Про вино

Итак как и обещал пилю пост о том что можно выбрать недорогого и достойного из вина.

Спасибо 11 людям которые на меня подписались, постараюсь не разочаровать)

Алкоголь зло в любом проявлении но иногда сгладить житие-бытие пойдет.

Итак начинаем: вино это история про сухое и полусухое но в качестве исключения может быть и полусладким (это к примеру может быть из-за сорта винограда)

Если вы до этого пили только полусладкое и не любите кисляк то португалия ваш бро.
Начинайте с полусухого и это будет не самым плохим вариантом.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Флор де Верау это абсолютный топ за этот бюджет, минимум спиртуозности и легкая газация.
При этом кислинка вкупе с небольшой сладостью отлично освежает и это идеальный кандидат на это лето. ( для идеального вкуса рекомендуется закинуть в холодильник но не в морозилку, примерно минут на 30-40)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Маре Альта вкусна в любом виде, существует так же розовый вариант данного вина. Как и предыдущее очень легкое и с небольшой газацией.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Корезей уже вариант чисто сухой но не беспокойтесь. Данное вино на вкус как зеленые яблоки голден и при этом само по себе достаточно свежее и не кислое.

Главное помните: белое вино важно как не перегреть так и не переохладить, достаточно закинуть в холодильник и не в морозилку минут на 30-40 и вино раскроется как нужно)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Одно из самых любимых вин. Очень плотное, терпкость и легкая сладость прекрасно сочетаются в данном вине.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

и

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Вот эти вина можно купить в 5-ке основные различия в сорте винограда и вкусе.

Зивфндель с красной этикеткой более плотное и терпкое, Мальвазия более сладкое и питкое.

Красное охлаждать нельзя помните об этом, так как сейчас лето то лучше ставить на пол и в тенек.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Почему красное нельзя охлаждать? Нужно скорей из холодильника доставать?!

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Красное не желательно охлаждать ниже 16-18 так как вкус теряется. Вы так же будете пить вино но вкус будет плоским и не выразительным, может проступить кислинка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете по этому вину?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грузинское не беру обычно, надо пробовать)
показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится это нельзя! Кто мне запретит-то? Если я люблю холодное вино?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
так никто и не запрещает, все рекомендации носят пояснительный характер. Нуа кто как любит пить это личное дело каждого)
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рецепт по выбору:

1.Нах названия. Смотрим состав - должен быть указан сорт винограда, без всяких этих "из европейских сортов" и "сира, гаранча, санджовезе" без указания процентного содержания каждого сорта.

2.Берем только моносорта - мерло, сира, темпранильо, неро'давола, негроамаро и т.д.

3.Пробуем. Не зашло мерло/каберне/санджовезе - берем другое. Пока не найдем своё. Или несколько своих - под разное настроение.

4.Нашли свой сорт? ОК, теперь берем этого сорта не молодое, а выдержанное - оно дороже. Пробуем. Не поняли разницы? Ну и ладно, вам же лучше - можно брать одинарное, нет смысла переплачивать.

5.Теперь можно заняться ерундой - покупать выбранный сорт из разных регионов и попытаться найти разницу в темпранильо из Риохо vs Кастилия ла Манча. Не нашли разницы? Отлично! Значит, нет смысла перплачивать вдвое за Риохо. Нашли разницу? Попросите кого-нибудь устроить вам слепой тест. Определили где что? Поздравляю, у вас супер чуствительные вкусовые рецепторы и зачем вы только всё это читали?)))

6.Помимо сухих,  полусухих и т.н. полусладких, ещё есть десертные, портвейны, хересы, аппассименто и айсвин (дорого, что писец. У Фанагории есть для "нищебродов" - технология неоргинальная, подделка, но представление даст). Наверняка, ещё что-то есть - я так, любитель, всего не знаю.


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
примерно так же выбираю)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Темпранильо - черный и довольно сладкий сорт винограда, который дает фрукторые вкусы и терпкость. Кислое вино из него не должно получаться, либо оно плохое.

Хочется кислого - проще белый рислинг взять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тоже верно, спасибо что подправили) что из красного с кислинкой посоветуете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост полезный. Сохранил)

Сам люблю по пятничкам попивать виноградный сок для взрослых и от себя могу порекомендовать:

1) Офигенное легкое португальское вино Levity Vinho verde

2) Mare Alta люблю и для тех, кто не смог найти у себя, есть по сути аналог, который чуть-чуть отличается по оттенку, но тоже очень приятное вино. Встречал в основном в Пятерке и АМ.

3) Крайне рекомендую попробовать нашу виноварню Гай-кодзор. Это просто топ на внутреннем рынке производства вина. Вино реально европейского уровня и всякие фанагории, массандры, шато тамань и прочее прочее, просто обязаны быть вылиты в канализацию, по сравнению с этим вином.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гай кодзор это топ)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите еще в каких магазинах сейчас можно купить эти вина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентируюсь в основновном на кб, порт и алкодюти. Возможно их можно увидеть и в других магазинах но тут вам не подскажу. извините)
Автор поста оценил этот комментарий

Его именно охлаждать нельзя или, всё же, стоит пить с температурой 16-18 градусов?
Не может же быть такого, что при охлаждении до 5 градусов оно сразу же испортится. Или может?

Всегда просто достаём из холодильника. Минут 10 постоит, вот уже и 18 градусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да так тоже можно, на вкус и цвет) можно по разному пробовать
2
Автор поста оценил этот комментарий

@akudama.drive, Простите за "спам", хотелось поделиться хорошим. Надеюсь будет полезно! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем извиняться, суть в том что почерпнуть что то новое из коментариев и взять на заметку. Атак всегда интересно почитать другое мнение)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Апсны и Лыхны, но замечаю что бутылки с одной полки и одного года урожая разные попадаются, то вкусное, то кислятина. Почему так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачет качество, погодаили технология
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кислинка? Это хорошо. В следующий раз поставлю красное в холодильник 😊

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нравиться кислинка то тут лучше по сорту винограда выбирать. попробуйте вино с сортом винограда темпранилью)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом? Это просто моё любимое винишко, но я его очень редко покупаю. На свою свадьбу брал - всем зашло. Но было это в 2014м. После этого раз 6 покупал. И какая есть альтернатива, чтоб тоже красное полусухое, в том же ценовом диапазоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гай кодзор очень достойное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маэстро, а чего на счет Эшера из абхазии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скачет качество у них)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все так вкусно описано, почему мне-то любое вино, какое не попробую, на вкус как носки, вымоченные в прокисшем виноградном соке🥲что я делаю не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойтесь просто не ваше видимо. Для вас есть персональная рекомендация) Это вино имеет вкус изюма с ванилью, много не выпьешь и очень на любителя)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно так же вкусно, но про водку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водку не пью к сожалению почти)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, товарищ, а по вискарю дешевому будет гайд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарь стараюсь не пить, но возможно напишу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из белых вин если, то вот это:


Аппенхайм Рислинг Трокен, Кневитц, Райнхессен

Белое сухое, Ристлинг, Германия.

Свежее как морской ветер над цветущим садом. Искать там же, в Виниссимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
огонь)
7
Автор поста оценил этот комментарий
КБ есть, но мне не по пути. Просто пост попался мне в ленте ровно по дороге домой. И я хотел сразу его применить, ан нет, не удалось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В русалке выбор так себе, а вот прот он же глобус весьма интересен.
показать ответы