Мы на Севере из голубичного варенья делали торт "Трухлявый пень". Там как раз в варенье добавлялась мука, яйца, соль и сода. Под влиянием соды - коржи становились зелеными. На срезе зелень сохранялась и после выпечки. Из коржей мастерили пенек по форме с корешками из одного порванного коржа и пропитывали обычным сметанным кремом.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Он был вкусный. Простой, но вкусный. У нас его даже дети готовили. Я маме в 12 лет на ДР подарила, чем вызвала бурное веселье. Про тесто забыла дописать, что туда тоже сметана добавляется.


Скриншоты комментов
61.7K поста41.3K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.