Про зарплату

Часто натыкаюсь на посты ,где люди зп в разные годы со стоимостью доллара сравнивают(типа тогда 1000зелени получали и сейчас столько же). И вот хотел бы сравнить со стоимостью аренды бюджетного жилья в СПб

В 2006-2009работал разнорабочим на стройке,платили 12.500в месяц.Снимал комнату в трёкомнатной за 6000в месяц(комната была с хорошим ремонтом и большая)

2024-зп у разнорабочего от 80.000.Однушка в то же районе где и снимал комнату -25.000,комнаты хз, не смотрел.

Вопрос.Это всё же зарплаты увеличились или квартиры подешевли?

Автор поста оценил этот комментарий
У разнорабочего за 80? Т.е. должность без требования к образованию и особым навыкам? Интересно, а сколько должен получать инженер в чьи обязанности входит спроектировать АСУ ТП, найти где купить и запросить счета, затем всё это запрограммировать и таких проектов 4 одновременно. Просто интересно мнение со стороны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Физический труд всегда дорого стоил

Автор поста оценил этот комментарий
И там в 2009 были зарплаты 12? Не путаешь? Да возле метро листовки раздавать тогда стоило 250 в час.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,не стоило.Средняя зп разнорабочего в 2008-2009была 500р день.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это где у разнорабочего не в Москве зарплаты от 80? Если у меня двоюродная сестра капитан полиции в главке в Москве получает 70к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой город в России Санкт Петербург

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это где у разнорабочего не в Москве зарплаты от 80? Если у меня двоюродная сестра капитан полиции в главке в Москве получает 70к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой город в России Санкт Петербург

Автор поста оценил этот комментарий
Гонево. Я в 2007 году получал 70к на строительстве завода сухарей в Москве. У нас узбеки на лопате получали по 40-50
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это блять в Москве

показать ответы