10772

Про соседей

Делим подъезд с одной неприятной женщиной лет 35 (Назовем ее Галина).

Познакомились с ней когда она пыталась спустить коляску с лестниц и я решил предложить помочь.

Иду к ней с улыбкой и не успев открыть рот, она выкрикивает:

Г - Вот че ты смотришь, видишь как горбачусь, а ты даже помочь не хочешь предложить?

Я - Че? Я шел к вам чтоб помочь

Г - Да еслеб я не сказала, ты и не подумал бы

Я - Ок, я пошел, удачи

Г - А ПОМОЧЬ?

Я - До свидания.

Больше никогда не здоровались с ней, но пару дней назад она меня удивила еще больше.

Сижу дома, листаю пикабу, наслаждаюсь выходным. Стук в дверь. Гостей не ждал, иду смотреть и вижу в дверном глазке ее.

Ну, может помириться хочет, ладно уж, открою.

Г - Слушай, у тебя вай-фай 12345?

Я - Привет, да, мой, а что?

Г - Напиши мне пароль пожалуйста (хоть пож-та сказала)

Я - Зачем? Что с вашим?

Г - Отключили за неуплату, сволочи

Я - Вам надолго?

Г - В каком смысле? Тебе же хуже не будет если я буду подключена к нему

Я - 50/50 платить предлагаете?

Г - О_о 50/50?

Я - Вы пришли, просить чтоб я обеспечивал вас интернетом за свой счет?

Г - Ясно, одни уроды вокруг.

И ушла... вот я почти уверен, она даже не понимает что делает в этой жизни что то не так.

Всем адекватных соседей!

Дубликаты не найдены

Отредактировал JuniorX 4 месяца назад
+1687

О! И у меня есть такой сосед. Пришел знакомиться, еще пока вещи на новую квартиру перетаскивали. Через пару дней началось: У Меня телефон сломался, дай позвонить. А может починишь мой телефон? А может у тебя есть второй телефон? Какой кот у вас красивый, давай его мне, я без бабы сейчас, одиноко чего-то. Потом приходит: Дай 200 рублей. Я: Не дам. Про тебя говорят, что никогда деньги не отдаешь. Сосед, с недоумением: Так я не взаймы прошу. Так дай. Чо, жалко что ли... Теперь не просто не здоровается, а демонстративно отворачивается. Забавный мужик...

раскрыть ветку 187
+2009

Лицо кота во время этой просьбы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 53
+234

Ещё бы, его чуть вместо бабы не стали от одиночества пользовать

раскрыть ветку 9
+178
Анекдот вспомнил :
- хочу кота завести, жена не даёт.
- думаешь кот даст?
раскрыть ветку 6
+63
раскрыть ветку 4
+263
раскрыть ветку 24
+15
+13
Мое лицо,когда сосед просит денег не в долг,а просто так...
+3
Был бы у него такой кот, он бы может и не женился никогда!
+1

Именно такое.

+1

больной ублюдок :)))

0
Лицо кота, ты серьёзно???
+222

Бляха, я все могу понять, но кота!!!! А детей, мужа, бабушку он не просил погонять?

раскрыть ветку 29
+130

У него бабы же нет, мог и жену отдать на пару часов, по соседски-то чё из-за этого отношения портить?

+41

Или просто погонять. Чё, сложно что ли? :D

раскрыть ветку 3
+83

ПОГОНЯТЬ БАБУШКУ

+6
Бабушку погонять- это пять😂
раскрыть ветку 2
+7
Это ему в свинг-клуб надо пускай кого хочет гоняет хоть чью-то бабушку/маму/сестру/брата)))(
раскрыть ветку 18
+1
Дети это сейчас дорого 😁
+70
Так я не взаймы прошу. Так дай.

а так можно было?

раскрыть ветку 7
+11
У цыган научился наверное
раскрыть ветку 2
+6
За так можно только пинка под сральник выписать. Ну или конфетку дать , если настроение хорошее
раскрыть ветку 3
+35

Ха! На работе есть такой же персонаж-девушка!

А ты можешь мне дать то?

А сделай мне бесплатно это?

А пусть твой друг свозит меня в другой город, ему же делать нечего, все равно отдыхает!

А есть у кого-нибудь кусочек золота? Мне надо звено в браслете наростить! А то с «ихним» золотом дорого выходит!

Мы с коллегами мягко говоря в шоке...

раскрыть ветку 11
+40
Надо попросить у неё поебаться. Просто так. А что, нетрудно же.
раскрыть ветку 9
0
Таких персонажей девушек часто наблюдаю
+65

святая простота) которая хуже воровства

раскрыть ветку 3
+47

Да какая тут простота? Трутень, желающий всё на халяву.

раскрыть ветку 2
+149

я однажды работал админом вип сауны (привет ушедшей волне) , у меня отдыхали посетители, в виде блатного контингента, приехали на 7ках бмв и внедорожниках мерсах не старше 3 лет на тот момент. Все мужики в годах,35-40-50, но среди них был знакомый, 20, лет но держался с ними на равных, ручкался и тд. И вот я слышу в туалете в коридоре грохот, иду смотреть - сломан дозатор мыла , соответствуя вип-обстановке, он был стеклянный, недешевый, прикрученный к стене. я звякнул хозяину узнал стоимость и подошел к компании попросил возместить, порядка 8 баксов. Они тут же начали спрыгивать, мол не знаем, выходит этот знакомый, говорит, он у тебя был сломан. я говорю, да ладно, буду тебя на 7 баксов наебывать? и тут услышал фразу, которая грубовата, но отлично подходит на вооружение против разного рода просящих: "-я деньги ни кому не даю просто так." потом все же один подошел сунул деньги что бы остальные не видели, извинился, но не в открытую - типа у них это "западло" судя по всему.) вот так каждые 7 баксов на целый мерс экономят) 

раскрыть ветку 22
+176

"...мужики в годах,35..."

Когда тебе скоро 35...

раскрыть ветку 13
+38
Погоди, а целый доллар куда вдруг делся?
раскрыть ветку 5
+18
Ничего они не экономят,мерсы от такой экономии не появляются,только когда наебешь всех вокруг и крыша от бабок сьедет окончательно,
тогда начинаются такие приколы
раскрыть ветку 1
+27

Знаем таких. Дал болгарку товарищу на день, через неделю спрашиваю: где болгарка? Отвечает с уверенной миной: не беспокойся, она у меня.

раскрыть ветку 4
+5

Я без бабы сейчас, дай болгарку погонять...

раскрыть ветку 2
-1
Зачем Болгарку отдал, работорговля однако.
+48

Кот красивый,он без бабы..Тебе чо жалко?

раскрыть ветку 11
+25

500р/час и он твой

раскрыть ветку 10
+22

"забавный"- может так и называть мудаков? И звучит приятно.

раскрыть ветку 4
+30
Мне нравится твоя шутка) ты такой забавный)
раскрыть ветку 1
+7

Так бывают унылые мудаки, а этот забавный.

0
Всегда так делаю.
+11

У меня такой сосед. Увидит у меня какую-нибудь прикольную плюшку из Китая, тут же с обиженным видом:

-А чего и мне не заказал?

Жена вяжет и шьёт...

-Свяжи (сшей) и мне такое, по-соседски. - опять же с видом обиженного школьника.

Настроить телефон, бук (любой электронный гаджет), считает моей прямой обязанностью, как соседа.

Заебал жутко. Последние пару лет просто шлю нахуй, или тупо отмазываюсь недостатком времени.

раскрыть ветку 3
+1

а ему надоесть нечем?баш на баш такскать...

раскрыть ветку 2
+8
А я соседей своих толком не знаю. Не шумят, привет-пока и не заходят. Прекрасные люди.
+6
Как хорошо что я не знаю кто у меня соседи и знать не хочу.
+7
У меня соседи лучшие...ну кроме 3,14дора одного.Я тащил столешницу на 8 этаж выскочили схватили помогли затащить.Денег сую не берут.Стыдно даже стало...Ладно говорят...Вместе же живем.Кто такие хз...Не знакомы даже
раскрыть ветку 3
+17
Подумал 3,14идорами ты назвал тех, кто помог...
раскрыть ветку 1
+1

мда, двусмысленно как-то "прозвучало"

+3
Настоящие мужики денег ни у кого не занимают! Вот Вам жалко что ли? Ни денег не дали, ни кота, что за люди!))))))))
раскрыть ветку 4
+13

Настоящие мужики денег ни у кого не занимают! Они просто берут то, что им надо.

раскрыть ветку 3
+1
В нашем доме поселился
замечательный сосед)))
+1

да типичное чмо на человеке... на таких обращать внимание себе дороже...

и что печально, таких очень много. дай помоги сделай ты должен ты обязан.. причем не просьба а практически приказ.

0
Реклама по тв -зоофила и кошки...
0
Честно зато, не займи, а дай)
0

А ты крут , быстро и качественно решил проблему.

-2
Может он из этих, заднеприводных, ты ему понравился - остальное попытки привлечь внимание
-3
А ты по соседям бегал его кредитную историю значит изучал?!
-3

Соседи зло. От него надо избавляться.

-4
Блять и за такой комент 1000 плюсов? Что стало то с пикабу? В чем прикол? Больше на накрутку похоже
раскрыть ветку 1
+4
Чемоданвокзалрэддит
-9

Крутой лайфхак: нет бабы, возьми кота.

ещё комментарии
ещё комментарии
+302

у нас соседи по тамбуру(на 2 квартиры) лампочки воруют. Последний раз светодиодную свистнули, мое терпение лопнуло- за 13 лет,что там живем, ни разу лампочки не вкрутили, пол всегда мы моем, их гости к нам звонят ( свой звонок они сломали лет 10 назад), один их гость постоянно курит на лест.клетке, но окно после себя закрыть не считает нужным даже зимой, хотя много раз уже говорили. Пошла и попросила вернуть лампочку на место. С невинными рожами сказала- "ладно-ладно,вернем". Вот на что надеялись?

раскрыть ветку 111
+296

Тут пост был от кренделя, который после постоянных краж лампочек в подъезде (он свои вкручивал, самые дешевые) начал лампочки цветными перманентными фломастерами разрисовывать, непотребщину на них писать и всякие члены рисовать. Но лампочки продолжали пропадать. Смирился. А тут ему понадобилось нанести визит в ЖЭУ, в котором он еще с советских времен не появлялся. Каково же было его удивление, когда обнаружил, что практически все ЖЭУ освещено его лампочками.

раскрыть ветку 31
+203

Это на баше цитата была

Kastyan: У меня коробка лампочек была, 40 ватных, 24 штук. Я их в подъезде вкручивал, а их кто то раз в два дня выкручивал. Так я на каждой красным ацетоновым маркером писал всякое...то "Йа лампочко!", то "спижженая", то просто "хуй". но их все равно выкручивали.

Kastyan: а тепреь апогей. сегодня был на собрании в Управляющей компании по поводу капремонта подъезда. Они все там!!!! ЛАмпочки! Мои!!! подписаные! Вкручены и горят себе...радуют глаз внимательных посетителей

https://bash.im/quote/422632

раскрыть ветку 20
+37
Еще в советские годы как-то шла мимо ЖЭКа и увидела как из грузовика разгружали стандартные ящики. Один из них был открыт и виднелись уложенные в ряд лампочки. Очень удивилась, т.к. лампочки вкручивали всегда жильцы, а новых домов в нашем микрорайоне не было. Наивно подумала, что теперь во всех подъездах будет наконец свет.
раскрыть ветку 1
+10

))))

ну у нас не жэу тырит- дверь в тамбур  стоит на 2 квартиры- нашу и соседскую.

раскрыть ветку 7
+116
У меня сосед дед, с нижнего этажа, к нему сын постоянно с друзьями приходит квасить, курят прям на лестнице, один раз подловил, говорю "уебывайте на улицу", он "А чё такое, поломойка все уберет", я ему "А ниче, что я и моя жена полы моем в подъезде и ни разу ни одна сука ни спасибо не сказала и не помогла...", разошелся чет тогда сильно, да и кент его начал быковать, дал пизды кенту, этому типу тоже хотел дать, но он заднюю врубил, сказал что все понял, курят теперь дома, здороваться перестал, но мне оно и нафиг не сдалось, дед перестал ходить "в долг" брать все подряд. А сосед с верхнего этажа, чуть что, сразу ментов вызывает, смотрим кино в пятницу вечером - менты, день рождения отмечаем - менты, ремонт делаем - менты, причем как сознательные граждане все это делается до 11 вечера, но им похер, приходил участковый раз 5, теперь походу забил. Бабки с двух сторон квартиры, выше 3 этажа все квартиры сдаются, нарки повадились делать закладки рядом с нашим домом, все стены исписали своими инстаграммами, поставили из-за них камеры по 2 штуки над каждым подъездом....короче полный пздц у меня соседи! И это центральная часть города! Ладно бы хуево-кукуево, понять можно, но вот такой подставы, когда покупали квартиру я и представить не мог, ах да, за домом небольшая рощица, метров на 20, так там обосновались алкаши, которые до вечера бухают и обсуждают кто кого больше уважает...короче, некоторым еще даже повезло с соседями!
раскрыть ветку 61
+133
А все началось из-за бабки, соседки, которую я нахер послал, все, соседи меня не любят, а мне это и не надо, если они привыкли жить в свинарнике, то я на это не подписывался, кстати, сделал ремонт пару недель назад, первые 2 этажа, т.к. сам живу на втором, за СВОЙ счет, краска, побелка и работы все делали с женой, так мне еще и начали предъявлять "А почему вы весь подъезд не отремонтировали", это тот, который ментов вызывает постоянно, больше чем уверен он уже написал заяву на меня за самоуправство. А подъезд вышел веселенький) на выходных еще бордюрки подкрашу и будет ващпе клево.
раскрыть ветку 31
+32

По моим наблюдениям центр любого города превращается в самое отстойное место для жизни. Те, кто там получил квартиру в прежние времена, уже либо умерли, либо доживают свой век. А их дети-внуки - это такие неудавшиеся мажоры, постепенно скатившиеся на дно.

Новое строительство в центре практически не ведется, т.к. все уже давно застроено. Вот и нет притока свежей крови.

А свежая кровь предпочитает селиться в местах, приятных для жизни. Пусть и больше времени добираться на работу, зато дома - красота.

раскрыть ветку 7
+5
поставили из-за них камеры по 2 штуки над каждым подъездом
И теперь вы видите как и кто делает закладки, но толку от этого никакого, верно?)))
раскрыть ветку 2
+9
А вы думали раз центр то все, все порядочные, интеллигентные там живут?
Я не знаю из какого вы города, я вот из Екатеринбурга, так вот, здесь тоже некоторые орут центр, центр! А в этом центре с пятницы по воскресенье алкашни, бомжей и прочих маргиналов столько за один день можно увидеть, сколько на Вторчике и Химмаше с Уралмашем за пол года не увидишь.
раскрыть ветку 8