Про собак и их хозяев.

Друзья!

Заводя собак, прежде всего надо всё узнать о данной породе. Вы ОБЯЗАНЫ знать правила ухода и дрессировки. Вы берёте на себя ОГРОМНУЮ ответственность.
Сегодня шёл, радовался жизни, навстречу шла женщина с собакой, в породах к сожалению не разбираюсь, но похожа внешне на овчарку. Проходя уже мимо женщины, собака резко остановилась пропустив вперёд хозяйку и прорычав , бросилась на меня...
Не хватило буквально сантиметров 10-20 до моей ноги, запутавшийся поводок меня спас. Кирпичное производство можно было смело открывать там же. Далее хозяйка одёрнула собаку и сразила меня коронной фразой "собаководов" "Не бойтесь он не кусается". Я сделал замечание что неплохо бы и намордник одевать собаке. На что мне сказали "Сам себе одевай!".
Так вот. Уважаемые собаководы... давайте на секунду представим, что я беру пистолет и на ваших глазах его заряжаю. Потом направляю на вас и говорю "Не бойтесь, он не выстрелит". Вас устроит это? Вы резко успокоитесь и скажите "Тогда ладно, целься в меня полностью"?

И ещё, я сторонник того, чтобы продажа "бойцовых пород" производилась по лицензиям. Лицензию можно получить точно также как и права, после сдачи необходимых экзаменов и прочих процедур. Будущий хозяин должен доказать, что он готов брать на себя всю ответственность за собаку, которая по сути является оружием.

Это не пост ненависти, это пост с просьбой уважать других людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, все в порядке, просто ты с**кло. Читая твой пост я вижу панику и дремучесть. В целом, да, не плохо было бы сделать то, что предлагает автор, только ведь под бойцовыми собаками подразумевается все, что крупнее пуделя, так? Собака же, по нешнему виду напоминающая овчарку, скорее всего овчарка, ага, и относится к служебным породам. Реализация сего предложения не избавит автора от опасности быть обнюханным бдительным псом. БЕЗ НАМОРДНИКА. В пику автору хочу предложить разоружить полицию, мало ли.
А вообще, я бухой, может что не так сказал, не серчайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я ведь не обзываюсь.
Есть точка зрения, она у всех разная.
Я высказал свою. И не пей чувак, алкоголь зло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не увидел в вашем посте слезных строк жертвы волкодава. Значит, она вас не погрызла. Могу сделать вывод, что собака лаяла на вас? И что вы находите сверхъестественного в этом? Вы не сто рублей, чтоб всем нравиться.
Я в своей собаке уверен, а в вас - нет. Можете вы дать гарантию, что не будете провоцировать ее? Не думаю.
У нас, в месте, в котором собираются собачники, есть такая бабуля. Она за вечер проходит мимо раз 30. Строит при этом из себя невинную жертву. А занимается вот чем: выбирает собаку по-меньше, но не слишком маленькую, старательно, опять же с видом чуть ли не невинно убиенной мученицы, провоцирует собаку, после подходит к хозяевам и начинает требовать одежду, которую ей собака испортила. Ну, пуховик старше меня в июле женщине порвали. Случайно. Она тут не при чем. Охотно соглашается на денежный эквивалент. А глаза-то блестят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А должна была погрызть? Тоесть мне надо было дать себя покусать? я уже кажется написал что меня спас поводок.
Вы необъективны, я спрашивал про собаку. Собаку с оскаленной пастью, остановил только поводок. Я способоен отличить лай в свою сторону и кокретную угрозу быть покусанным. Я повторяю, я проходил МИМО. Не смотрел, не думал, не дышал в её сторону, не дразнил и вообще не думал о её существовании, получил агрессию.
Я очень рад что вы настоящий экстрасенс и умеете читать мысли животных и знаете ВСЕГДА что у них на уме. И готовы брать отвественность за выгул своей собаки без намордника и поводка. Честно, я очень рад за вас.
И не обобщайте людей, я не провоцировал никого, а суть всего поста в том что ЧЕЛОВЕК должен отвечать за собаку, в любых условиях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь болевой порог? Вопрос же про шокер. Он действует не за счет болевого шока. Вопрос ваш суть заявление о применении спецсредств против всех проходящих мимо собак, они же все мечтают откусить от вас кусочек!
Как собаковод с тридцатилетним стажем могу сказать, что собак вы не интересуете, пока не проявляете агрессию по отношению к ним или стае (хозяину, например). Вывод очевиден.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ. Я просто мимо проходил, даже не глядел в сторону собаки и хозяйки. Однако собаке во мне что-то не понравилось.
Вы собаковод, вы полностью уверены в своей собаке? на все 100 процентов можете ДАТЬ гарантию, что без нмаордника она никогда не укусит и не проявит агрессию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Право владения это скорее... ну как пройти комиссию что бы доказать что в состоянии владеть. Я про простую и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию. Причем как от крупных догов, до всяких шпицов и прочих гавкающих хомячков.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Можно и так. Главное ведь чтобы эти законы работали...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Овчарки так-то не бойцовые породы и не агрессивные породы. Овчарки - служебная порода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупная порода собак, я не разбираюсь в этом. И я не сказал что это овчарка была.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как остроумно, пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator
Оскорбление пользователей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, просто назвал так, как всегда называл.
Каюсь, в породах не разбираюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
репчик прям получился)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот влепил посту минус за то, что человек вместо того, что бы донести до компетентных органов жалуется в интернете.
То есть просто выговаривается\выпускает пар в попытке донести донести до кого - не знаю кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм.. Приду и скажу что меня облаяла собака?
Укусов нет, а на рычание в мою сторону не думаю что дело заведут.
И пост не о том, что я выговариваюсь, я просто хочу достучаться до людей, и здесь насколько знаю много тех кто любит собак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пришел не туда, здесь слишком много собакофилов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не пишу что собак ненавижу. Лишь призываю к тому, что "собакофилы" должны быть с мозгами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Используй термин "собаки агрессивных пород", или "серьезных пород".
Подозреваю, что их ты и имел в виду.
Еще подозреваю, что ты врядли сходу назовешь больше одной породы бойцов)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, просто назвал так, как всегда называл.
Каюсь, в породах не разбираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. У меня собака. Сенбернар. кг 90 или около того. Когда он на кого то несется понятно, что это уже не завод а просто .. он добрый невероятно, как и сама эта порода. В силу своего телосложения не всегда могу его удержать:( Значит ли это что он вынужден сидеть на цепи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно.
Вне квартиры, в общественном месте только с намордником. И будет счастье.
Я хорошо отношусь к собакам и плохо к безответственным хозяевам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И не лицензию надо, а документы, типа паспорта для животного.
И надо не каким-то конкретным а КАЖДОЙ собаке. Поясню.
Завел пса? Значит должен зарегистрировать СВОЁ животное и СВОЮ собственность (согласно закону пес - собственность). Собака ДОЛЖНА быть привита, получить клеймо, а в идеале еще и чип, по которым всегда можно будет установить владельца. И... вроде как все.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Документы на право владения. Можно как угодно назвать это.
показать ответы