Про транжир

Навеяло постом

Муж жмот


Было в начале 2000х.

Подруга пригласила на пироги - она купила новую духовку, осваивала ее.

На столе 4 огромных блюда с нарезанными на куски пирогами (кому важно - с творогом, ягодами, груздями со сметаной). Собираемся пить чай: она, ее муж и 2е детей, я и маленький мой сын.

Вдруг звонок в дверь. Пришел внезапно друг мужа (с детства дружат), подавленный, огорченный, грустный и прочее. Слышим с подругой какие то нервные шептания в прихожей. Но нам пироги интереснее - и мы не выходим. Слышим:" иди пробуй пироги жены, а потом - куда хочешь".

Усаживаемся. И вот наблюдаю картину: гость берет с дальнего от него блюда кусок пирога, надкусывает и кладет к себе на тарелку. Тут же другой рукой берет из второго блюда кусок пирога, надкусывет его и также кладёт к себе на тарелку. Берёт с третьего блюда, надкусывает, кладет к себе. С 4го - также. Да спешно так! Ну, думаю, оголодал мужик и торопится.

Вроде пироги все стоят, не убегают, их очень много, мы пьём чай с одним куском и пока его не съедим, за вторым не тянемся. Гость же, не докушав полностью ни одного куска из своей тарелки, тянется за другими, тут же их надкусывает и кладет их к себе на тарелку.

Дети наелись-напились и отправились играть в комнату. А мы продолжаем неспешно чаёвничать и обсуждать один фильм. И беседа скатывается на тему отношений мужчина-женщина. И тут гостя прорывает рассказывать, что его девушка (живут без регистрации брака) устроила ему скандал, назвав его жадным. А ведь он не жадный, а экономный и рациональный. Рассказывал о тратах на девушку. Как она не умеет считать деньги и чует он, что будет дорого ему обходиться. Она хоть и работает, но всю свою зарплату тратит на себя и свои хотелки.

Тема эта щекотливая и мы молча слушали. Но было понятно, что ему хочется выговориться и советы/вопросы не нужны.

Всё что не доел из своих кусков пирогов , попросил ему дать с собой. Дали и недоеденное и целое для девушки.

Ушел гость, я подруге: как то не везёт ему на девушек...

Она: ага! Они живут в ее квартире. Эта девушка работает, полностью себя содержит, на ней коммун платежи, а он ей даёт деньги на продукты - на свои завтраки и ужины (он подсчитал, т к. обедает он в столовке на работе). А потратил он на нее за полгода жизни один раз - когда на распродаже куртку на синтепоне купил и джинсы.

Ты видела как он ест?!?! Это ж жадность в 10 степени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, он гуманитарий;)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирайте-


Машинное масло

"Отработка"

Силикон

Графитовая пыль

Подсолнечное масло

Растопленный жир

WD40

Солидол

Литол

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираю солидол
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И в мороз проиграете )
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда силикон!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пощупать?
Автор поста оценил этот комментарий
Вазелин
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не проси щупать
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо вредных советов, а? WDшка - не смазка, а вполне наоборот, и после её применения так-то нужно смазывать повторно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подсолнечное масло высохнет и всё на хуй заклинит.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл тормазуху, для замков самое то)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Секелево масло же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Амахасала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
намажь на хлеба масЫло
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как связан ты со своей аватаркой?

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

связан

*связана

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тактактак, продолжайте, я заинтригован

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал, что это не твое фото)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нас всех раскололи...На моей аватарке тоже не я.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тебе не верю! думаю, что на твоей все-таки ты))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты чо?! Неужели! Только не говори никому больше, Кэп)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мое молчание стоит дорого!)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Договоримся)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мыла я как-то посуду в четырехэтажном частном доме (работала домработницей). Хозяйка наблюдает за этим и вдруг неожиданно говорит "Закрой средство для посуды!" А я посуду еще не домыла. Спрашиваю "Зачем?" Она "Выдыхается!"
Я потом над племянницей так же пошутила, вот она возмущалась! А я ржу, не могу. А та богатая стерва не шутила. Расстались плохо, она мне не всё заплатила.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А отрезанную крайнюю плоть мы отсылаем в столицу и нам присылают вас ©
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих любимых анекдотов)
жаль они умерли как жанр.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши анекдот)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и @GrandMaster1000 знаете правила

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правила? Типа дорогу по зебре переходить? Или носить зимой двое штанов?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, негласное правило Пикабу. Упоминая анекдот, нужно его написать целиком :))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа!.. Ну слушай)

Приходит как то ревизор из Москвы в синагогу, берет в помощь себе главного сановника на месте и начинает инспекцию:
— А вот тут у вас крошки от матцы остались, вы с остатками что делаете?
— собираем все вместе, отправляем в Москву, обратно нам целую присылают.
— а вот тут воск от семисвечника остался, вы с ним что делаете?
— все вметсе собираем, отправляем в Москву, а назад целые свечи приходят.
— а вот здесь вы обрезание делаете, а то что отрезаете куда дели?
— два дня назад в Москву отправили, а к нам вас прислали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал ревизор в синагогу — проверить, экономно ли расходуются средства. Допрашивает с пристрастием раввина и служек:
— Вот вы мацу получили в больших пластинах, каждому отломили, крошки сыплются, потом их просто выметаете?
— Нет, тщательно собираем, очищаем, отсылаем и нам присылают взамен новую мацу.
— А вот свечи горят, воск капает…
— Все потом тщательно соскребаем, очищаем, отсылаем и нам взамен присылают новые свечи.
— Хорошо, ну а вот обрезание — кожицы отрезаете и… ?
— Все собираем, отмываем и отсылаем.
— И что вам взамен присылают? ?
— Ну вот сегодня вас прислали…
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот рассказанный дважды - смешнее в двойне?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта версия смешнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не поняла. Вот вы в одиночку покупаете еду, которую едите вместе с парнем. Вот вы берете его хлопья и выслушиваете по поводу скинуться. А вы в ответ что? Промолчали? То есть вас никак не возмутила такая несправедливость? Или возмутила, но вы промолчали? Почему?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня бы напряг бы только один момент: я что то купил а это что-то схомячили бы без меня мне не оставив. Я был бы огорчен.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это психика больная, с такими жить нельзя.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если не психика, то воспитание точно. Был у меня парень, так маманя его разве что в жопу не целовала. В свои 18 если пытался что то сам сделать (убрать там, пожрать сварганить) маман его говорила, что он сам все сделает плохо и делала за него все сама. А воспитан был так, что в первую очередь надо думать о себе (ну ещё бы, он то у мамы один сука). Как то гуляли вместе (весь день почти, голодные оба были пездос), он взял себе мармеладных червячков, сидит жрет и говорит, мол, сорян, я не поделюсь, потому что очень давно их не ел. И потом таки сжалился и пытался всунуть мне половину последней мармеладки. Зато как за мой счёт жрать, так первый на селе был. Такой детский сад.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сожрать что угодно тоже не очень вариант. Когда готовлю или покупаю вкусняшки каждому есть своя часть и чуждую тырить нельзя.
раскрыть ветку (29)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время говорила мужу, оставить мне половину, он удивленно: «да ты что, я ж все не съем» и..... все съедал. Не заметив даже.  Поэтому я давно за раздел порций. И за спрашивание, не потому что жалко, а потому что уважение, вежливость. Это, конечно, с обеих сторон должно быть, а не так, что твое я буду брать, а мое не бери без разрешения.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, если купили всем по 1 пирожному или определённое число вкусняшек на каждого члена семьи. Тогда в обязательном порядке каждый должен съесть свою порцию. Осталось, кто-то не хочет - пожалуйста, ешь чужую но только с его согласия. Это нормально. Но не должно быть кто раньше встал, того и тапки
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье принято делиться. Недавно ребенок мне мини-квест составил в конце которого меня ждала часть батончика, который со школы принес. Есть не стала, но было приятно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Сколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек съедает всё что видит, это расстройство пищевого поведения. Надо лечить

11
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто порции маленькие? Если б хватало, все бы наедались и оставляли часть, а не съедали незаметно для себя.

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у родственников такая проблема. Отец семейства и сын старший. Сядут есть - сжирают тупо всё, что видят. Пакет конфет, который на семью, пакет булочек или печенья, палку колбасы за один присест в одно лицо - запросто. И это не считая первого и второго. Просто башню сносит, когда есть садятся. Ну а потом на толчке часами могут сидеть.

Так что тут не в порциях дело, а в самоконтроле.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мой племянник ест только то, что повкуснее.

когда у бабушки я и он, то только хватай, иначе борщ он есть не будет, а колбасу может всю съесть.

конфеты берутся не штуками и даже не горстями. он берет весь пакет и уходит в свою комнату. а ты, если хочешь тоже, должен успеть взять ДО, иначе конфет не останется или останутся самые невкусные.

и это не то чтоб мне "жалко". это же пиздец.

то есть, он просто не думает о других. что кто-то тоже хочет колбасу или конфеты.

