894

Про розницу и начальство

Периодически читаю про несправедливое руководство. Вспомнилось время, которое я отработала в качестве директора магазина одной сотовой сети. Я вообще фанат игрушек типа цивилизации, мне нравится, когда все работает, население довольно, а казна полна, милорд. Поэтому и в магазине строили с коллегами свою мини-империю с блэкджеком и единорогами. Хвастаться нехорошо, но у нас получилось. К нам ходили даже из соседних районов, даже при учёте, что под боком был центральный магазин сети. Шишки из ближайших контор и БЦ спокойно могли утром зайти, оставить деньги с ТЗ "У племянницы день рождения, подберите что-нибудь", а после работы забрать телефон+аксы+настройка+сдача. И ни разу не было претензий ни к выбору, ни к цене. Бабушки нас тоже любили, причем настолько, что не доставляли проблем (а это может быть той ещё головной болью). В общем мы процветали. У нас даже были постоянные клиенты - священники из церкви неподалеку. Ну а потом началось.
Началось все с того, что уволился один из продавцов (и мы были за него рады, так как он решил начать свой бизнес. И даже до сих пор работает, ура). Потом перевели ещё одну девочку (она в результате уволилась через пару месяцев). Взамен не дали никого, мы с замом остались вдвоем. Мы работали три месяца без выходных более чем по 12 часов в день. Мы всеми силами держались и старались улыбаться. В какой-то момент салон решили закрыть на ребрендинг. Инвентаризация, упаковка, демонтаж - всё вдвоем (при этом планы надо было закрыть как за полный месяц работы). После ребрендинга отмыть салон от пыли и рабочей грязи (в том числе снаружи с улицы), принять товар обратно, все расставить. И да, открыться через двое суток после окончания ремонта. Помню момент, когда я сидела на полу с тряпкой полностью обессиленная в попытках отмыть этот ебучий ремонт, и в салон зашёл новый управляющий. Огляделся недовольно, перешагнул через тряпку и пошел по мытому, оставляя грязные следы со словами "Херали у вас так грязно всё ещё, я не понял?!" Это был конец, я в тот момент перегорела. На следующий день, когда слушала от регионального манера очередной разнос о невыполнении плана в стиле "Не можешь - уходи", сказала "Ок", положила трубку и написала заявление на увольнение. Буквально через минуту после отправки его по внутренней почте, менеджер перезвонила и начала уговаривать остаться, предлагала отпуск, говорила, что даст ещё людей на точку. А мне уже как-то похер было, только жалко людей, которые теперь останутся без нормального сервиса, да своего вложенного труда в это все. Вечером после закрытия устроили с замом прощальную бутылку шампанского за все хорошее. Общаемся, кстати, до сих пор, хотя более пятнадцати лет прошло. А салон потрепыхался с новым коллективом чуть меньше года и закрылся, как нерентабельный, теперь там вкусная кебабная.
И вот этот грязный след на мытом - это для меня все отношение руководства розницы к своим работникам, к людям, которые делают им деньги.
И таким образом почти вся розница в стране теряет нормальных людей, они просто не выдерживают, в первую очередь, скотского отношения. Остаются либо прощелыги, которые юзают клиентов и компанию в хвост и в гриву, либо пофигисты, отстаивающие жёпы за 15к в месяц оклада и болт кладущие на интересы клиентов, либо малый процент идеалистов, сражающихся за "компанию мечты"

Лучшие посты за сегодня
7477

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6996

Вот как

Вот как
5546

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5229

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4812

Упс...

4700

Спалил хозяйку

4529

Взрослая уже...

Взрослая уже...
4033

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3922

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3919

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3801

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3583

Живые ископаемые в наших лужах

3190

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3148

Ответ на пост «Доверие» 

3032

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2862

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2637

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2597

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2391

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2387

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: