Про самооборону в реальной жизни. Обзорный пост.

По просьбам трудящихся и для их безопасности.
Про самооборону в реальной жизни. Обзорный пост. По просьбам трудящихся и для их безопасности.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что эти советы никому никогда не пригодятся.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы в это верить. Я вот тоже учился, чтобы не понадобилось. Но не прокатило.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь про свой случай?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не один)) Хотя их и не так много, как у людей более опытных и бывалых, так что на супермена не тяну никак)) Может быть расскажу в посте, где он будет в тему. Всё-таки вещи с примерами из реальной жизни как-то лучше усваиваются и воспринимаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, но чисто ради интереса откуда вы и в какое время суток обычно происходили стычки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь. Днём и поздним вечером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой город,если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно купил себе рпс сша, на ремень нацепил перцовку и яркий китайский фонарик с ebay, ибо район стал кишить сомнительными персонажами )



ПС. Телескопическая дубинка вроде законодательно забанена в РФ, не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но аналоги и самоделки то есть))) А так да, за ношение административка, за причинение - отягчающее. Я её к слову упомянул, тут ведь люди с разных стран обитают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@Distortion
Много законов читал, итак: за ношение дубинки в разобранном состоянии - ничего не сделают. Это "детали холодного оружия". В РФ нет статью за "незаконное ношение/перевозка деталей запрещённого холодного оружия", есть только статья об огнестреле.
У меня например дубинка телескопическая снизу откручивается и вынимается сама телескопическая часть. Носить можно с недокрученным низом, раскроется то она один фиг в другую сторону. В случае потенциальной опасности я всё же докручиваю, мало ли что в драке будет. И да, потенциально опасную ситуацию видно заранее в 90% случаях наверное, единично что вон за угол повернул и врезался в гопоту)
P.S. Ух, сколько же долгих недель я провёл тренеруясь с телескопчиком, смены эмоций с "ну и нафига так то двигаться/бить коряво-то" до "охренеть как удобно и быстро всё оказывается" и т.п. =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За ношение тогда не дадут, конечно, но в случае применения дадут и ещё поддадут))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как, если стоять и ждать полицию?)
А если найдут: схватил арматуру какую то и начал ей бить. Потом куда-то выкинул, куда не помню.
Если признаться что своей дубинкой бил - срок (хоть условный) скорее всего дадут, ибо для нашего суда это "преступный умысел", я уж не знаю почему..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то логика формулировки "преступный умысел" следующая:
Если у тебя с собой подобная штука, значит ты её взял специально (умышленно). Значит собирался использовать, а умышленное использование - преступление. Значит "Преступный умысел".
на сколько я знаю, в такой ситуации можно попытаться доказать что ты носишь её постоянно. В этом деле могут помочь знакомые и друзья, которые смогут подтвердить это фразой типа "да он всегда с ней ходит".
P.s. Информация от людей, владеющих средствами самообороны и активно интересующихся "как бы не огрести за их использование".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что-то доказать суду можно только подкрепляя свои доводы финансово.. :( А учитывая что только адвокат стоит от 100к за месяц (мск), боюсь даже думать сколько судьи берут.
Но идея весьма неплохая, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий Вассерман: Зарождение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку