Про страхи

У меня есть три самых больших страха в жизни: высота, змеи и окна ночью.
Высота. Мне 5 лет, я с родителями переехала из деревни в город. Вскоре после этого к нам начали приезжать в гости вся родня из деревни. В том числе младший брат моего папы. Прекрасный человек, очень отзывчивый, весёлый, но, видимо, слегка припизнутый. Не помню как день проходил, помню только один момент. Он стоит на балконе, чего-то делает, курит может быть, не помню. Я выбегаю к нему, прошусь на руки, стоим вместе, о чем то болтаем. В какой то момент он просто ставит меня на перекладину балкона и убирает руки. Балкон обычный, не застеклённый, просто перегородка невысокая, сверху рейка прибита. Вот на эту рейку меня и поставил, лицом к себе. 5 этаж. К этому моменту я уже несколько раз падала с лестницы на даче, когда залазила на чердак, поэтому прекрасно понимала, что будет, если упаду с такой высоты. Не помню, сколько по времени стояла солдатиком на рейке, казалось, что несколько лет. Помню, что когда он меня снял и отпустил, сразу ушла к себе в комнату и залезла под кровать.
Змеи. Змей боялась всегда и очень сильно. Волею судьбы жила около 5 лет на Кубани с дедушкой и бабушкой, в маленькой станице. Змей там как говна, они везде. В речке, на тропинках, на деревьях, на заборе, в колодцах и родниках, на огороде, в твоих кроссовках, везде. Жить было страшно до одури, привыкнуть к ним я так и не смогла, но привыкла их бояться. Мне лет 10, лето, остаюсь одна на ночь, так как мои бабушка и дедушка уезжали в Армавир, уехали рано утром и таким же ранним утром на следующий день должны были приехать. Весь день я отрывалась как могла, ела только клубнику со сметаной, пересмотрела все кассеты с мультиками, а вечером ушла играть на улицу до поздна. Вернулась домой только с луной и звёздами, забежала на кухню, схватила тазик с пирожками и пошла в зал к телевизору. Уже на входе в комнату я увидела ее. Весь зал заливал лунный свет, все было очень хорошо видно, в том числе здоровенную змею на ковре. Видимо залезла, пока я вечером гуляла, так как входные двери в дом летом никогда не закрывались, только на ночь. Одним прыжком я выскочила из дома, закрыла за собой дверь и заревела как никогда. Сердце ужасно билось, шум в голове такой, что не слышишь мысли. Что делать, куда бежать? Дверей в самом доме не было, закрыть в той комнате не могла. Да и хер бы я туда ещё раз одна зашла. Почему не пошла к соседям? Стеснялась. Единственным решением мне показалось просто подождать на улице до утра, а там дедушка приедет, да и может эта скотина сама уйдет. Надела дедушкину рабочую одежду, она висела в сенях перед домой, открыла дверь в дом и убежала в коровник. Там с коровами и переночевала сидя на ведре. Читала журнал про мотоблоки, который там лежал, ела пирожки и коров вычесывала. С первым петухом приехали баба с дедой. Я снова в слезы, пересказала весь пережитый кошмар, преувеличивая размеры змеи и количество моих страданий. Дедушка велел надеть высокие сапоги, взял какую то херь, чтобы ловить змею, одел варежки и мы вместе зашли в дом. Шли очень аккуратно, медленно приближаясь к залу, потихоньку заглядывали под кровати, шкафы и прочую мебель, куда она могла спрятаться. Так дошли до зала, змеи в зале не было. Был только пояс от халата, лежавший на полу.
Окна ночью. С теми же бабушкой и дедушкой мы переехали в родные северные края, когда мне было 12 лет. Купили хороший дом в поселке и зажили. В доме 4 комнаты, 2 по стороне улицы и две по стороне нашего двора. Была осень. Перед окнами со стороны улицы, у нас разбит небольшой цветочник, он огорожен маленьким забором, который скорее для красоты, чем для защиты. Дедушка с бабушкой уже спали, я смотрела телевизор в зале и уснула. Проснулась ночью от того, что очень тревожно. Телевизор выключился таймером, очень темно, на улице фонарь не работает, все в тучах, луны не видно. Я открыла глаза, не шевелясь просто начала смотреть туда, откуда чувствовала тревогу, в окно. Первое время вообще ничего не видела, совсем. Потом мне показалось, что вижу светлячка, он очень медленно летал, вверх-вниз. Проходит несколько секунд и я понимаю, что нихера это не светлячок, это уголёк от сигареты, кто-то курит за окном и смотрит в комнату. Нужно немного объяснить. Основание у нашего дома достаточно высокое, даже когда высокий человек ходил за окном по цветочнику, у него было видно только макушку головы. А силуэт этого мужчины было видно выше пояса, т.е. он целенаправленно перелез через забор, встал на порог основания и смотрел. Я не сразу смогла встать и позвать дедушку, сковал страх, но все же позвала. Когда деда выбежал на улицу, этого мужика уже не было, но следы и бычок остался.
Спасибо, что прочитали, извините за ошибки!