1221

Про жизнь после жизни.

Привет, пикабутяне.Каждый день я тут, читаю.. Теперь только читаю и только тут и только выборочно. Иногда правда выскакивает искра  и я что то напишу,но редко.Почему? Не знаю, вот правда не знаю. Всё дело в том,что 2 года назад я был как и все вы-интересовался, спорил в форумах и всё в жизни было уютно, обыденно, поставлено на рельсы, так сказать, WoT и тп по вечерам. Я был женат в то время. С женой как шер с моншер, всегда вдвоем,отпуск всегда в путешествиях здесь и за границей,только работа разлучала. Всё было классно и в плане отношений с родственниками с обоих сторон( мне теперь 45), мирно, анекдоты про тёщу я не понимал, думал хохма такая. И вот воскресенье вечер,сели смотреть с женой  ..следствие вели.. и  как гром-инсульт у нее, 3 дня в коме на четвертый умерла. И всё..Позвонили из больницы в полвосьмого вечера- к сожалению...и тп служебные слова. Вот тогда я и почувствовал на себе, что значит мир рухнул. В прямом смысле рухнул, я почувствовал,что на меня упало что то многотонное, и оно постоянно гудело,постоянно. Всё вокруг сделалось маленьким,  и далеким,я был зомби,да, спал по 10 минут и почемуто все время ходил пить воду, всё время, из под крана, всю ночь.Ладно,опустим телячьи нежности- подключились родственники жены( у нас было 4 квартиры, Москва), вот они то меня и добили.Я отписался от претензий на наследство, у нотариуса, пьяный( тк пил безбожно после смерти ее). Я  потерял основную мысль...Да! Сейчас я тупое бревно, у которого уже 2 года в планах только посещение могилки жены,меня перестало интересовать абсолютно всё то что интересовало. Был отпуск летом,после смерти ее, я просидел 27 дней на кухне, с утра до вечера, ноги атрофировались, больно ходить потом  было. Я не знаю за чем я это написал, просто читаю тут вас,проблемы чьи-то, радости чьи-то, но всё может кончится враз, даже если вы живы.

ЗЫ: я не тряпка,я прошел 2 войны, но смерть  той,что была смыслом оставшейся жизни я не могу никак..

Много ли интересных статей вы встречаете ежедневно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и наслаждайтесь

Дубликаты не найдены

+93
Жуть.
С одной стороны, сильная любовь - это здорово, мечта многих.
С другой - сильнейшая уязвимость.
раскрыть ветку 2
+11

по нервам очень бьет.

-21

Мечта о пожизненной зависимости от человека? Странные у людей мечты..

ещё комментарий
+75

Как я тебя понимаю, дружище. У меня похожая история. 32 года прожили с женой в любви и понимании. Потом... год адских мучений, по больницам, бесконечные операции, ампутации. Она умирала на моих руках, в буквальном смысле, проститься к счастью успели. И вот, я уже пять месяцев, как в тумане. Крепись дружище. Ни одни слова не помогут, по себе знаю. Тоска. Но как то нужно выбираться, как не знаю.

раскрыть ветку 7
+12
Спасибо
раскрыть ветку 6
+11

Простите, с какого вы города? Приезжайте к нам в гости. Будем жарить шашлык. Ездить по краю. Я покажу вам все самые красивые места.))

раскрыть ветку 5
+36

Что же это за нотариусы такие, что позволяют пьяному (читай: недееспособному) человеку от наследства отказаться?

раскрыть ветку 6
+25
Там нотариус был свой, да бог с ними со всеми, меня больше убило то, как это все было сделано, с какой истерикой с их стороны, и это сразу после девяти дней
раскрыть ветку 5
+6
Мда. Надо было им глаза высосать.
раскрыть ветку 4
+128

Дорогой ТС, изо всех сил соберите все свои чувства и постарайтесь вздохнуть полной грудью. Да, жены нет рядом, но в мыслях она с вами и может быть в какой-то новой форме (душа) тоже находится рядом и видит как вы угасаете. Поверьте, ей наврядли хотелось бы видеть то, как вы добровольно сдаетесь. 45 это еще далеко не старость, сейчас вы в полном рассвете сил, некоторые в 45 только жить начинают. Да, у вас горе, великое, очень тяжелое и невосполнимое, но это надо пережить, вот надо, поверьте! Смысл жизни еще не потерян и даже не спорьте со мной! Я уверена, что ваша жена хотела бы, чтобы вы смогли побороть в себе чувство горя и воспрять духом, начав жизнь заново! У моей родственницы похожая ситуация, она потяряла мужа через 3 года после того как потеряла почти сразу своих любимых родителей (сперва умер отец, а примерно через месяц мать), ей так было тяжело после смерти родителей, просто ужас и вот казалось было она немного отошла от этой трагедии как ее муж смертельно заболевает и умирает в течении 3 месяцев у нее на руках. После этого она не вставала с постели какое то время, мы просто не знали чем помочь. Слава Богу ради сына она смогла, да еле еле со слезами на глазах, с растрепанными нервами...но начала учиться жить по новому...

Я от всей души желаю вам собраться с силами и начать жить заново. Если хоть чем то могу помочь, то дайте знать! Моральная поддержка очень важана в этот не простой период!

раскрыть ветку 2
+33

и дотащить себя до хорошего психотерапевта тоже было бы неплохо

раскрыть ветку 1
+5

Это обязательно! Многие правда бояться, но тут ничего страшного нет, это ведь профессиональная помощь медика!

+23

Поддержу общее мнение - вам к специалисту надо. И подход должен комплексным быть. Сначала таблетки, чтобы хотябы силы на поморгать появились. А потом к психологу, который поможет принять новые обстоятельства и поможет научиться с ними жить.

У меня в жизни проблема, по сравнению с вашей, была копеечная. Но мне по молодости и наивности хватило на полтора года аморфного сидения перед компом, и ещё лет на пять круглосуточной сердечной боли.

Потом был год у специалиста, который на самом деле обладал немного сомнительной компетенцией, не смотря на то, что он весьма успешен был и обширную практику имел. Но в какой-то мере он мне всё-таки помог. Просто через год я понял что перестал получать эффект и плачу деньги за пустую говорильню.

А потом я нашёл очень крутого дядьку. Не хотел идти к нему. Я ж ведь уже пробовал этих ваших психологов и всё про них знаю теперь.

Но.

Если первый спец давал лопатку, чтобы я внутреннее дерьмо разгребал, и когда дошли до твердой земли, то лопатка стала бесполезной, то второй выкатил экскаватор и начал учить им пользоваться. Через полгода сеансов я вдруг осознал, что живой и, пожалуй, кой-чего хочу в жизни.

Через год я наконец начал шевелиться и ползти прочь из ямы.

Я всё это к тому, что у вас ещё довольно большой кусок жизни есть. Причём лучший кусок. Уже есть опыт жизненный. Вы не зелёный малолетний дебил со спермотоксикозом которым гормоны рулят. У вас опыт работы имеется. Простроены социальные связи.

Даже правительство уверено, что если вам 45, то вы ещё лет двадцать будете работоспособным красавчиком.

Вы вполне можете вложить эти двадцать лет во что-то хорошее, доброе, красивое, полезное.

Мой личный рецепт - помогать людям. Переводить бабушек через дорогу. Помогать женщинам сумки до подъезда донести. Соседской бабушке за продуктами сбегать. Сходить волонтёром куда-нибудь. Но это лично мне помогает жизнь любить, не факт, что вам подойдёт.

Можете попробовать в храмы походить. Вдруг это лично вам поможет. Даже без участия во всяких молитвах - поставить свечку за упокой. Только воспринимайте правильно - это не жадным попам 30 рублей на лапу за копеечную свечку, а это вы приобретаете небольшой кусочек спокойствия.

Я к христианству довольно холоден, но как-то раз за отца ходил свечку ставил и молебен заказывал - действительно капельку легче становилось. Это была разовая акция. Верующим на всю голову сектантом я не стал. В храме больше не был. Больше нужды пока не возникало. Но о том разе я не сожалею. Потому что это чисто психологическая мулька - нам нужны ритуалы, чтобы отмечать знаменательные события в жизни.

раскрыть ветку 21
+8
Я обращался к психологам, онлайн, все меня отправили к психиатру на таблетки. А церковь.. Первые месяцы я побежал к богу, да, хотя веруюшим то и не был до этого. Акафисты, церкви, записочки на молитву. Потом стал находить противоречия в религии, вобщем докопался до того, что стал если не атеистом, то агностиком.
раскрыть ветку 18
+21

Потому что депрессия лечится у психиатра таблетками.

+8

У вас реактивная депрессия, вам действительно нужен психиатр. И хороший, таких очень мало. Психологов - ещё меньше, будьте осторожны, пожалуйста, не идите абы к кому, выбирайте только со слов человека, которому очень доверяете. Где вы живёте? Могу в Москве и СПб подсказать хороших психиатров, которым вас можно доверить. Стоят оба где-то 5 т. прием, но за одну встречу, скорее всего, назначат верный препарат и помогут как следует. Надо только собраться с остатками сил и прийти, надеюсь, вы в одном из этих городов. Не реклама, я студент-психолог, и у меня очень хороший ментор, которому в профессиональном плане я всецело доверяю. Указанные двое  - тот редкий случай, когда своих тараканов ни на йоту вам не навешают - этим можно сделать сильно хуже, также как и неправильно подобранными препаратами. Дорогой автор, просто продолжайте жить, просто пока тупо существуйте, прошу вас.

раскрыть ветку 4
+2

Мы с тобой почти ровессники. Десять лет назад со мной случилось тоже самое. Тоже постоянные алкомарафоны, дикие вещи творил. Ничего в жизни не интересовало, на людей с их проблемами смотрел как на дураков и завидовал им всем. Помню - ложился спать и надеялся не проснуться. Также как и ты, я тогда ударился в религию, потом в эзотерику, и также сейчас себя ощущаю как агностика. Держись дружище! Легче не станет, но со временем боль должна притупиться. Утешение только одно - если есть что-то после смерти, значит мы встретимся с теми, кого потеряли. А если нет, то и смысла в нашей жизни нет, переживать не о чем.

раскрыть ветку 1
+1

Не надо в церковь. Надо к психиатру. Вот когда он здоровье поправит и восстановятся химические процессы в организме, а душа потребует в церковь, тогда и пойдете. Сейчас идти - в сумасшедший дом себя загнать.

0

Я мысленно Вас крепко-крепко обнимаю и немного реву. А ещё молюсь за Вас, хоть и крайне редко молюсь вообще. Я ж редко прошу, Он должен услышать.

Пусть все у Вас будет хорошо, пожалуйста!

раскрыть ветку 1
0

Все у тебя братан хорошо будет. Сюда пришел, значит завтра полегчает.

-1

Вы, однако, глубже меня в церковь забежали. Я тогда на самом пороге спотыкнулся о нелогичность и противоречия. Именно поэтому я и не ныряю к ним. Но признаю, что чисто архитектурно храмы красивые. И когда там нет никаких служб и людей мало - очень умиротворяет на лавочке посидеть.

Если разные специалисты отправляли на таблетки, они, наверное, видели в этом смысл. У меня таких компетенций нет, потому никак их решение комментировать не могу.

Я вам покажу отчётик небольшой как я к своему специалисту ходил.

https://yadi.sk/i/NAJeyJJiyX5uUw

Он работает в немного иной манере. Если описывать результаты, то это начинает звучать как очередная реклама лохотрона, где за 1 рубль приобретаешь 20 рублей прибыли. А один сеанс по его методикам равен, наверное, 20 сеансам обычного психолога.

По моим провинциальным меркам он довольно дорого стоит. Хотя его жена вообще за доллары в космических размерах консультирует. Но у него есть такая практика как "условно-бесплатная консультация" где первый раз он работает за полторы, кажется, тысячи. Я шёл к нему скептически настроенный, чисто потому, что жена моя очень просила. Но он сумел за один раз меня поразить результатом. Так, что я к нему целый год отходил.

И на данный момент я так долго был больным, что уже сам в некотором роде стал врачом:)

Психолог не сам придумал свои магические техники. Он проходил обучение у другого дядьки. Я этого дядьку нашёл. Повтыкал бесплатные лекции на ютубике, и вроде как освоил эту простенькую технику. Других лечить, конечно, не смогу, но на самого себя и на жену сил хватает. Мог бы и раньше научиться, но не было вообще никакой воли к жизни, никакого интереса к познанию. Да и всё-таки легче, когда за счёт чужой маны магия кастуется. Самому себя за волосы из болота тянуть тяжко.

раскрыть ветку 5
+1

Не так просто найти нужного специалиста, т.е. того, кто поможет.

+1

Про веру правительства в Areas'а  - эт ты мощно задвинул, конечно =) Но в целом - да, всё по делу.

+9

Собака нужна. И шевелиться заставит (как минимум выгуливать надо), и дома каждый раз будет встречать с неимоверной радостью.

Или кошка.

+9

мари, сильная любовь  подразумевает сильную уязвимость, это аксиома

раскрыть ветку 21
+17
Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?

Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет…»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!

Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?

И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове…»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.
раскрыть ветку 1
0

Отлично!

+1
Даже зная,что мои слова ни чем не помогут... Соболезную. Надеюсь вы найдете силы преодолеть это.
0

Вы путаете любовь с зависимостью.

0

А  дети у Вас есть?

-8

Начиная со слов "пьяный у нотариуса" историю можно выкидывать в мусорное ведро

раскрыть ветку 14
+6
Невероятно , да? Только вот нотариус ,,свой,, у них был. Вечером в воскресный день я встречался в кафе с коллегами жены по поводу помощи мне при переезде( я жил у нее). И вот родне приспичило к нотариусу, на мое предложение поехать в понедельник они ответили,( а вернее истерить начали) что у них уже все готово, приехали в кафе, забрали меня, а после обратно привезли, на все ушло 20 мин.Мы зашли без очереди. Нотариус видел мое состояние, я даже прочесть бумаги не смог, в глазах плыло и от алкоголя и от того, что без очков был, я не стал читать, он лишь сказал, что в суде потом я не смогу ничего опротестовать. Теперь можешь в ведро
раскрыть ветку 11
0

А в чем собсна проблема? Я у нотариуса всегда был или поддатый или с похмелья(так обстоятельства складывались). У нотариуса что,в трубочку что ли дышать нужно? Если ты в адеквате, какая ему разница?

раскрыть ветку 1
-8
Я не очень понял - у вас нет детей, да?
ещё комментарии
+25
Мои соболезнования! Крепись мужик!
раскрыть ветку 1
+4

Крепись!

+20

я всегда думал,что я сильный человек, в физическом и психическом плане, в итоге стал ни то ни то

раскрыть ветку 25
+63
В результате сильного стресса обычно выходит из строя баланс нейротрансмиттеров. Серотонина, допамина.
Таким образом возникает реактивная депрессия ( от слова реакция на что либо)
Симптомы ее, нарушения сна, нарушения аппетита, подавленное настроение.
Причина именно в нарушении работы нейротрансмиттеров в аксонах нейронов.

Справиться самому зачастую невозможно. Депрессия может перейти в хроническое состояние дистимии.
Вам необходима помощь врача который выпишет препараты восстанавливающие биохимию мозга.
Без этого не факт, что справитесь.
раскрыть ветку 2
+27
Издалека зашёл. Много лишнего написал.
Если вкратце: посещение психотерапевта, приём антидепрессантов строго по плану, спорт, никакого бухла.
Иначе если продолжить сидеть на кухне, то тупо быстро кончишься и сгоришь.

Потом. Позже. Спустя время станет легче. И есть шанс найти новые цели в жизни.

В ином случае: цирроз печени и сырая земля.
раскрыть ветку 1
+10

Вы не тупое бревно. Вы и есть сильный человек. Вам плохом и вы забыли об этом, но Вы сильный. Постарайтесь выбраться из ямы темной депрессии, пожалуйста. Пусть память о жене, которая наверняка была прекрасным человеком, живёт в Вас сильном, трезвом, собравшем волю в кулак и творящем добро.

раскрыть ветку 9
+10
2 года не выходит выбраться, ну да со мной ясно все, я хотел бы что бы вы имели понятие о своем смысле в жизни кого то
раскрыть ветку 6
-2

в чем сила? медленно убивать себя?

это слабость

раскрыть ветку 1
+5
Нет таких сильных людей, которым была бы по барабану смерть любимого человека. Там ниже пишут про биохимию, но есть душа и в такие моменты реально чувствуешь, что она может болеть, если от неё отрывается часть. Крепись, мужик. Ты не слабый, ты просто живой. И придётся пройти через это. Соболезную.
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо. Да, душа есть, и я физически ощущал первый год как она может болеть, 24 часа в сутки. И боль не ушла, я к ней просто привык
+5

Мне очень хочется, чтобы Вы нашли в себе силы жить дальше. Именно жить. Скорее всего, понадобится и медикаментозная помощь. Я тоже очень боюсь того, что произошло у вас, счастье хрупкая штука. И любить- это для смелых. Жить нормально после смерти близкого- это не предательство, не думаю, что Ваша жена хотела бы видеть, как вы хороните себя заживо. Есть время скорби, но когда-то надо начинать жить, оставив в сердце только добрую память.

И надо отпустить человека мысленно. Вы пока не отпустили.

+3

Когда расстался с женой, тоже ходил пить воду очень часто из под крана. Немного успокаивает, как я понял. Моя ситуация смех, по сравнению с вашей, но я могу представить, насколько это больно. За тридцать пять дней я поел раз шесть, через силу. Сон тоже два часа за четыре дня. Правда недавно я её увидел, смог поесть, обнять, бросил пить, начал даже готовить дома. Попробуйте сходить в больницу, пусть на первое время выпишут мощнейшие антидепрессанты, не пить, поменять работу, просто делать все, как бы на автомате, как робот. И внезапно появится какая-нибудь искорка.

+2

тоже так думал. пока жена не заболела. а затем сказала что запуталась и думает про развод. спустя некоторое время я заметил что слишком часто задерживается на работе. списывал на то что их компания переехала в новое место и обживаются. но однажды поймал ее на лжи. она должна была после работы быть в одном месте, а была в отеле в другом конце города. пока еще я ей не сказал об этом, хочу поймать их лично и все увидеть своими глазами. почти 13 лет мы были вместе. нам по 30 лет, детей нет. и вот я вижу что мы уже не семья и развод неизбежен. любовь зла. даже сейчас я все еще ее люблю. но я просто уничтожен внутри и сильно похудел снаружи. меньше месяца до моего дня рождения, похоже что это будет самый незабываемый подарок самому себе.

ТС, сходите к врачу, сходите в тренажерку. Больше общайтесь с друзьями, мне от общения с ними становится легче. Не унывайте, говорят что время лечит, но мне кажется что только приглушает боль. Сил и психического здоровья нам обоим

+2

Держись мужик.

-1
И на кухне тоже надо посидеть, а то советуют сразу в качалку и к психиатрам. Смешные.
раскрыть ветку 1
+3

Он 2 года сидит. Психиатр выпишет антидепрессанты и транки, чтобы нивелировать побочки АД. Чтобы человек смог прийти в себя хоть немного и начать оживать. Потому что бывает, что человеку сложно в таком состоянии есть, мыться и разговаривать с людьми, он может просто сутками лежать спать или сидеть на кухне, как тс. Потом медикаментозную поддержку отменяют и человек уже сам входит в русло.

-8

Вы еще не знаете все свои  возможности. Всегда помните: Все наши испытания даются нам по силам нашим. Из собственного опыта рекомендую найти в интернете тренинги "Психологии третьего тысячелетия". А именно "Законы Судьбы"

раскрыть ветку 3
+3

в жопу себе засуньте ваши тренинги.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

Друже, к врачу бы тебе показаться. Очень похоже на затяжную депрессию. Если за два года сам не справился - нужно привлекать помощь со стороны.

+11

Не думали завести друга четвероногого  ? Гуляли бы хоть с ним , воздухом дышали .

раскрыть ветку 1
+1
Вооот.Заведи собакена или кошатика, а лучше сразу всех,сходи в приют,просто пообщаться,потом определишься.
+4
Вот, согласна с вами на все сто. Проблемы- не проблемы, все можно решить, пережить при одном условии - если человек жив. Я сама на ниточке вишу в своей постоянно возвращающейся депрессии. Жизнь бьёт, калечит, коверкает, но держусь, потому что знаю, что исправить невозможно только смерть. С этим надо научиться жить. Я вот жду встречи с умершим близким человеком. Я точно знаю - мы обязательно встретимся, когда я доживу уже. Ну и психиатры наше все, конечно. Курсы нейролептиков время от времени, иначе забываешь как дышать
+6
Примите соболезнования. А дети у Вас есть?
Когда папа умер, мама не хотела жить и открыто об этом говорила, что всё, смысла то жить дальше нет. Но она решила не сломаться и найти этот смысл, ради детей. В принципе уже не маленьких детей! Она плавно переходила из смерти в жизни в заканчивание дел. Всё говорила столько дел нужно закончить. Потом ещё вспомнила, что у неё помимо нас есть любимые коты. Тогда ещё была любимая работа (сейчас на пенсии). И к ней ребетишки же ходят школьники, студенты химии учит, готовит. Потом начала английский изучать, просто так. Зарядка для ума. И баню строит потихоньку на даче, такую....о которой они с папой вместе мечтали. И вообще, а как же внуки!
Боль конечно никогда не пройдёт, но со временем она впустит место тем занятиям, людям, которые ещё сделают Вас счастливым. Вы главное держитесь, и не сломитесь!
+8

Жизнь - война, пусть и не так часто, но люди погибают.

раскрыть ветку 2
+2

Ну как "не часто"? В итоге, все до единого...

раскрыть ветку 1
0
Нет
+5

Соболезную! Пожалуйста, подумайте, что бы хотела для вас Она? А ещё лучше, что бы хотели вы для Нее в таком случае? Депрессии, потери смысла жизни? Навряд ли. Никто не хочет этого для второй половины. Всегда хочется сказать: "если что, пожалуйста, живи, живи за нас двоих!" Не подводите Её, будьте ещё лучше, чем были, тогда сами поймёте, что это именно то, что нужно, что хотелось бы вам обоим

раскрыть ветку 3
0
Спасибо Вам. Но в том и дело, что у меня мысли о том, что она ушла, а я остался, и это с моей стороны..предательство что ли..Всегда были вместе и уйти должны вместе. Понимаю, что не я первый, не я и последний в такой ситуации, все понимаю, но вот сделать ничего не могу
раскрыть ветку 2
+1

Ну не суждено было Вам уйти вдвоем, ушла она одна. Вы должны жить за двоих! Я знаю о том что Вы переживаете. Мне было 44 года когда у меня случился инсульт. Прошло 5 лет, и буквально года 2,5 как я перестала просить у Боженьки смерти. Мне казалось так будет лучше и мне и окружающим. Семья распалась (не выдержали проверку инсультом).

раскрыть ветку 1
+4
Автор, пойми, твоя жена не хотела бы чтобы ты сохнул до точки невозврата, не превращался в овощ.
Самое простое-займи себя делом, хоть заведи живность, любимое дело, работу или партнера.
Я не могу ощутить глубину твоего горя. Тебе не нужно сочувствие, а поддержка.
раскрыть ветку 1
0
Первое время я так вбивал себе в голову, что она не хотела бы видеть меня таким, потом опустил руки. Я пытался выбраться из этого, но заставлять себя что то делать, чем то отвлекаться приходится постоянно, именно заставлять себя, на долго не хватило
+4

скажите судьбе спасибо за время проведенное с женой и живите дальше. Одно могу сказать точно, как бы сейчас плохо не было, надо перетерпеть - время лечит.

раскрыть ветку 2
0
Могу сказать, что время не лечит, у меня, во всяком случае , так. Просто в какой то мере привыкаешь существовать с этим, но никуда не уходит
раскрыть ветку 1
0
Согласен с вами,полностью.Меня ещё не покидает чувство,что что-то не успел сделать.
+2

Привет, ты пишешь обращался к психологам, попробуй обратиться к этой девушке +7 999 866 35 92 Юлия зовут, напиши в ватсапп или позвони. Это очень интересный и развитый человек. Добра тебе. И помни Show must go on ;)

раскрыть ветку 7
0
Могут удалить. Лички здесь есть? Если да, то напиши туда.
раскрыть ветку 3
0

Привет, тоже об этом думал. Но личек насколько я знаю нет

0
Спасибо, я сохранил
раскрыть ветку 1
0

А она кто - психолог ?

раскрыть ветку 2
0

Да, я не знаю как корректно на этом сайте дать ссылку, она много что знает и умеет. Если вы знаете как корректно дать ссылку скажите я Вам напишу.

раскрыть ветку 1
+2

Врядли ты сам из этого выкарабкаешься. Уж очень на тяжелую депрессию похоже. Попробуй добровольно сдаться психиатру на антидепрессанты. Глядишь, и квартиры сможешь обратно отсудить

+3
ТС, соберу волю в кулак на одно действие - найди хорошего психотерапевта. Это нормально, в твоей ситуации это лучшее решение. Не занимайтесь самолечением - антидепрессанты, запои (некоторые говорят, что помогают) и т.д.
Видел своими глазами, как "собирали" людей и не такое переживших.
раскрыть ветку 2
-1
Запои помогают, да, но после еще хуже становится
раскрыть ветку 1
+2

Запои не помогают, алкоголь ещё больше угнетает нервную систему. Мой отец умер в 39, инсульт, 10 дней комы и всё. Я видела, как моя мама борется и пьёт, ни к чему хорошему это не приводит, поверьте.

Свекр умер, не дожив до 40-летнего юбилея свадьбы (ему было 62). Свекровь горюет, постоянно плачет. А прошло уже 3 года. Это ужасная утрата, я вам очень соболезную, но вам правильно тут пишут, идите к врачу. Она также не хотела жить, спала на 1 этаже на диване, в спальню не хотела подниматься. Никакие дети\внуки - смысл жизни не помогали. Только время. Говорит жить захотелось после поездки на юг индии, там массажи, терапия, смена питания, жизненных условий. Да, она горюет, но она хотя бы шевелится теперь.

Пожалуйста, не сдавайтесь.

+3

Представь что она вдруг вернулась. Понравится ли ей то, что она увидит?

+3
Мужик, держись там! Обратись к доктору! Живи! Жизнь продолжается!
+3

Мои соболезнования вам, Areas. Два года может быть недостаточно, чтобы пережить такую потерю. Верьте, что радость жизни вернутся к вам в сердце. Желаю здоровья покрепче!

+3
Пиши может легче будет.
+3

депрессия 2 года, обращался к психологам, но поздно,а теперь только психиатр,так и сказали, мир вокруг нас очень хрупок, даже не на войне мы можем превратиться в почти овощ, как я

раскрыть ветку 6
+18

Ничего стыдного в этом нет, это такое же заболевание как и любое физическое. Тем более в свете ваших жизненных потрясений. Если вам поставили такой диагноз- никаких психологов, пожалуйста, ТОЛЬКО хороший практикующий психиатр. Это химический сбой в организме, его надо лечить, а не забивать на него, как на блажь.

+5

Бегите к психиатру, ничего в этом страшного или потсыдного нет! Постарайтесь найти в себе силы хотя бы пропить первый назначенный курс, не мешая с алкоголем. Вы со всем справитесь, вы очень сильный человек, что как раз таки показывает глубина вашего горя. Не хочу читать мораль, но не бойтесь психиатра, это такой же врач как и многие!

+1

Ну, так и чего ты ждёшь? Само оно не поправится. Каждый человек индивидуально реагирует на такие вещи: люди разные, отношения - тоже разные. Травма у тебя серьёзная и выбор простой - лечить или не лечить. Лечение не гарантирует положительного исхода, но всё-таки может быть. Не лечение - ведёт сам знаешь куда. Сам пару раз был на грани - жить не хотелось, да и причин не было. Но рано или поздно говорил себе - выпилиться я всегда успею, но до этого почему бы и на живого психиатра не посмотреть, так ? Ничего ведь не теряю уже.

+1
Даже после развода горевать два года в пределах нормы, а Вы совсем жену потеряли. Так что никакой паталогии у Вас нет. Скорее психологи "плюшевые" были.
+1
Крепитесь...и боритесь, ради Вашей любимой
+1
дружище, когда я остался один после 5 лет брака, мне тоже было очень хуёво. не хотелось ни есть, ни пить, вообще ничем заниматься не хотелось. Но со временем становится легче. Моя подруга осталась без мужа, которого сбил пьяный мудак. Уже два года прошло, и ей тоже становится легче. Просто отпустите ее, ее больше нет и никогда не будет. Но жить надо дальше!
+2

Держитесь. И ползите к психотерапевту. К психиатру, наверное, ещё рано. И вслед за ней тоже рано.

Какой город?

раскрыть ветку 2
0
Москва
раскрыть ветку 1
+1

Хотите, я узнаю, кто Вам может помочь? У меня все не настолько жестко, как у Вас, но помощь тоже была нужна

+2

Соболезную вам. Крепитесь. Желаю вам силы, чтобы снова начать жить и веры в то, что для вас в этом мире всё ещё впереди.

+2

Ох... Я соболезную. Но очень хотела бы, чтобы вы нашли себя. Жизнь бывает жестокой. Но она все равно продолжается для вас. И это не репетиция! Вам нужно жить. Отбросить все негативные мысли и думать о светлом. Так уж случилось. Ее не стало. Но вы все еще здесь! Ради памяти о ней, держитесь! Живите!

+2

Соболезную. Надеюсь, вы найдёте в себе силы жить дальше. За двоих. Попробуйте создать что-то, что станет посвящением ей.

+2

Психиатр прописывал таблеточки? Если нет, найдите того, кто пропишет и пейте их. Алкоголь только хуже сделает, а на лекарствах поправитесь. Так же счастливо жить уже не будете и боль останется, но будет она не такая острая, хоть как то жить сможете. Сочувствую Вашей утрате.

+2
Соболезную
+1

хватит жалеть себя!

вашей жене бы это явно не понравилось бы

раскрыть ветку 1
-1
Жалеть себя я начал реально неделю назад, затянулось что то психологическая схема
+1
У меня так было когда ребёнка потеряли. Не два года конешн. Затем когда развёлся. Больше года. Мне становилось легче, когда помогал кому-нибудь. Надо найти кому ещё тяжелее и помогать
+1
Точно, твоя жена не хотела бы что бы ты так жил.
+1
Она смотрит на тебя откуда-то сверху и по-прежнему любит. Однажды вы встретитесь.
Держись.
+1

Вы не можете тратить жизнь пребывая в депрессии, это неправильно. У Вас был прекрасный человек рядом, но теперь нужно учиться жить по-другому, у Вас свой путь теперь. Идите к людям, много кому понадобится Ваша помощь, не надо без конца крутить пластинку "как было", живите сейчас.  Может жесткие советы, но мой мужчина умер 15 лет назад и 7 лет я жила на автомате, тогда не могла иначе, но для многое пропущено оказалось. Выбирайтесь, Вы сможете.

+1

Держись!Это то же война...Я верю победишь,депрессию надо побороть!

+1

Держись , дядька! Пока мы живы,  у нас есть эмоции, не глуши их, живи....Город ангелов 1998г

+1
Крепись. Больше даже не знаю что тебе сказать, дружище. Мне 44. У меня чуть другое.: предательство... тяжело, никак не войду в колею... Всё из рук валится... Никак не соберусь. Понимаю, что жизнь на этом не заканчивается, надо идти вперёд. Понимаю, как кто-то говорил, что длинный путь начинается с маленького шага, что надо просто идти вперёд. Удачи тебе)
раскрыть ветку 1
+3
О,еще один,срочно за собакой.
0

Человек живёт столько, сколько о нём помнят.

PS квартиры всё-таки зря-зря-зря подарили родственникам.

Детей, как я понимаю, не было? Были бы дети - было бы попроще. В них видели бы отражение супруги и был бы смысл жить дальше.

0

я когда маму похоронил, пил беспробудно 2 месяца, если б брат и дядька по мордасам не надавали вовремя - спился бы. понимаю тебя, ТС. это тяжело и страшно терять всё. у тебя осталось только одно - ты спам. всегда думай, а хотела бы Она тебе такого существования? уверен, что не хотела б. бери себя в руки, ради нее, ради той памяти, которая всегда с тобой будет. я думал, боль уходит, но это все ложь и сказки психологов. она всегда будет с тобой, как заноза в сердце, всегда на периферии, даже в моменты, когда ты вроде бы счастлив. но жить дальше надо. ради Нее

0
Так, мужик, на секунду закрой глаза и представь, что открылась дверь и зашла твоя жена и увидела...то что увидела. Что бы она сказала? Она, даже оттуда должна тобой гордиться, это раз.
Лучшее средство в таком эмоциональном...застое, пожалуй, как ни избито это звучит, но любовь. Заведи щенка, сходи волонтером в детский дом или приют для животных на выходном, может помоги просто первому встречному. В сравнении с потеряным - это не много, но эти эмоции дадут тебе шанс жить дальше.
раскрыть ветку 1
0
Ребята...спвсибо вам всем, но поймите, я из дома лишний раз не выйду, а если домой возвращаюсь, то бегом закрываю за собой дверь, как гонится кто, и мгновение счастья, я не могу даже на улице находиться, меня тянет в убежище, скорее, хотя и оно опостылило уже
0
Не представляю, что вы чувствуете, но сочувствую
0

Крепись, надеюсь выкарабкаешься. Удачи тебе и побольше силы воли

0

Я видел фильм, который начиинался так же.

Иллюстрация к комментарию
0
Подумай о том, что прошел 2 войны и выжил, о том что прожил(почти) жизнь с ЛЮБИМОЙ, ах как редко это получается в жизни... А кто-то встречает любовь в 60, ты прожил лучшие годы. п.с.- Она и умерла без страданий. п.п.с.- конечно, сочувствую
0

И все-таки 4 квартиры отдавать мягко говоря неразумно... Время лечит - все пройдет - жизнь у Вас продолжается....

раскрыть ветку 1
+1

Ну, вы же понимаете, что это вам со стороны ясно видно, что жизнь ещё продолжается. А тут ощущение, что вот ты только что летел, и вдруг у тебя одно крыло пропадает. И ты стремительно к земле приближаешься. И когда в этот момент рядом возникает некто и начинает зудеть, требовать внимания - нет никакого желания тратить на него время, хочется побыстрее отмахнуться, чтобы он только исчез.

-1

Сочувствую, мужик. Как я понял, что у тебя нет детей. Очень жаль, так бы уделял внимание им и был бы вроде как семейным... Что в таких случаях говорят ещё, я не знаю.

-1

Держитесь. Все ещё будет.

-1

Дорогой друг!  Как хочется сказать много слов в поддержку, но пока не притупится боль, они не будут иметь смысла для Вас. Банальная фраза, время лечит, кажется таким пустым, но тем не менее, лекарем является именно оно.. Вам нужно себя занимать чем-то, нагружать по максимуму, чтобы как -то отвлекаться, и стараться поменьше бывать дома..Хотя бы в первое время, в острый период.. Держитесь!

-1

И на дне этого колодца одиночества и безысходности кто тебе поможет: врач/бутылка/смерть? только Бог.  Но кто-же Ему нынче верит....

-2

А я вот скажу, что это загон. Все рожденные смертны. и ты возможно винишь себя за то что ее нет, а ты живешь, но это не верно. ты просто чуть дольше проживешь. а так... все кто сейчас это читает уже через несколько лет будут гнить в могилке. и это ФАКТ. Никто не уйдет живым. Проживи оставшиеся тебе дни достойно, а не как тряпка.

раскрыть ветку 1
-3

Тоже говорю - люди рождаются чтобы умирать. Страшно печально когда умирают дети. Когда старичок - это нормально.

-3
Успокойся и забудь. Только себя изведёшь
-19

Еще три войны пройди, тупое ватное быдло, и давай, козыряй этим.

ещё комментарии
-19
В церковь тебе надо, к Богу, но лучше в евангельскую, там поддержат и помогут.
раскрыть ветку 1
+6

Читай внимательнее пост, автор от четырёх квартир уже отказался. Нах он церкви то теперь нужен?

</sarcasm> если чё.

-24

Блять! Где ваши дети?!

раскрыть ветку 5
+22
Их иногда не бывает, и смысл жизни в человеке, который жизнь прошел рядом.
-12

Аж 11 минусов) дети- смысл жизни. Цветы! Жизни!

раскрыть ветку 3
+12

дети- смысл жизни

А ты не думаешь, что детей может не быть по состоянию здоровья? А ты своими бесцеремонными вопросами можешь ещё больнее делать? Не всем эта жизнь дарит детей

+1

А если аллергия на пыльцу?

0
Я вот понять не могу, ты феерической жирноты тролль, или реальный яжбать?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: