1550

Про такси

На волне https://pikabu.ru/story/o_spravedlivosti_quotborbyiquot_taks...

Одно время, пока моя зп из-за роста цен не стала смехотворной, постоянно пользовалась услугами агрегаторов для поездки на работу/с работы. Стоимость была небольшой, до 200рэ, ехать 2км отсилы. Вы не представляете сколько раз я слушала это нытье от бывших бомбил про низкую оплату! Ради забавы, начала спрашивать сколько бы они хотели, мне отвечали "ну минимум 500" а то и больше. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать)"Сэр, говорю, я дипломированный специалист, получаю 200рэ в час максимум, а вам 500рэ за 10 минут езды хочется?! Тут и 200 много!" Кстати, таким вопросом и комментариями я нехило попортила себе рейтинг) почему-то, эти товарищи все равно считали, что раз они рассказали про свои розовые мечты, я обязана им доплатить. Очень возмущались некоторые. Один вообще выпускать не хотел. Пришлось объяснять про законы и что на него сейчас из курилки смотрят 7 мужиков, моих коллег и сотрудников.
А сколько историй было! Самая "прикольная": заказываю такси для себя и сотрудников. Звонит водила. Нежно так, с акцентом, спрашивает:"а вы одна поедете? А то я с другом" Я сначала не догнала. Ответила нет. "С подружкой?" - столько надежды и радости было в этом южном акценте! "Нет, говорю, с мужиками" "Ну тогда я заказ отменяю, я честно говоря немного пьяный" Сказать, что я охеула - ничего не сказать! Срочно пишу в сп, говорю у вас водитель пьяный! Ищет себе девку на вечер! Немедленно примите меры!! Запись диалога есть!" А мне в ответ: стандартное "простите- извините вот вам промокод".Пришлось звонить в 112. Энтузиазм оператора зашкаливал, спасибо нах не послал... Сколько водителей считало своим долгом рассказать мне, как мне жить, что детей надо рожать и дома сидеть, что работаю я не в той сфере, надо вместо мужской сферы срочно в женскую уходить. "Бухгалтером, например!" Сколько раз, подъезжая к работе, я слышала "бухгалтер/секретарь наверное?", сколько раз меня пытались провезти дальше, к столовке, игнорируя мои четкие указания подъехать к воротам с вывеской Шиномотаж, а на моё удивление следовала фраза в стиле "да лан тебе шифроваться/понты кидать".
Сейчас вообще ржу. Езжу теперь через полгорода, иногда приходится заказывать ибо просыпаю. Из-за того, что водители эконома начали одновременно уходить с линии в час пик и ждать пока наценка пойдет дикая, ездить стало выгодней на комфорте! Представляете? На комфорте! И это повсеместно!
А глушилки в аэропортах?? Моя мама уехать не могла домой! Пришлось мне обходными путями ей такси заказывать... Местные просили от 2тыр до метро и от 7тыр до центра. Каждый раз, когда ее провожала, стала забирать наивных туристов от этих стервятников. Как эти ублюдки меня только не называли... хорошо бить боялись... и то только из-за охраны и камер, уверена.
Эйнштейн говорил:"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, 
хотя насчёт Вселенной я не уверен." Живи он в современной России, уверена, он бы вспомнил еще про одну бесконечность: жадность...

Дубликаты не найдены

+47

Да не так уж и мало они получают за неквалифицированный труд. А тяжело всем, деньги просто так не достаются

Просто раньше они возили 5 человек в день, а сейчас 15 за меньшие деньги

ещё комментарии
+107
Я даж не знаю где таких таксистов находите , мне молчуны все попадаются.
раскрыть ветку 124
+63

Вот тоже три года каждый день ездил с работы и на работу на такси примерно за 150-200 рублей в одну сторону, из Химок в Москву. В прошлом году летом вообще проезжал МКАД и сразу пересаживался на электросамокат - рублей за 80-100. Никто ни разу не возмущался. А вот моя жена ездит редко, но ей постоянно ноют на низкую оплату и на то, что заказ из Химок. Пару раз её даже наебали по оплате, раза в два.

Наверное, потому что я вешу за центнер и рожа у меня хмурая, но это не точно.

раскрыть ветку 42
+15

Сосед, подскажи как тебя так дешево возят?

Вот уж лет 5 в Химках обитаю, но таких цен не помню, особенно эпичны были бомбилы на речном, когда домой возвращаешься поздно общественный транспорт уже не ездит, а телефон сел, так эти додики меньше чем за 500 ехать не соглашались. В итоге, пешком ходил.

раскрыть ветку 37
0

Самокат от центнера не стонет?

раскрыть ветку 1
-1
Думаю я в таком случае тоже стала бы ныть про низкую зарплату, которой не хватает на заказ такси класса "комфорт". Даже жаль что мне всегда попадаются оптимистичные болтуны, которые веселят всю дорогу или рассказывают интересные истории.
раскрыть ветку 1
+78
Наверное, тут внешний вид имеет значение... мне больше 18 редко когда дают, приходится паспорт носить с собой - вдруг винишка захочется)) Один кассир вообще вернул мне паспорт со словами" Это останется нашей тайной!" Так что поучить жизни малолетку всегда найдется желающий...
раскрыть ветку 66
+12
Мне в последнее время попадаются на редкость озабоченные таксисты. Один из последних всю дорогу рассуждал на тему того, как рано сейчас взрослеют подростки, все дела. Убил вопрос в конце "сама-то сексом занималась?" После того, как я ответила в духе "не ваше это дело", очень оскорбился и всю дорогу молчал со злобным лицом. Мне 17, к слову
раскрыть ветку 6
+11
Внешность играет роль.
Я когда сам таксовал, меня пытались учит пассажиры (!).
Например, "движок "оборотистый", ему меньше 3 000 об/мин вредно."
А я на 3 000 уже переключаю.
раскрыть ветку 42
+16

а покажи нам... свой паспорт ;-)

раскрыть ветку 12
+2
Я выгляжу так же как вы (мне не больше 16 всегда дают), но таксистов таких не попалалось. Максимум спросят про внешний вид (у меня дреды, сами волосы розовые и одеваюсь порой не совсем обычно) и то, спрашивают только из-за интереса, а не со словами "фу, что за фрик и т.д.", как делают бабки на улице/в магазинах.
0
Молодец что забираете народ с аэропорта. Сами неоднократно сталкивались.. 5-7 тыс просили доехать до центра.. Обалдеть просто... Это при том, что всегда заказываю трансфер такси из Москвы до моего города за 5-6 тыс. Тоесть такси выездает к моему времени, едет 400 км.сажает моих 5 человек и едет обратно 400 км. и это еще и выгодно, желающие есть всегда, машину найти легко. Меньшим составом можно и за 4 доехать.
-2

Ну как бы работать за 200 рублей в час квалифицированным спецом это тоже

днище. Хотя если в совсем малом городе, где это потолок, и нет возможности переехать в большой, то норм. И то я бы предпринял все усилия чтобы уехать. Потому как по мировым меркам это вообще ни о чем. В Германии, например, пособие по безработице на данный момент выше вашей зарплаты.

+7
А я радуюсь, что живу в городишечке, где монополистом является местное такси, у них наверное процентов 85 заказов из общего количества. У нас даже приложение свое, местное) И водитель за хамство, получит лобася и вон со смены, посидит, подумает над поведением. У них с этим строго. Если с первого и второго раза не дошло, то не быть ему таксистом.
+2

Бывает такое, но редко. Мне совсем упоротый попался всего раз, я даже пост в том году написал на заболоченном уже акке, отхватил 4,5к плюсов и уволил его.

https://pikabu.ru/story/obnaglevshie_taksistyi__yandeks_taks...

раскрыть ветку 5
+18
После пары таких случаев, когда садится телефон, а таксист судак, купила себе пауэрбанк(несколько штук, и огромных и легких, покупала *мод реклама он*на али ибо реально дешевле*мод реклама оф*) как-то было, что сказала по глупости, телефон сел - таксист поехал кругалями...говорю, товарищ, вы, наверное обманулись, но я местная, не надо так. В ответ:пшла нах,эчкере,я пробки в час ночи объезжаю) ну ОК, я кататься люблю, главное чтобы к своим не увез. На том конце меня ждут,инфу скинула. Вёз он меня вёз... узнала где тюрьма у нас подростковая, на Неву с обеих сторон посмотрела..) Потом пришла домой, оценила, с меня списали 1200 против 300 (мосты открыты были). Описала в жалобе, возместили. Зачем он так - до сих пор непонятно.
Как добрались? Попуткой?
раскрыть ветку 4
+1
У нормального таксиста правило хорошего тона первым не заговаривать. Клиенту захочется общения, сам начнёт. Проверено.
0
Если ты мужик и не малых размеров с лёгким перегаром... Любой таксист варежку не будет открывать.
0
Мне недавно попался таксист с яндекс, который сказал, что его все устраивает, при постоянной работе просто таксистом (по 8 часов в день) выходит у него 60000.
0

Я ещё обычно радио максимум прошу поставить.южанам не оч нравится рок музыка)

0
Поддерживаю! Мне не попадались ушлёпки. Хотя... Друг мой, вы случайно не подкачаный мужчина за 90 кг? Может, это останавливает?
раскрыть ветку 1
0
Думаю все именно так.
-6
В голове у ней разговаривают.Кота с лампой кто нибудь прилепит?
ещё комментарий
+9

Они просто цепляются за время, которое уже не вернуть. Мне один лечил, что по идее-то поездка-то должна стоить раза в три больше, и как он в ресторанах раньше исключительно обедал. Еще ругался, что превратили такси в общественный (!!!) транспорт. Школьники, говорит, сука, скидываются, и в школу на такси едут! Куда мир катится xDDD Советской школы еще таксист.

Они не понимают, что раньше и машинистка, небось, престижная профессия была. А водитель раньше так и вовсе элитой был. В 1905 году. А сейчас, когда почти у всех машины, это просто общественный транспорт и обслуживающий персонал, да. Без всякого негатива, но это так. Как говорил владелец "Максима" в одном из интервью, в некоторых городах такое чувство, что один день одна половина города возит, другой день - вторая. Какие уж тут рестораны.

+28
У нас в стране есть национальная идея:"МНОГО ДЕНЕЕЕГ! СРАЗУ! ЗА ПРОСТО ТАК"
раскрыть ветку 13
+11

Есть на кого равняться.

раскрыть ветку 7
+3

Политота тут ни при чем. Сказки про Иванушку-дурачка и Емелю не вчера придумали.

раскрыть ветку 6
+3

Подскажете страну где это не так?

раскрыть ветку 4
0
Да сколько угодно. В Германии студенты занимают очередь на лекции в 5 утра к лучшему профессору, потому, что потом работодатель будет на это смотреть при приёме на работу (сам видел). Япония - людей насильно отправляют в отпуск, потому, что не работать это позор. Недавно читал здесь пост про Южную Корею.... Это то, что на ум сразу пришло
раскрыть ветку 3
+21
Ой, как меня бесит этот "высокий спрос". Езжу часто за 90-120рублей 1,5 км. И вот эконом достигает 350-400рублей. Да я на комфорт или комфорт+ доеду за 250 максимум.
Потом один таксист мне честно рассказал, что у таксистов эконома договорённость, не брать заказы. А он говорит - а я чё? Я заказы беру. И пока они стоят во дворах, выжидают. Я минимум заказов 10 на короткие поездки сделаю!
раскрыть ветку 7
+10

Тут два варианта. Либо - они ленивые жопы, либо - не умеют в математику.

Работал я как-то в конторе грузоперевозок. Минимальная ставка была, допустим 200р/час за 5 часов работы, т.е. если уложился в час - все равно получаешь 200х5=1000р, если отработал больше, например 7часов, то получаешь 7х200=1400р. Так вот, 99% водил, если быстро закрывали заявку, предпочитали приписать 2-3 часа (типа пробки), но наотрез отказывались ехать на еще одну(тоже быструю), типа "ой, еще не закрыл, устал, тут пробки".

То есть люди предпочитали отработать пару часов в день, всех наебать и получить 7х200=1400р, вместо того, чтобы поработать 2-4 часа и получить 5х200х2=2000р. А иногда можно было и 3-4 таких заявки закрыть.

раскрыть ветку 6
+4

А это вообще у водил бис такой. Только трекеры спасают )

раскрыть ветку 2
+2

да это мне кажется вполне нормально для почти любого человека. Быстро отвез заказ, заработал себе на жизнь 1400 порадовался, поставил галочку что отработал и домой к жене блины кушать. Мало кто будет гнаться за дополнительными деньгами, только если совсем уж жизнь припрет.

раскрыть ветку 2
+7
Вы работаете в шиномонтажке?
+15
7 тысяч рублей довести из аэропорта?!
Вспомнилось. Мы с товарищем прошлым летом подрядились собирать т. н. мобильные избирательные участки к единому дню голосования. Пара контейнеров. Их привозит длинномер, манипулятор разгружает, а дальше мы их скручиваем, соединяем проводку, делаем стропила, кроем крышу профлистом и т. д. Присноровившись на каждый такой домик у нас уходило 4-5 часов. Самый ближний объект был от дома километрах в 80-ти. Самый дальний что-то около 250. За каждый "домик" нам платили 6-7 тысяч на двоих. Бензин естественно за свой счёт. На своём автомобиле. Т.е. за 10 часов работы мы получали каждый как раз около 7 тысяч. И работали на железной крыше под солнцем. Либо дождь пойдёт и скаты становятся скользкими. А потом домой ехать. 1,5 - 2,5 часа. Однажды приехал к дому в 6 утра, выключил зажигание и сразу уснул прямо за рулём. А тут ребята сидя на жопе ровно за час поездки хотят получить те же деньги?
раскрыть ветку 1
+2
Ночь, улица... аэропорт, зима. Инет почему-то не пашет, звонки и смс приходят с трудом... Самое время нажиться на чужих бедах
+5
Иллюстрация к комментарию
+5
Я до сих пор вспоминаю , как в 2009 году мы с женой садились в такси по вызову с коробкой системным блоком, оба на заднее сиденье, таксист сказал придется доплатить за оргтехнику, вышли не стал. Ругаться взяли с борта (стояли возле магазина) и доехали дешевле. Знаю таких которые рейс или 2 от приезда поезда с вокзала делали и у них за пару часов мой дневной заработок. А как цены упали стали сигареты стрелять и машину из гаража не доставать и ныть, что работы нет
+4
Хорошая тема- уводить туристов от наглых таксистов на вокзале. Реал надо корма лишать этих ублюдков, чтоб не плодились. Постараюсь на форумах туристических о своем городе четко расписать какие цены и как ловить тачку.
+2
А нас с сестрой как-то посреди ночи таксисит высадил посередине дороги, потому что у него сдачи не было. Но я сама сглупила, спросила будет ли с тыщи, но я так по-доброму, он говорит, либо меняйте, либо дальше не повезу.
+2
Постоянно приходиться ездить на ЖД вокзал 10км стоимость 150р. В Лазаревском от вокзала 1 км просят 200р минимум, в сезон до 500р цены поднимают.
+1

На работу периодически езжу на такси, т.к. пешком бывает лень или холодно, цена от 100 до 250р (в зависимости от загрузки), в основном на комфорте, хотя с экономом машины все равно приезжают одни и те же и разницы в цене с учетом скидки на комфорт почти нет.

Получается примерно несколько десятков поездок в год. За всё время слышал от таксистов по сути только 4 фразы:
1. Здравствуйте
2. Сиденье не мешает?
3. Этот поворот?

4. До свидания

Хотя к здоровым грозным мужикам меня врядли можно отнести, ужаса я в людей не вселяю.
Видимо, к нам в сибирь ссылают вежливых водителей из других регионов, в качестве наказания за вежливость

+1
Цены на такси так то даже снизились.. казалось бы ты должна начать ездить еще больше...
раскрыть ветку 2
+2
А я и езжу) пошла на повышение, в центральный офис, теперь ценник варьируется от 300 до 1200. На комфорте всегда 500+-
раскрыть ветку 1
+2

а можно про шиномонтаж поподробнее ? Я заинтригован!

0

К слову о жадности и тупости. Аэропорт Внуково. От аэропорта едет газель к Юго-Западной. Проезд кажется рублей 100. Каждый раз когда я там бываю я не могу найти эту газель, она там как-то хитро становится, каждый раз спрашиваю и естественно мне предлагают дешевле довезти. В этот раз ездил встречал документы, диалог с таксистом

- где газель до юго-западной?

-я до метро довезу, дешевле довезу ( со мной еще мужик который привез документы и его друг)

- до юго-западной сколько?

-250 до метро

-юго-западной?

-да, вот моя машина

в общем он решил меня привезти до саларьево, мол ты чего, 250 до южки это дешево. ублюдок блеад. я с ним еще ругаюсь , а мои двое молчат твари.с тех пор решил что не буду никому помогать

0
Вчера устанавливали кухню. Так как раковину купил не у них вырез под нее платный. Спросил сколько стоит-1500рублей. Немного афигел( сам за 8 часов на заводе имею доход 2000, при них достал лобзик и выпилил за 15 минут.
0
Что за глушилки в аэропортах?На полтора часа очереди за клиентами
0

Россия - это глупость и жадность. По какой методичке писали?

0

У таксистов нет национальности.. это таксисты

0

Пользуюсь такси постоянно, с доплатой в нашем городе проблем нет, ниразу не сталкивался. Но сказать вечно что то про мой внешний вид хочет каждый второй, научить жизни наверное каждый. Но проблема решается очень просто. Зашёл, сказал здрасте все дела, наушники воткнул и все. Это даже забавно иногда, видишь, что они распинаются, что то рассказывают, только ты их не слышишь🤓

0
2 км проехать это минут 5 максимум) так что 500р это жирный жир
раскрыть ветку 2
0

Смотря где. Попробуйте где-нибудь, скажем от Балашихи до метро в час пик 2 км за 5 минут проехать. Там можно выходить из машины, сходить попить кофе, вернуться и ничего не изменится.

раскрыть ветку 1
+3

Балаха вообще место прОклятое. Вместе с горьковкой. Раскатать бы там все катком и бетоном залить.

0

Моя любимая цитата)

0

Жизненно. Я вот тоже на комфорт и комфорт+ перешёл из-за этих пиков.

раскрыть ветку 13
+1
Подпишитесь на яндекс+, полгода бесплатно, ещё дешевле будет;) потом уж сами решайте, что лучше: платить Яндексу 100-200 в месяц или полную платить
раскрыть ветку 12
+2

Я слишком редко пользуюсь такси. Не окупится

раскрыть ветку 5
+1

А водителям же всё равно оплачивают эти бесплатные поездки? Глупый вопрос, наверное. Часто езжу на такси, вы меня заинтересовали)

раскрыть ветку 5
-3
В юности подтаксовывал,было дело,так что могу говорить как таксист.При всем уважении,но считать оплату такси по сетке "низкой квалификации" это тупость.Вас же не на тележке везут?В стоимость проезда закладывается амортизация авто,горючее,и только потом идёт прибыль водителя.
Давайте посчитаем,средний расход 12л по городу,с пробками до 15 на 100км,из них 50% неоплачиваемого километража.В месяц такси крутит примерно 15-20т.км,это две-три замены масла,раз в пару месяцев замена резинок ходовой.Плюс ежедневная мойка,бывает по несколько раз в день.Плюс раз в неделю чистка салона.
Через полгода-год машину нужно менять,а она потеряла в цене примерно 30% от такой же из салона.
Вот и считайте сами.Я и бросил это дело потому что не вижу смысла убивать личный автомобиль.
Будущее такси за агрегатор Ами,убитыми машинами из таксопарков и водителями из ближнего зарубежья/бухими/наркоманами/без прав.
Но зато дёшево же.
-5

Так-то ваши 200р это чистыми, а у таксиста еще как минимум нужно вычесть цену бензина, и амортизацию обслуживания автомобиля. Об этом все почему-то забывают... Наглость и хамство, это, понятное дело, не оправдывает

-5
Это к вопросу о том, что таксисты тоже люди. Нет, товарищи - это хуи на блюде.
раскрыть ветку 2
+1
Следуя вашей логике, все менты козлы, все бабы бляди
-7

на сколько надо не любить себя, чтобы пользоваться услугами хуёв на блюде?

ещё комментарий
-7
200р в час

Диплом какого пту?

раскрыть ветку 3
-1

Сейчас диплом как-то влияет на зп?

раскрыть ветку 2
-1

Если она указала что

дипломированный специалист

То по всему выходит что её диплом влияет

раскрыть ветку 1
-9

А меня всегда бесили такие люди которые говорят "я дипломированный специалист, получаю 200рэ в час максимум" и искренне считают что проблема в том что человек без какого-либо диплома получает больше, а не в том что ты как дипломированный мать его специалист работаешь за копейки.

-12

Какая то наивная котолампа. Такое чувство что ТС о поездке в такси только из интернета знает. Настолько все шаблонно...

-14

Я очень надеюсь, что эту стукачку в один прекрасный день уволят и ей самой придётся на такси бомбить.

-16

Какой-то сборник котолампы

раскрыть ветку 7
+3
Котолампа? XD
Как пели Ария "Не хочешь - не верь мне" ;)
-12

Ни хочу обидеть ТСа. Но я тоже нихрена не понял о чём пост. Хоть и осилил. А ещё вот это смущает.

раскрыть ветку 5
+7
А что не так?
ещё комментарии
+4
Пост об эмоциях и личном опыте в такси) Полет мысли, прости ее господи..)
А что, собственно, смущает, боюсь спросить?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-23
Неплохо-неплохо)
а ты на шиномонтажке шиной или монтажкой работаешь?)
раскрыть ветку 9
+7
Тем, кто говорит:"Дибил, ты на лысой летней Каме зимой ездишь! Купи хотя бы Тойю. Да, 2 тыщи, зато жив будешь! Скидку сделаю или заплачу, чтобы не ездил! Нет б/у не торгуем!! Вот визитка похоронного агентства, удачи"
раскрыть ветку 7
+2

А тойя разве плохая резина? Я купила её на мой размер за 10 к комплект, денег на тот момент не было на другую, мой размер редкий и дорого стоит.

Летняя hankook.

раскрыть ветку 2
-12
Менеджер по прибауткам, значит) а скажи, пожалста, всесезонные шины бывают?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-5
Охтыж нихрена себе. Вот это я ляпнул. Ладно, правьте мушки своих минусометов)
ещё комментарий
-24

>дипломированный специалист

Лол. В такси дофига работает дипломированных специалистов.

>сколько раз меня пытались провезти дальше, к столовке, игнорируя мои четкие указания подъехать к воротам с вывеской Шиномотаж

Это шедевр. В столовой работают недочеловеки?

раскрыть ветку 3
+7

У тебя заказов нет?

раскрыть ветку 2
+1
Ахах) видимо, нет, скучает, дипломированный таксист) @nadzorca, у меня 1 высшее, 1,5 средних ибо второе еще учу +хожу не курсы повышения квалификации касательно шин, шиномонтажа, дисков и прочее прочее)
нет, не считаю, в нашей столовой вообще работают юрист и налоговый инспектор, открывшие своё дело) очень вкусно, кстати. А речь шла, если Вы не поняли, про стереотипы
-5

Нет, я же не таксист.

ещё комментарий
-30
Вы цены на бензин видели?
раскрыть ветку 1
+12
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: