

Проблема дорог в маленьком британском городке Великобритания, Дорога, Ремонт дорог, Эссекс, Ухаб, Выбоины, Длиннопост

"Муниципалитет разметил дорогу (для ремонта) несколько месяцев назад, но так и не вернулся, чтобы заделать ямы, и теперь вся разметка стерлась", - рассказывает другая жительница.

"Когда я переехала сюда, выбоин было много, но теперь их стало еще больше. Это действительно ужасно", - говорит пенсионерка по имени Виктория.

Виктория рассказывает, что несколько месяцев назад двое муниципальных ремонтников приехали и приступили к ремонту двух небольших ям. Но затем одна из них снова "раскрылась".

Проблема дорог в маленьком британском городке Великобритания, Дорога, Ремонт дорог, Эссекс, Ухаб, Выбоины, Длиннопост
Проблема дорог в маленьком британском городке Великобритания, Дорога, Ремонт дорог, Эссекс, Ухаб, Выбоины, Длиннопост

В ответ на жалобы, член местного городского совета и мэр Уитема Сьюзан Эйджер лишь констатировала наличие проблемы

"Дороги Уитема полны опасных выбоин и лишь несколько из которых недавно заделаны.В прошлом году двум местным членам совета графства Эссекс было разрешено выбрать 36 выбоин для ремонта. Это незначительная цифра по сравнению с тем, сколько выбоин там на самом деле. Все, что я могу сказать, это то, что шоссе Эссекса выделили крупную сумму денег на устранение выбоин".

https://www.dailymail.co.uk/news/article-12157245/Fury-resid...