Про "старушек в автобусе" :)

Добавлю свои пять копеек к  историям об автобусах и сидячих местах, пока работой не закидали. Да, воскресенье рабочий день у некоторых.

Дело было примерно в 1987 году (да, я уже старый). Ехали с товарищем на легендарном ЛиАЗе. Лето. Жара.

Про "старушек в автобусе" :) Уступите место, Автобус, Длиннопост

На очередной остановке старушка сидевшая на переднем месте у выхода вышла.

Про "старушек в автобусе" :) Уступите место, Автобус, Длиннопост

Толпа народу в автобусе, много пенсионеров и старушек. Из молодых, естественно, никто место не занимает. Я мелкий семи лет отроду, но уже понимал, что старшим надо уступать и не думал садиться. Стою.

В это время, какой то старый фер, докалупался почему то именно до меня. С идеей, что я стою, вместо того, чтобы сесть и не мешаться... Ну, я, как послушный мальчик семи лет отроду уселся на это долб... свободное место.

И дальше случилось странное. Он стал меня упрекать в невоспитанности и рассказывать, что в ИХНЕЕ время такого никогда бы не произошло, т.к. ОНИ уважали старших и так бы никогда не поступили.

Дальше пошло еще страннее. Окружающие поддержали старичка: взрослые дяди укоризненно покачивали голой - ай-яй-яй; взрослые тети показывали на меня пальцами и говорили своим детишкам,что так, как я поступать нельзя; дети смеялись и показывали языки, а старушки и старички ждали когда я млят уступлю им это место.

И ни один, фука, за меня не заступился. При том, что я уже во всю плакал.

Про "старушек в автобусе" :) Уступите место, Автобус, Длиннопост

С тех пор, кидайте в меня какашками, пока пользовался общественным транспортом, уступал места только беременным. Все, я кончил.

Ну, и по традиции.

Про "старушек в автобусе" :) Уступите место, Автобус, Длиннопост