Про цены в регионах

Прочитал я данный пост:Ответ на пост «Где жить лучше». Про разницу в цене на смартфоны и могу сказать следующие, автор немного слукавил ссылаясь на свои скрины. Посмотрим на первый скрин, даже несмотря на замазывания, мы видим названия магазинов, думаю большинству они знакомы, крупные федеральные сети, кроме третьего, это Домотехника, достаточно крупная региональная сеть.

Про цены в регионах Регионы, Цены, Разница, Москва, Хабаровск, Длиннопост

А теперь взглянем на второй скрин и мы не увидим не одной федеральной сети, только интернет магазины.

Про цены в регионах Регионы, Цены, Разница, Москва, Хабаровск, Длиннопост

Ну можно меня спросить, "а в чем же разница, ну федералы барыги, зажрались", Это не так. Разница в происхождении товара, внимательно смотрим на название товара и видим надпись "Global", у первого продавца (этот хотя бы честный) у остальных та же история, но они этого не указали. Это версия для Китая, то есть в Россию ввезена окольными путями, минуя растаможку, сертификацию и прочее дерьмо сильно удорожающие стоимость товара. У первых ребят товар на 100% белый, крупным сетям, смерти подобно связываться с "серяком", вздернут так, что мало не покажется. А региональным интернет магазинам, пожалуйста, у них весь бизнес на этом построен, купить у китайского дистра товар, тайком ввезти в Россию и трелевать ниже закупочной цены федералов.


А и еще их и на ДВ полно, только сидят они на farpost'е, вот пример.

Про цены в регионах Регионы, Цены, Разница, Москва, Хабаровск, Длиннопост

От куда я это знаю, я работаю в компании занимающейся импортом товара из Китая, мы берем товар на заводе и завозим его в Россию, по всем законам, с уплатой пошлин, налогов, акцизов, сертификацией и прочей лабудой и когда товар падает на наш склад, смотря на его себестоимость начинаешь нервно хихикать, когда видишь этот же товар у дядюшки Мао на Алике, дешевле твоего себеса.


Высокая цена "белого" товара в России, обусловлена очень высокой налоговой нагрузкой, государство дирет три шкуры с импортеров, а они закладывают все эти налоги в себестоимость, себе в убыток никто работать не будет.