учитывая, что он ничего из этого даже не покупает.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Самоконтроль это когда себя контролируешь чтобы не съесть лишнего, а они тупо сжирали все что видят, зная что кроме них тоже есть люди и они так же хотят есть. Больше походит на жадность

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и на наплевательское отношение к другим родным

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто об этом не думают. У меня муж такой... А когда напоминаешь - и он обижаются, и сама себя чувствую мелочной и жадной, что мужу еды пожалела.
При этом во многих моментах жизни он прекрасный человек, его действительно есть, за что любить и сильно. Но вот с едой такое дело...
И никогда не угадаешь, сколько съест: готовить больше - рискует остаться, а еду, которая приготовлена больше суток назад, он уже не кушает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это расстройство пищевого поведения и лечится у психолога.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, заминусили люди с неограниченными финансами.
Когда пришел брат и сожрал вкусное за себя, твоего ребенка и мужа, минусить перестаёшь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пора брату жить отдельно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и выгнать его нахуй. У тебя своя семья, зачем он лезет в чужие кастрюли-тарелки. Не твоё - не трогай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация не моя, близкой подруги, и она считает, что он же тоже близкий родственник, родная кровь. Я бы выгнала за такое, да.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, парень тратил я, мог все деньги на меня потратить, но когда расстались забрал с собой все подчистую, а что не смог забрать испортил. Ну ведь тоже жадность, хотя живя с ним и не подумаешь. Либо просто е бо бо.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да вредность скорее )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже, только забирал он ценное, что не пригодилось бы на продажу, испортил. Все таки жадность присутствует. Например золото снял, а вот серебро не стал. Я уже сама выкинула
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо у меня такой бывший был. Когда расстались, забрал все подаренное: телефон, серебро, даже игрушки плюшевые епт.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте: а кольцо было в коробочке, её тоже верни!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой бывший еще и утюг прихватил, лично мной купленный на мои деньги.😮
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него горе,такую женщину потерял, ему нужней)))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь только рада, что отвело, у него сейчас 3е детей и все от разных женщин, женился на 4й с ребёнком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже радовалась что не родила от бывшего детей😅
Автор поста оценил этот комментарий
Решил как можно больше на следить))
Автор поста оценил этот комментарий
С козырей зашел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких находите?)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Можете минусовать, но я крайне не люблю, чтоб мою еду брали. Вот такой я. Идем с женой в магазин, я беру себе некий продукт (гранат, пакет чипсов, пачку сока). У жены спрашиваю - хочешь? Она говорит нет, не хочу. ок, беру из расчета на себя, чтоб мне хватило. Дома начинается - дай половину, не жадничай. Но я же блять спрашивал тебя! Отказываю, в итоге я жмот.
касается это вкусняшек, об обычной еде речи не идет, там всегда с запасом на семью покупаем.
З Ы. Извините за крик души
раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях.

Стою в очереди в пивном магазине, перед мной мужик(М) покупает:

М - Полтора литра нефильтрованного будьте добры.

Заходит его жена (Ж):

Ж - Вась, мы если что домой потихоньку с дочкой пойдем, догоняй.

М - Ты пиво будешь? тебе брать?

Ж - нет, не буду, не бери(выходит).

М - ага, не будет она, будьте добры еще литр нефильтрованного.

В итоге все довольны)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мне, вы вот всегда каждую минуту своей жизни проживаете осознанно? Она могла в этот момент плохо себя чувствовать и просто хотеть поскорее домой, не быть способной подумать о будущих желаниях.

Или иметь жлобских родителей и это просто привычка говорить, нет не хочу а потом выпрашивать.


1. Часто нормальный разговор помогает.

- Дорогая, у меня сильно бомбит, когда происходит такая ситуация. Я тебя прошу в следующие разы немного подумать, перед тем как отвечать.


И понимать что за 1 раз это не исправится, некоторые привычки вытравливаются годами. Нужно время, терпение и настойчивость. Как при дрессировке. И когда она будет действовать на автомате, напоминать ей.

- помнишь наш разговор? Подумай пожалуйста еще раз.


При обнаружении пропавшей еды и бомблении: посмотреть, может ли она сейчас воспринимать сказанное (а не занята другими более важными делами) и сказать, спокойно

- я сейчас обнаружил почти выпитый сок. И внутренне очень расстроен/зол и бомблю. Просто скажи в магазине, что ты тоже будешь его пить, мы купим еще и я не буду злиться попусту.


Последсвия: жена может начать делать с вами так же и вы должны тоже идти ей на встречу.


2. Это может не сработать. Она тупо перегружена своими головняками.

Вы же знаете, что она будет пить и есть? Просто возьмите 2 пачке даже если она говорит, что не будет. Много женщин делают так сразу же. Просто замечают, что это вам нравится и покупают, готовят этого больше, без всяких вопросов, а будешь котлетку с пюрехой.



Это является частью эмоционального обслуживания. Обычно, традиционно женщины несут его на себе, а мужчинам выдают списки или намеки, чего хотят сами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально. Вам нужно либо с женой этот момент проговорить прямыми словами без всяких намёков и подтекстов, либо, раз она все равно начинает потом вкусняшки выпрашивать, покупать сразу для двоих.

У меня муж такой "да я конфеты вообще не ем!". Но я всё равно покупаю ему его любимые конфеты, потому что будет "а у тебя есть к кофе кофетка?". А у меня нет конфеток, я больше печеньки люблю. 😀

Делов-то, это же семья. 🤪

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты реально жмот. Одно дело корефан, который "да не, я не буду пиво", а потом половину твоего вылакает. А тут жена вроде как твоя, родичка, ради нее можно и еще раз в магазин слётать ну или вообще самому обломиться и ей все отдать.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же бред, спрашивать "будешь или нет." (Я сама такая же, не жоплю конечно, но обидно когда мои вкусняхи жрут). Я делаю как, беру всегда на двоих, что-бы это нибыло (себе и мужу). Он конечно визжит, что я обжорик и куда мне столько, но я то знаю, что кое-кто сразу захочет мои чипсики когда я их откроют. Ведь ни для кого не секрет, что если кто-то рядом кушает вкусное, тоже сразу хочется есть)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ненавижу это. Особенно когда с тарелки хватают, хотя есть на сковородке. И обычно ведь человек знает, что захочет у тебя сожрать, но все равно говорит - не буду, а потом начинается - дай откусить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же жмот... почему вы не купили вдоволь вкусности, чтобы хватило всем и никто не ушел обиженным, если захотел позже.
Вы вряд ли идиот, который не понимает человеческой психики, скорее это у вас неосознанная игра - попытка укорить партнера и намеренное создание такой ситуации.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, сразу не хочется, а потом хочется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сразу купить. захотел-съел, нет - пусть лежит себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит. Муж же и сожрет))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в таких случаях я покупаю или больше пачку, или ещё одну порцию. Потому что точно такая ситуация. Сначала не буду, а потом смотрит на меня щенячьими глазами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас семья большая, если в тарелку только для себя еды наберёшь, то голодный останешься, либо младший либо старший отполовинет... Жена только вкусняшки отжимает...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы предупредили - вы правы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вы за раннее знаете , что так будет , возьмите больше . Мы , женщины , странные существа , вот сейчас не хочу , а через час , аж слюнки капают ... И на оборот . Вы же для своей половинки , даже если не будет , то у вас все равно бонус , двойная порция вкуснях )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина. Я оптсанной Вами долбоебщины не понтмаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не читайте и все !!! Это просто не ваше .
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в этом я с Вами согласна. Мне абсолютно не жаль бвло бы купить лишнюю порцию. Но лезть ко мне в тарелку после откпза-нехуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Мой бывший готовил себе еду, единолично ее съедал, а я голодная, тащилась через весь город к родителям покушать. Я тогда не работала, денег не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

20-я степень жадности у мальчика...

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Джо не делится едой!
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он был вам нужен?

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А пирог то скушала что тебе хозяйка отправила?
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, что за бредятина, вы где их находите?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
Автор поста оценил этот комментарий
Джо едой не делится!
Автор поста оценил этот комментарий

ужас!!! от такого надо бежать!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ёмаё, более 1600 человек живут в таком же мраке...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настя, это ты?😂
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настя тоже много жрет?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый у Вас ник. И пахнет вкусно. XD
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он, бедолага, уже два часа пытается комплимент к твоему нику подобрать)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ищет где понюхать, чтобы оценить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я проклинаю свою любознательность... -_-
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже красивый и пахнет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ладно я знаю запах флегмоны со времён студенчества, но Вы откуда знаете как пахнет конская залупа??? И зачем Вы её нюхали??? О_°
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как пахнет конская залупа, просто слово красивое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже в один отношениях, было сложно привыкнуть, что можно взять любую еду

У меня один вопрос: зачем столько жить в первых отношениях, чтобы привыкнуть к такой дичи?!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня жена замучала своим "можно я куплю?". Почти 30 лет человеку, а все ответственность перекладывает за свои хотелки. При том ладно это было бы что-то крупное, обычно это покупки до 1т.р. Бюджет общий в принципе, но как объяснить, что разница в зарплате компенсируется домашними делами и прочим?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ртом :) Ртом и объяснить, что вы так цените её вклад в домашние дела, что с удовольствием порадуете покупками.
Возможно, если разница в зарплатах ощутимая, это не перекладывание ответственности, а действительно уточнение того, что вы не против трат. Порадуйте её, подарите пару хотелок, не дожидаясь вопросов можно или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я в процессе принятия данных мер. :) Когда реально денег нет, я так и говорю, что на хотелки сейчас дефицит, предстоят траты более важные.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Знаю одного парня, который устраивал скандалы если его девушка (уже жена) положила на 10 граммов больше курицы. Или чая много на заварку ложила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку