Про соседей

На постах про "добрых" соседей вспомнил один случай из жизни. Был у меня сосед-алкаш. Как-то раз 31 декабря 200...не помню какого года под самый НГ прибегает к нам его сын и просит помочь, т.к. Отец как обычно нажрался и пытается изнасиловать старшую сестру. Пришлось идти разбираться. Сначала пытался уговорить тварь по хорошему, просил не портить праздник детям и соседям. Но он все не унимался, в итоге начал угрожать мне ножом. Дело кстати происходило на лестничной клетке, куда мне удалось его выдернуть. В итоге пришлось его накернить, нож естественно я у него отобрал. Тот сразу успокоился и все вроде бы затихло. Но утром ко мне пришли менты. Суть проблемы- я избил соседа,  сломал ему ребро и нос. Его дети все подтвердили. Менты, кстати, оказались  вполне нормальные, они давно знали моего соседа и не раз его забирали. выслушали всю историю и сказали что один фиг надо мирится с этим уродом или будет уголовка. Пришлось мне идти договариваться. Договорились за  ящик какой-то барматухи. После этого случая я зарекся помогать этим соседям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусуют, но считаю что автор сам виноват. Бухой дятел угрожает изнасилованием? Угрожает убийством ножом? Вызвать полицию мб? Нет, отобрать нож и избить. Тупизна зашкаливает. А алкаш отлежавшись мог взять нож, например, который ты отобрал, надеть перчатки/пакет/да что угодно, всю свою семью порешить, а потом ментов вызвать - вот я побитый уцелел, сосед всех порешал. И все.

А любишь погеройствовать а не по закону решать - ну и так не ной потом, имхо.

раскрыть ветку (15)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в любые семейные разборки лезть не следует. Особенно у алконавтов.

Сегодня самка алконавта бегает по всему подъезду в поисках защиты и спасения от её пьяного мудака с топором, а завтра она бойко даёт показания против соседа, который её Васечке ручку вывихнул и носик сломал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Даже немного в другом ключе. Что он потом сделал со своей семьёй? Изнасиловал дочь, и сказал, что убьёт их обоих, если что-то скажут?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... И самое печальное то, что изнасилование скорее всего всё таки происходило или до, или после этого случая.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что дочка подтвердила избиение, она даже и не против.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? То есть, если папаша запугал свою дочь (судя по всему, несовершеннолетнюю), насилует её и лупит регулярно, а потом говорит: "сдашь меня ментам - убью" (или ещё много чего опасного говорит), и дочка, напугавшись, делает так, как велит домашний тиран, это значит, что она НЕ ПРОТИВ была?
Да ну нахер, даже если это шутеечка такая, то совершенно неуместная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, дело семейное.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой и горячий я тогда был, щас бы фиг полез наверно. Хотя кто знает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз делай иначе: ловишь этого алканавта, фиксируешь его и говоришь обиженным членам семьи, чтоб били так, как сочтут нужным.

Сколько раз так делали люди... У родных был сосед такой, в итоге жена об него скалку сломала. Дочь в лицо ногтями вцепилась и растянула себе что-то, переусердствовав в возмездии.

Потом "батю" погрузили в бобик и увезли. Допрос провели раздельно, мужику 2 года условно дали.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет было детям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немногие люди в экстренной ситуации,рассматривают другие решения проблемы, большенство все же делают на автомате.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, кстати. Все мероприятия по немедленному пресечению надо было совмещать со звонком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грамотно расписано. Но с какой скоростью менты приезжали на тот момент на бытовуху?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Со скоростью "когда убьют - тогда и приходите".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После новогодних праздников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку