Про соседа

Добрый вечер, прошлый пост заминусили, из за того что я не стал писать заявление и тут вспомнил один случай.
Предистория: Закончился 2017 год утро первое января 2к18 время где то 9 утра. Сплю, бодун жуткий голова болит пил с 29 декабря. Звонок в дверь настойчивый, еле дополз открываю даже не спросил кто там, на пороге сосед с квартиры напротив, весь трясется глаза красные, перегаром несёт раза в три сильнее чем от меня. Соседушка выручай сейчас помру говорит выпить надо ( до этого ни разу его пьяным не видел, нормальный ухоженный мужик ездит на машине немецкого производителя три буквы в названии) не дойду до магазина и реально трясется. Я ему щас секунду сосед подожди, выдал ему бутылку водки и две бутылки пива холодного ( я как алкоголик со стажем всегда беру много с запасам чтобы не попадать в такие ситуации) он прям ещё сильнее затрясся от радости наверно и суёт мне бумажку достоинством 1000 рублей типа это тебе. Я не беру, говорю я водкой не торгую просто помог не надо меня деньгами обижать. Поблагодарил и уполз к себе лечится, я усмехнулся и спать дальше лёг. Встречал его пару раз в лифте, здоровались и всё. Ему наверно вспоминать неприятно, а мне как то всё равно.
Часть 2
начало марта, стук в дверь. Подхожу смотрю в глазок ( трезвый же) стоит наш участковый пусть будет Иван Петрович, я его знаю т.к. терял паспорт и ходил к нему в опорный пункт заявление писать. ( Алкоголики часто теряют документы)
открываю говорю здравствуйте чем могу помочь? А сам вспоминаю где мог накосарезить ( алкаголики часто не помнят вечера). Он мне типа заявление на вас что вы на лестничной площадке курите. Ну да я курю но никто из соседей мне не говорил ничего замечаний не делал если бы хоть кто нибудь сказал что против я бы даже не осмелился, вообще курить бы бросил. Он типа вообще нельзя по закону и не ебет, я говорю что все понимаю и раскаиваюсь. ( Реально я понимаю что курить на площадке это плохо и я в натуре поступил как мудак, но честное слово ни от кого от соседей мне лично не прелитало) я говорю ну давайте штраф выписывайте пойду оплачу не прав же. Выписал он мне просто предупреждение что типа провел со мной беседу и я больше не буду так делать. Штраф не выписал и на том спасибо. У двери спрашиваю кто нажаловался то? Честно говорю мстить не буду т.к. я реально не прав. Он говорит сосед на против. Я ахуел, вот так поворот. Сел на кухне закурил ( в падике же нельзя уже) и подумал почему сосед меня лично не попросил. Думаю немецкая педантичность у него, в Германии слышал в порядке вещей стучать на соседей. Но блять веди себя до конца по европейски вряд ли какой нибудь немец после Октоберфеста стучится к своему соседу и просит опохмелиться. Но я всё равно не понимаю почему он мне лично не сказал об этом, я бы сразу прекратил курить не полез бы в бутылку.
П.С. я ему так ничего и не сказал про этот случай в подъезде больше не курю, но БЛЯДЬ Он перестал со мной здороватся. Вот так и живём.
И ещё один момент если бы я взял деньги он бы сказал участковому, что я водкой торгую?