Про то как я Мамаев курган посетил

Наверное не своевременно, но, тем не менее, хочется показать, что не все в Башкирии (Башкортостане), а это подавляющее большинство, поддерживают Расула.

Точные детали не вспомню за давностью лет.

Шло лето 1997 года. Мы с семьёй: папа, мама, 9-летний я и 6-летний брат вторые сутки ехали на копейке (ВАЗ 2101) в сторону Кавказских гор, посещая разные места и города по пути следования. Уже изрядно пресытившиеся дорогой в знойный летний день доехали до Волгограда.

Из воспоминаний сложилось, что величественную статую Родины-Мать стало видно сразу при въезде в город. Непосредственно ко входу нам заехать не удалось. Мы оставили машину на ближайшей парковке и вышли прогуляться пешком. И первое, что мне почувствовалось и запомнилось это брусчатка и разговор чей то рядом про то, что эту брусчатку выложили пленные немцы и она до сих пор не развалилась и служит по прямому назначению.

Из воспоминаний - кто-то из туристов плакал, кто-то молчал, понуро склоня голову. Но никто никак не отмечал отдельные части тела этой величественной статуи.

Как-то запомнилось всё это и проносится через года гордость и печаль за судьбу наших общих предков. Обязательно постараюсь приехать уже со своей семьёй и наглядно показать сыну этот монумент!