Про электронные сигареты

Всем привет. Не ради срача, а ради пользы для здоровья хочу поделился своим опытом.  Мне 29 лет, из которых лет десять я курил уверенно. Вначале это были "еденички", но постепенно я перешёл на Кент 8. Последний год-два я выкуривал в среднем по 2.5 пачки в день. Струдом просыпался по утрам, не важно во сколько лег. Словно всю ночь бухал. Я уже давно заметил, что моё осязание понизилось почти до нуля. Зрение у меня 100% с самого детства по сегодняшний день, но к концу дня я терял фокусировку. Перед свадьбой пообещал своей жене бросить курить при рождении первенца. Недавно сыну исполнилось 1.4 года, но я не смог сдержать обещание. Я чувствовал вред, даже сильный удар по себе, жене и сыну, но не мог ничего поделать. Дошло до того, что утром, проснувшись первым делом я бежал курить, а не умываться и чистить зубы, пить чай. Таблетки, спреи, наклейки не помогали, вообще. Сильным ударом по моему сознанию, стала смерть друга отца от рака лёгких. Они ещё с детства дружили. Курил он много, как я и сгорел буквально за год, на глазах. Ему было чуть за полтос. Проштудировав множество литературы, взвесив все за и против, я решил купить электронную сигарету. Купил средничек, за 3.5 тысяч рублей и сразу один мод за 1.5 тысяч руб. От оригинала остался хороший аккумулятор и стабильное немалое напряжение. Мод заключался в усилином нагревателе и большей колбе. Плюс удельный регулятор подачи воздуха. Купил жидкости. По рекомендациям к житкостям описываются этапы для полного отказа от курения. Вначале покупаешь с большим количеством никатина, через месяц понижаешь.  Так вот, через две недели ко мне вернулись запахи, зрение перестало падать. По утрам я просыпаюсь намного легче. Курю это изобретение уже второй месяц. Раньше приходилось заправлять бачок для жидкости два раза в день, теперь одного хватает на два дня. Курю, только когда хочется, привычки нет вообще. Раньше когда пил или был за рулём, сигарета не выходила из рук. Собираюсь перейти на жидкость без никатина вообще. И да, курю я в тех местах где и сигареты. В машине, на балконе, на улице в стороне от людей. Не понимаю дебилов которые курят везде, мол законом это не запрещено.  Может этот пост поможет хоть одному человеку, который попал в зависимость от табака, как и я. И ещё одно напутствие для старшеклассников и студентов, не начинайте курить!! В этом нет крутости. Сижу в машине и печатаю этот текст на планшетнике, извените за опечатки и ошибки.